@mam в Топ

Топ 6: Самые богатые студенты России (6 фото)

Одним из неизбежных атрибутов «золотой молодежи» является обучение за границей — дети крупных предпринимателей, звезд шоу-бизнеса и даже чиновников отправляются на обучение в лучшие вузы США, Англии и Швейцарии.
Впрочем, в этом правиле есть и свои исключения — кто-то не может оставить работу, а кого-то удерживает семья. Самые богатые студенты России:

Дени Бажаев
Топ 6: Самые богатые студенты России (6 фото)
Дени Бажаев, 20 лет, МГИМО

Самый богатый российский студент, унаследовавший состояние в несколько сотен миллионов долларов еще в 2000-м году, когда его отец Зия Бажаев погиб в авиакатастрофе. Долгое время делами группы компаний «Альянс» распоряжался дядя мультимиллионера, но сейчас Дени, по некоторым данным, взял управление на себя, совмещая работу с учебой в МГИМО.

Молодой богач известен еще и своими выдающимися умственными способностями — в 12 лет он прошел тест IQ на 148 баллов, с детства мгновенно складывал в уме большие числа, а большие стихи запоминал наизусть после первого же прочтения. Дени не является публичной фигурой: представленная выше фотография — единственный снимок Бажаева-младшего.


Саид Керимов
Топ 6: Самые богатые студенты России (6 фото)
Саид Керимов, 21 год, МГИМО

Сын сенатора и миллиардера Сулеймана Керимова учится по специализации «Международный бизнес и деловое администрирование». В ноябре 2014 купил у Владимира Потанина крупнейшую российскую сеть кинотеатров «Синема парк». Покупка обошлась студенту в $300 млн, и на несколько дней стала центральной темой обсуждения в социальных сетях.

В апреле прошлого года также стало известно, что Саид является владельцем пакета акций крупнейшего золотодобытчика в РФ «Полюс Золото». Как и Дени Бажаев, Керимов-младший не стремится к всенародной известности, в Сети даже нет ни одного его фото.


Полина Галицкая
Топ 6: Самые богатые студенты России (6 фото)
Полина Галицкая 21 год, Кубанский государственный университет

Отец Полины — краснодарский магнат Сергей Галицкий, единственный российский миллиардер, живущий не в Москве, чей капитал оценивается в $3.5 млрд. Основателю сети «Магнит» неоднократно приходилось отвечать журналистам, что Краснодар он никогда не променяет на столицу или заграницу, потому что в родном городе ему комфортнее всего. Видимо, по этой же причине Полина Галицкая получает высшее образование в КубГУ, где изучает экономику. Однокашники девушки утверждают, что она приятна в общении и своим богатством не хвастается.


Никита Мазепин
Топ 6: Самые богатые студенты России (6 фото)
Никита Мазепин, 16 лет, МГУ

Сын владельца «Уралхима» Дмитрия Мазепина (состояние в $2,3 млрд) в столь юном возрасте уже получил широкую известность в мире автоспорта — в декабре прошлого года Дмитрий заключил контракт с командой Hitech GP и в этом году станет гонщиком Европейской Формулы-3. В своем аккаунте «Вконтакте» он указал своим вузом МГУ, но вряд ли с таким напряженным графиком гонок молодой человек успевает учиться там на очном отделении – вероятно, он числится на заочной или вечерней форме обучения.

Других подтверждений того, что Никита действительно является студентом МГУ нет.


Анастасия Кудряшкина
Топ 6: Самые богатые студенты России (6 фото)
Анастасия Кудряшкина, 19 лет, журфак МГУ

Дочь коммерческого директора «УГМК-Холдинга» Игоря Кудряшкина, чье состояние оценивается в 400 млн долларов. Кому-то известна как певица Настя Кудри — в ноябре выпустила свой очередной клип, на песню «Скажи». Впрочем, куда большую известность ей принесло празднование 18-летия, которое стоило 8 млн рублей, и о котором написали многие светские издания. Следить за жизнью молодой исполнительницы можно в ее инстаграме.


Анастасия Большакова
Топ 6: Самые богатые студенты России (6 фото)
Анастасия Большакова, 21 год, 4 курс МАРХИ

Дочь банкира Антона Большакова, входившего в руководство банков «Веста» и «Зенит», а также по некоторым сведениям владеющего долями в «Татнефти» и банке «Ак Барс». Оценить состояние Большакова очень непросто – но в 2009-м году журнал «Финанс» называл сумму в 90 млн долларов. Анастасия учится на 4-м курсе МАРХИ и утверждает, что в качестве дипломной работы должна будет представить проект целого города.
-4
Комментарии 0 Просмотров 29.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex