@mam в Топ

Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)

Есть много факторов, которые играют определенную роль в реальной «опасности» собаки для человека. Почти каждый заводчик имеет свою собственную точку зрения по этому вопросу: кто-то не видит проблем в излишней агрессивности, поскольку порода прекрасно поддается дрессировке, а кто-то склонен считать опасным даже добрейшую в мире собаку. Мы решили собрать этот список, опираясь на количество случаев нападения представителей породы на человека — и на то, каков вред они могут причинить хозяину. Вот десять пород, заводить которых дома мы вам настоятельно не советуем.

Тоса-ину
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Тоса-ину — массивный пес. Порода изначально задумывалась как бойцовая, норов собак очень крутой. Собственно, он настолько крутой, что в некоторых странах владеть Тоса-ину просто незаконно.

Бультерьер
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Эта порода печально прославилась своим непредсказуемым нравом. Бультерьер, даже после дрессировки, может напасть на своего хозяина — что уж говорить о людях незнакомых.

Родезийский риджбек
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Собачка из Южной Африки была выведена только с одной целью: отгонять львов от убитой хозяином добычи. Риджбек — очень умный и преданный пес, однако, ужасно реагирует на незнакомых людей. Нужно проявлять стойкость и уверенность при дрессировке: лишний окрик вполне может стоить горлопану куска руки.

Канарский дог
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Это большая собака, предназначенная для работы со скотом в поле. Канарский дог требует ранней стерилизации и постоянной дрессировки: в противном случае, характер собаки будет очень агрессивен.

Американский бульдог
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Американский бульдог — тяжелая, неповоротливая собака. Они известны своим дружелюбием, однако, обольщаться не стоит. Врожденное упрямство может заставить собаку напасть даже на своего хозяина — а почему, мол, ты не отдаешь мою любимую игрушку?



Бурбуль
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Бурбуль также приехал в мир из ЮАР. Эта собака — прекрасный охранник, способный защитить дом от самого злобного грабителя. Пес крайне лоялен к хозяевам, а вот всех прочих склонен недолюбливать — вплоть до непредсказуемого нападения.

Гуль-донг
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Породу называют «пакистанским бульдогом» — и не зря. Чрезвычайно сильный, мощный пес выводился как бойцовый, поэтому представители породы очень агрессивны и с трудом поддаются дрессировке.

Волкособ
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Как следует из названия породы, перед нами — гибрид волка и собаки. Следовательно, волкособы обладают набором ген, которые формируют непредсказуемый, опасный тип поведения. Таких собак используют в военных целях, дома же заводить волкособа несколько странно.

Доберман
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Прославленные своими умственными способностями, умением к выслеживанию и бойцовскими качествами, доберманы, все же, не самая лучшая собака для охраны семьи. Агрессия добермана непредсказуема и вполне может обратиться против хозяина.

Питбуль
Топ 10: Самые опасные для человека породы собак (10 фото)
Первоначально питбуль предназначался для травли быков и медведей — представляете, на что способна эта порода? Считается одной из самых опасных пород собак. По всему миру питбулей используют на собачьих боях.
Читать на Don't Panic: https://dnpmag.com/2016/03/10/10-samyx-opasnyx-dlya-cheloveka-sobak/
+13
Комментарии 14 Просмотров 123.2K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Даша
    Даша 6 марта 2017 23:27 +9
    Угарнуло) а вы знаете ,что опасных пород не существует? Существуют мега тупые хозяины, и генетика. А так и чихуахуа может стать самой опасной в мире)
  2. Gylu
    Gylu 22 марта 2017 22:49 +4
    Бред свой кобылы,у меня метис помесь добермана с ротвелером,более воспитанной спокойной, умеющего думать собаки не встречала,прошел обучение,ни когда ни какой агрессии,внучку обожает,с котами дружит,
  3. Любитель собак
    Любитель собак 21 октября 2017 14:59 +4

    Бультерьер?Что?У моих друзей бультерьер и у них маленький ребёнок.Их пёс просто ухаживает за ребёнком!

  4. Наталья
    Наталья 28 октября 2017 08:59 +2

    Бред сивой кобылы. Похоже, автор основывался на статистике по самым опасным владельцам собак.

  5. Николай
    Николай 17 июля 2018 17:47 0
    Дочитал до Бультерьера, дальше читать не стал... бред сивой кобылы.
    Объясните уважаемый автор, почему собаку-убийцу занявшую второе место в вашем рейтинге называют "Белый Рыцарь" или "собака-телохранитель"...
    Психология Бультерьера и ряда "бойцовых" пород отличается от психологии раболепия перед человеком большинства пород(преимущественно служебных). Это ведёт к тому, что если хозяин урод, то овчарка, к примеру, будет терпеть и подчинятся, сама превращаясь в урода, а у бойцовых, человек превратится во врага, потому как человек для них не бог, со всеми вытекающими...
    При этом, во врага превращается не человек как вид, а отдельно взятый индивид, остальные ему параллельны.
    Но если ты воспитываешь "бойца" относясь как к члену семьи, то более преданного и верного пса надо поискать, он за тебя умрёт, он за тебя убьёт, не сомневаясь и не раздумывая.
    И да, "бойцы" не нападают на заведомо более слабых противников (исключение - грызуны, но это генетическое), тех же детей и детёнышей животных (это к вопросу о Белом Рыцаре)...
  6. Гость Антон
    Гость Антон 1 августа 2018 00:52 0
    Вы тут все про членов семьи говорите, а как же чужие люди, на них вам все равно? Ненавижу ходить по улице и бояться чтоб чья нибудь псина которая так любит хозяина и детей, не напала на меня. Случалось со мной такое и не раз.
    1. Анна
      Анна 4 мая 2019 21:01 0
      А может не надо провоцировать собаку? Сколько сталкивалась гуляя с овчаркой с тупыми людьми. Прут прямо на собаку. Готовы на лапы наступить . Сложно обойти? Сложно попросить хозяина попридержать собаку если надо обогнать или обойти!???язык отсохнет? Вот потому и кидаются, потому что нет уважения ни к хозяевам ни к собакам!!!
      Еще и горластые диточки норовящие подскочить к чужой собаке очень бесят
      1. Роман
        Роман 15 октября 2019 10:46 0
        А может это собаку надо воспитывать, чтобы Она уступала дорогу пешеходу/человеку. И не забывайте в людных местах про намордник. А то разведете собак людоедов для своего самолюбия, и плевать на окружающих. А статистика не врет, она настораживает.
  7. Иван
    Иван 27 декабря 2018 14:39 -1
    А мордочки вроде милые
    1. Анна
      Анна 4 мая 2019 21:03 0
      У моей овчарки тоже милая) и при этом идеальная охрана)
  8. вероника
    вероника 20 мая 2019 22:25 0
    А знаю такую собаку - Бультерьер ! Я его видела в Анапе ! yum
  9. вероника
    вероника 20 мая 2019 22:26 0
    Даже двойх !!! smile
  10. Пиндос
    Пиндос 10 октября 2019 21:11 0
    Так интересно читать комменты знатоков. Купили одну собаку и нарадоваться не могут, великие спецы! Значит, так. Теперь о породе людей. Я очень хороший, добрый, щедрый и все такое. Люди все такие без исключения! А войны и терроризм??? Чушь полная! Это не о нас!
  11. pautov_andrey
    pautov_andrey 15 марта 2021 07:53 +1
    нууууууууууууу как да
Войти через:
Odnoklassniki Yandex