@mam в Топ

Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)

Лето — время отпусков и пляжей, когда каждый из нас хочет выглядеть в купальнике и плавках на все сто, а не стесняться собственного тела. В мире живёт немало везунчиков, которые могут есть всё, что хотят и не толстеть, но всё же, большинство людей подвержены накоплению жира в организме не в самых приятных глазу местах. И к наступлению летней поры каждый хочет избавиться от ненужного балласта и на диете, найденной в интернете скинуть 10 кг за 5 дней, а потом растолстеть на 20. Чтобы не совершать таких ошибок предлагаем вам узнать 10 рабочих советов, которые помогут похудеть к лету.

Как кушать и при этом худеть?
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Опять же, вы, наверняка, об этом уже слышали и хорошо знаете на личном опыте, что если вести ненормированный образ жизни и кушать когда получится, вы обязательно будете переедать. А иначе и не может быть. Утром вы пропустили завтрак, значит в обед будете наверстывать упущенное. Если и обед был скупым или не было его вообще, значит, вечером ваш желудок ожидает целый пир. И это неправильно! Завтрак должен быть самым сытным приемом пищи за весь день. В него должны входить сложные углеводы в виде каши и любой нежирный источник белка, которым может выступать творог или яйцо. В качестве полдника вы можете скушать любой фрукт или натуральный йогурт. Обед должен быть менее сытным, нежели завтрак, а на ужин рекомендуется кушать что-то легкое, например, вареную курицу с овощами.

За день следует делать не менее трёх перекусов. Именно тогда, вы перестанете испытывать постоянное чувство голода и избежите неприятных срывов в питании.

Пересмотрите свое отношение к кофе
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Кофе сам по себе является замечательным и полезным продуктом, но мы, к сожалению, привыкли к латте и капучино, где помимо молока часто присутствует сахар или сироп, а некоторые и вовсе не представляют кофейную паузу без печенья или сдобной булки. Все это добавляет напитку калории, а вам лишние сантиметры на талии. Именно поэтому, пересмотрите свои привычки и старайтесь отдавать предпочтение натуральному черному кофе, не сочетая его при этом со сладостями.

Оцените порции
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Большинство людей не могут правильно оценить размер необходимой порции и кладут в тарелку больше, чем нужно. Задумайтесь, сколько абсолютно ненужных калорий получает при этом организм и о том, сколько времени придется потратить в спортивном зале, чтобы их сжечь.

Постарайтесь непредвзято оценить то количество еды, которое вам необходимо, учитывая, что в средний желудок помещается примерно столько же, сколько и в 2 сложенные вместе ладони. И никогда не доедайте, если чувствуете, что уже наелись. Лишние калории, в преддверии летнего сезона, вам ни к чему.



Ешьте суп
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Овощные супы — это настоящая находка для худеющих. В них мало калорий, но много клетчатки, что дает ощущение сытости и легкости одновременно. Сейчас на прилавках магазинов появилось достаточное количество свежих овощей, чтобы разнообразить меню вкусными супами. Мы вам советуем обратить особое внимание на супы-пюре из различных сортов капусты, а в жаркие дни готовить холодные супы. Обедая так каждый день, вы уже через пару недель заметите результат.

Средиземноморская система питания
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Несмотря на то, что французы, греки и итальянцы едят много калорийных продуктов, к которым, безусловно, относятся выпечка и макаронные изделия, сыры и жирные десерты, они не страдают от избыточного веса. Главный их секрет — большое количество свежих фруктов и овощей в рационе, а также приверженность домашней кухне.

На время активной работы над собственным телом, полностью откажитесь от фастфуда, готовя все блюда на домашней кухне и только из натуральных продуктов. Мясные полуфабрикаты замените на постное мясо, а трансжиры из маргарина и покупных соусов — на оливковое масло и бальзамический уксус.

Откажитесь от свежевыжатых соков
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Мы надеемся, что от пакетированных соков вы уже полностью отказались, так как никаких полезных элементов в них нет, зато много сахара и красителей. Но зачем отказываться от свежевыжатых соков? Дело в том, что они также содержат большое количество сахаров, пускай и натуральных, а вот, клетчатка в них полностью отсутствует, следовательно, получая калории, вы не ощутите сытости.

Помимо этого, не стоит забывать, что значительная часть витаминов обычно находится в кожуре плода, но в процессе приготовления сока мы ее не используем, а выбрасываем, лишая себя дополнительных полезных веществ. Это 2 основные причины, по которым вы советуем вам отказаться от свежевыжатых соков.

Забудьте про алкоголь
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
И еще одно табу на время диеты — это любой алкоголь. Он, как известно, не только разжигает аппетит, но и сам по себе обладает высокой калорийностью. Устройте себе и своему организму небольшой отдых от алкогольных напитков, что пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью в целом.

Вода очистит организм и придаст сил
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Многие не придают значения этому фактору, а на самом деле то, сколько воды в день вы выпиваете, очень сильно отражается на обмене веществ. Хотите худеть и всегда чувствовать себя в тонусе, тогда пейте чистую воду! Не сладкую газировку или чай, а именно обычную чистую воду. Старайтесь выпивать в день не менее двух литров воды без добавок. В эти два литра не входит жидкость, полученная организмом в процессе потребления пищи или других напитков.

Активное времяпрепровождение
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Потеря веса может стать чертовски приятным занятием, если подойти к этому делу с креативом. Почему бы не просто работать над собой, но и еще обзавестись интересным хобби? Займитесь туризмом, отправляйтесь гулять на природу с друзьями, попробуйте себя в конном спорте – вариантов может быть огромное количество, здесь все зависит исключительно от вашего желания.

Диеты для тех, кто не ищет лёгких путей
Топ 10: Советы для правильного похудения (10 фото)
Нет-нет, это ни в коем случае не опечатка. На первый взгляд может показаться, что это, вообще, самый простой и быстрый способ похудения. В какой-то мере, так и есть. Но вы забываете о последствиях! Помимо того, что вы можете существенно подорвать свое здоровье, также рискуете очень быстро набрать сброшенный вес в двойном объеме.

Конечно же, есть нормальные диеты, которые помогут вам похудеть без издевательств над собой. Но не стоит ждать, что вы за неделю сбросите рекордное количество килограммов. И уже точно, не надо сидеть на диетах, где нужно жевать морковку, творожок и больше ничего. Питание должно быть сбалансированным, и только тогда ваш организм отблагодарит вас.
+4
Комментарии 0 Просмотров 10.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex