@mam в Топ

ТОП-6 самых жестоких тюрем в мире (6 фото)

Тюрьма – это не то место, где большинство из нас согласится провести хотя бы час, не говоря уже об остатке жизни. Но некоторые исправительные учреждения выходят за рамки простого наказания и превращаются в настоящий ад на земле. Их уставы настолько жестокие, а условия пребывания в них настолько кошмарные, что у простого обывателя тут же появляется логичный вопрос: «Неужели в наши дни такое все еще возможно?». Перед вами самые страшные тюрьмы планеты.

ТОП-6 самых жестоких тюрем в мире (6 фото)
Кесон-Сити, тюрьма на Филиппинах
Тюрьма в Кессон-Сити была построена в 1953 году с расчетом на 800 заключенных. Однако представители Организации Объединенных Наций, дававшие оценку условий проживания, заявили, что здесь одновременно могут быть размещены не более 237 человек. Но на деле в начале 2016 года в стенах исправительного учреждения насчитывалось порядка 3600 заключенных. Филиппины имеют печальную криминальную славу, здесь многие жители зарабатывают на промысле наркотиков и вступают в вооруженные перестрелки. Любопытно, что вновь избранный президент во время своей избирательной компании призывал рядовых граждан учинять самосуд над наркодилерами и насильниками. По мнению главы государства, эта мера поспособствует оттоку заключенных из тюрем. Парадоксально, но спорная мера привела к еще большим беспорядкам на улице. И теперь узниками самой густонаселенной тюрьмы в мире являются более 4000 человек. Они вынуждены спать друг на друге, дышать вонью и падать замертво во время жарких дней.

ТОП-6 самых жестоких тюрем в мире (6 фото)
Тюрьма ADX Florence
По оценкам экспертов, исправительное учреждение в штате Колорадо является самым худшим в Соединенных Штатах Америки. Роберт Худ, занимавший здесь пост надзирателя с 2002 по 2005 год, сказал: «Это место гораздо хуже, чем смерть». Учреждение вступило в эксплуатацию в 1994 году. Задумывалось оно как место изоляции для самых отъявленных преступников во избежание побегов и расправы над надзирателями. Убийцы здесь содержатся в крошечных (2 х 3,5 метра) одиночных камерах и не видят никого на протяжении 23 часов в сутки. Конструкция здания заставляет узников сквозь крохотное окно видеть только стены тюрьмы. Двери камер имеют звукоизоляцию, а питание подается сквозь узкие щели.




ТОП-6 самых жестоких тюрем в мире (6 фото)
Вологодский пятак, остов Огненный
Это одна из самых изолированных тюрем на планете, а побег отсюда невозможен по географическим причинам. Остров с острогом для заключенных, приговоренных к высшей мере наказания, отрезан от большой земли озером. Здесь около 200 заключенных, которые остаются в камерах с толстыми стенами 22,5 часа в сутки. Многие узники потеряли контакт с внешним миром, ведь свидание с родственниками осложнено жесткими тюремными законами. Посещения возможны только четырежды за весь срок заключения. Таким образом, отъявленные убийцы тихо сходят с ума. Страшно представить, что будет, если кто-то из них выйдет на волю за примерное поведение.

ТОП-6 самых жестоких тюрем в мире (6 фото)
Тюрьма Муханге, Руанда
Ранее это место было известно как тюрьма Гитарама, которая была открыта в 1973 году в одноименном городе на Руанде. Первоначально здесь планировалось размещать от 400 до 725 заключенных. Тем не менее после пережитого в 1994 году геноцида в душных застенках одновременно томится до 6800 человек. Там практически нет места, чтобы сидеть и лежать, отсутствуют туалеты. Из-за постоянного контакта с испражнениями у многих заключенных гниют пальцы и развивается гангрена. Однако потерять пальцы или даже ноги вследствие ампутации – это ничто по сравнению со смертью от удушающей жары, также здесь свирепствуют дизентерия и пневмония. Но на освободившееся «место» тут же претендует новый заключенный.

ТОП-6 самых жестоких тюрем в мире (6 фото)
Объект 1391, Израиль
Это исправительное учреждение является секретным военным объектом. Вы не найдете его на карте, даже если сильно постараетесь. В 2003 году мир узнал об объекте 1391 от историка, занимавшегося полицейским расследованием. Специалист разыскивал здания, построенные англичанами в 30-е, 40-е годы 20 века. Вот тогда и было замечено несоответствие: один объект не был нанесен на карту. И хотя тюрьма существует по крайней мере 20 лет, о ней знали лишь несколько правительственных чиновников. Бывшие обитатели этого секретного объекта рассказывают, что солдаты и надзиратели зверски пытают и насилуют заключенных. Люди проходят через моральные унижения и лишение сна. В самих камерах настолько темно, что заключенные не видят собственных рук перед лицом. Сюда транспортируют в темном мешке на голове, а семьям сообщают, что их родственник уехал в другую страну.

ТОП-6 самых жестоких тюрем в мире (6 фото)
Тюрьма Карандиру, Бразилия
Это исправительное учреждение было закрыто в 2002 году из-за участившихся сообщений о зверствах. 17 процентов заключенных были инфицированы ВИЧ в связи со случаями изнасилований и введением наркотических средств внутривенно. 2 октября 1992 года в результате драки, завязавшейся между конкурирующими группировками, вооруженными полицейскими за полчаса было расстреляно на месте 111 человек. В общей сложности за все время существования тюрьмы, надзирателями было убито порядка 1300 человек. И это не считая жертв СПИДа, которым не предоставлялось никакой медицинской помощи.
+4
Комментарии 0 Просмотров 34.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex