@mam в Топ

Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)

Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Возможно дело в том, что у Голливуда больше не осталось оригинальных идей. Иначе как объяснить засилье сиквелов, приквелов, а так же новомодных ремейков, перешивающих старые и давно ставшие культовыми фильмы на новый лад.

Да, перезагрузки франшиз, а иногда и одиночные ремейки (обычно выпускаются тогда, когда продюсеры не уверены в долгосрочном успехе) приносят, как правило, крупные прибыли и часто дают возможность вдохнуть новую жизнь в уже почти истлевшее тело некогда известной истории. Тем не менее, некоторые ремейки наводят на мысль, что Голливуд изжил все интересные идеи и теперь занимается тем, что просто дублирует то, что уже всем известно. Конечно, это правило не для всех ремейков. Ведь на каждого Дж.Дж. Абрамса с его перезапуском «Стар Трека» всегда найдется десятка неудачных проектов.

Годзилла
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Годзилла радовал зрителей на протяжении десятилетий. Однако вышедший в 1998 году ремейк вызвал у всех лишь разочарование. Собрав неплохую кассу, фильм заслужил лишь 16% положительных отзывов на Rotten Tomatoes. Также картина выиграла Золотую малину за худшую женскую роль второго плана и как худший ремейк или сиквел.
Ожидалось, что Годзилла будет соперничать за любовь зрителей с вышедшим в тот же год «Парком Юрского периода», однако в итоге это вылилось в абсолютное унижение для создателей фильма. Критики наперебой поливали грязью актерскую игру, плоский юмор, отсутствие сюжета, посредственные декорации, а так же то, что «Годзилла» вообще мог претендовать на одно место с Парком.
Тем не менее, вышедший в 2014 году новый перезапуск пусть и не снискал особой славы, однако внушительную кассу таки собрал, заработав более 500 миллионов по всему миру.

Планета обезьян
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Многие люди считают ремейк Тима Бартона неплохим переосмыслением научной фантастики. Но, так или иначе, с 45% положительных отзывов и суммированием всех отзывов в одно предложение «ремейк не сравнится с оригиналом», фильм попадает в наш список.
Ремейк был номинирован на престижную премию BAFTA, однако унести домой смог лишь награду за худший ремейк на 22 церемонии награждения Золотой малиной. И хотя фильм сумел собрать неплохую кассу, сравниться с оригиналом 1968 года не смог и продюсеры прикрыли сиквел, который предполагался, если исходить из концовки. Вместо этого, новый приквел вышел на экраны десятилетие спустя и быстро стало популярным.

Вспомнить все
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Фильм 1990 года с Арнольдом Шварценеггером и Шэрон Стоун в главных ролях быстро стал классикой фантастики. Тем не менее, его ремейк 2012 года критикам не понравился. Удивительно (смотря для кого), но замена Арнольда Колином Фаррелом не стала отличным решением. С 30% положительных отзывов и рецензией «фильму не хватило прорисовки персонажей, крепкого юмора и хорошо написанного сюжета», ремейк и попадает в наш черный список.

Терминатор: Генезис
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Конечно, рано говорить, что ремейк не удался, учитывая, что не все его еще посмотрели. Но с учетом набранной кассы в 304 миллиона по всему миру, студия вряд ли захочет продолжения, которое планировала изначально, пытаясь возродить франшизу, рассказав полную историю Джона Коннера.
С учетом 26% положительных откликов мы все-таки причислим фильм в наш позорный список заранее.

Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
На отечественной ниве кинематографа тоже не все гладко. Ремейки советских фильмов вызывают как минимум недоумение, как максимум – острое желание отыскать контакты продюсеров. В продолжение темы – худшие ремейки российских режиссеров.

Служебный роман. Наше время
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Ремейк еще одной знаменитой комедии Рязанова так же провалился. В основном из-за вязкого сюжета, которым нас пытались убедить, что не все списано «под копирку» с оригинала, актерами, малоподходящими на свои роли и уж точно не стоящие рядом с Фрейндлих и Мягковым, а также режиссуры. Рязанов, как и в случае с «Иронией судьбы 2», остался недоволен.

Джентльмены, удачи
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
На этот раз под удар попала комедия Александра Серого. Вновь Безруков в главной роли, копия героя Леонова- с теми же проблемами, по крайней мере. Даже включая тот факт, что в фильме играет Безруков, картина с треском провалилась в прокате и оставила своих продюсеров без средств к существованию.

Человек с бульвара КапуциноК
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Режиссер Анна Сурикова, чья пародия на вестерн «Человек с бульвара Капуцинов» вызвал когда-то бурный восторг, решила сама снять ремейк. Но он вышел крайне неудачным и по результатам всех отзывов он замыкает нашу десятку.

Кавказская пленница 2
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
Если Вы не хотите испортить себе вечер, этот фильм лучше навсегда отложить в черный ящик. Ремейк, где вместо песни про медведей исполняют рэп, трудно воспринимать иначе, чем просто способ нажиться на любви зрителей к советской классике. Подбор актеров тоже оставляет желать лучшего – Шурик, которого мы помним с детства, превратился в абсолютно забитое существо в исполнении актера из «Интернов». В целом можно сказать, что некоторым людям фильм все-таки понравился. О вкусах мы судить не можем, оцениваем лишь по рейтингу картины среди зрителей. А большинство поставило жирный минус. Отсюда и членство в нашей братии худших из худших.

Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя
Топ 10: Самые худшие ремейки в истории (11 фото)
В следующий раз за ремейк собственной картины Рязанов взялся сам. Огурцов в оригинале превратился в свою копию Кабачкова, Рязанов сыграл самого себя, Безруков – в роли главного героя. Однако даже это фильм не спасло. Несмотря на то, что именитый режиссер взял дело в свои руки, зрителям картина не понравилась и была признана провальной.

Конечно, не все ремейки настолько плохи. Есть среди них и те, что во много раз превосходят оригинал. Мы же собрали для Вас худших из худших – вдруг Вам когда-нибудь придет в голову мысль переснять какой-нибудь великий фильм. Так по крайней мере Вы будете знать, на кого равняться не стоит.
+6
Комментарии 1 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Viktory
    Viktory 3 августа 2015 13:17 0
    Это уж точно))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex