@mam в Топ

Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)

Садясь на диету или переходя на правильное питание, многие из нас неосознанно совершают ошибки и оставляют в своём рационе продукты тормозящие процесс похудения. Как часто заходя в магазин, нас манят продукты с пометкой обезжиренный или 0 калорий, и мы машинально хватаем их с полок, надеясь, что они безопасны и только пойдут на пользу нашему похудению. Далее вы найдёте 7 продуктов, которые стоит исключить из своего меню, если вы желаете похудеть.

Высокоуглеводные снэки
Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)
Часто в статьях про похудение приходится слышать совет сократить потребление жиров. Логичным продолжением такой концепции становится постоянное перекусывание крекерами, рисовыми хлебцами и другими постояльцами секции здорового питания в супермаркете. Однако, на деле такая приверженность углеводам не очень-то помогает потере веса — принятые всухомятку углеводы организм перерабатывает в глюкозу, что приводит к инсулиновому скачку в крови, дающему о себе знать резким чувством голода, которое хочется устранить еще одной порцией углеводов. Именно поэтому специалисты советуют выбирать снэки, содержащие также полезные жиры и белки.

Замороженные продукты
Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)
Оказывается, для увеличения срока хранения замороженных продуктов, производители часто добавляют в качестве натурального консерванта натрий, способный вызывать задержки жидкости в теле в виде отеков. Еще одной опасностью могут стать полуфабрикаты маленьких размеров – например, куриные наггетсы и мини-котлетки. "Психологическое" насыщение от таких продуктов наступает гораздо больше, чем от пищи стандартных размеров, и в результате вы рискуете съесть гораздо больше калорий.

Продукты с пониженным содержанием жира
Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)
Подобные продукты несут в себе удвоенную опасность для всех, кто мечтает похудеть. Во-первых, следует знать, что обезжиренный продукт воспринимается нашими вкусовыми рецепторами как менее вкусный, именно поэтому многие производители добавляют в него изрядное количество сахара, стараясь таким образом сделать его более соблазнительным. Во-вторых, опять психология — обезжиренные продукты расслабляют нас, и в результаты мы съедаем на 30% калорий больше.

Натуральные соки
Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)
Мы привыкли считать абсолютным злом пакетированные соки, а в чем же провинились натуральные? Чтобы это выяснить, просто выпейте стакан апельсинового фреша. Насыщает? Не очень, а ведь для получения этого количества напитка понадобилось выжать целых 5 плодов, которыми можно было бы легко наесться. Дело в том, что любым сокам обычно не хватает насыщающей клетчатки, содержащейся в цельных плодах. Также в соках содержится хоть и натуральный, но все же сахар, провоцирующий скачки глюкозы в крови, что в дальнейшем дает о себе знать острым чувством голода.

Диетические напитки с искусственными заменителями сахара
Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)
Сладость, содержащая ноль калорий — это своего рода "обманка" для организма. Исследования показали, что при регулярном употреблении подобных напитков у некоторых людей возникало устойчивое привыкание, схожее с наркотическим, поэтому с ними шутки плохи. Лучшая альтернатива, конечно, обыкновенная вода с добавлением дольки лимона, мяты или ягод для вкуса, либо натуральная минеральная вода.

Выгодные большие порции
Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)
Соблазнительные горячие предложения "2 по цене 1" следует оставить за бортом диеты, ведь чем больше еды в холодильнике или в упаковке, тем сложнее нам бывает остановиться. Ученые соглашаются с этим психологическим эффектом — оказывается, подсознательно мы позволяем себе съедать примерно на 50% больше, если понимаем, что осталось еще много еды в запасе. Поэтому лучше всего волевым решением контролировать размер порций не соблазняться на скидки и акции.

Алкогольные низкокалорийные коктейли
Топ 7: Продукты, которые мешают похудеть (7 фото)
Диетологи сходятся во мнении, что алкоголь и диета – понятие несовместимое. Во-первых, градус ослабляет вашу силу воли, поэтому вероятность съесть в качестве закуски что-то не очень полезное лишь повысится. Во-вторых, алкоголь воспринимается нашим телом как токсин, дающий нагрузку на печень. В свою очередь, этот орган сосредотачивается на детоксе и выводе токсинов, а не на сжигании жиров.
+3
Комментарии 0 Просмотров 8.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex