@mam в Топ

Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)

Быть владельцем экзотических животных опасно, и в большинстве случаев - летальный исход обеспечен. Даже если такой питомец не повредит вам, то он будет как минимум страдать из-за непривычной среды обитания. А в худшем случае, питомец может убить своего хозяина и полакомиться его телом. И хоть животные не несут ответственности за убийство, это не мешает им гулять по городу, почавкивая мясом своего хозяина.
Разбираясь в причинах столь жестокого поведения наших "братьев меньших", исследователи пришли к выводу, что основной причиной произошедшего является плохая кормёжка или вовсе её отсутствие. После долгого времени без еды животное истощается и начинает видеть пищу во всем живом.
Даже при условии своевременного кормления, правильность питания тоже играет роль. Также было немало историй, когда после смерти хозяина животное долго никто не кормил и оно поедало его труп.
Несмотря на концовку, такие истории всегда заставляют вздрагивать и смотреть на наших питомцев с другой, не всегда с хорошей стороны.


15. ВЕРБЛЮД УБИВАЕТ СВОЮ ХОЗЯЙКУ
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Эта история не про то, как верблюд съел хозяйку, но она заслуживает того, чтобы попасть в наш рейтинг. Пэм Уовер из Австралии была любительницей экзотики и муж подарил ей верблюда на её 60-ый день рождения. Верблюды были завезены в Австралию в 1800-х годах как вьючные животные и стали популярными на континенте.
Верблюд отличался странным поведением и отношением к прочим домашним питомцам. Пока Уивер готовила на кухне, верблюд пытался "сексуально домогаться" её, затем ударил о землю и оставил её умирать. Тело женщины обнаружили вечером. Специалисты сказали, что молодые верблюды сами по себе не опасны, но если держать их как ручных питомцев, они могут представлять некую опасность.


14. УКУС ЯДОВИТОЙ ЗМЕИ
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
В 2004 году ещё одна обожательница животного мира была убита одной из своих ядовитых змей. Она делила свой кров с девятью ядовитыми, двенадцатью неядовитыми змеями, ящерицами и аллигаторами. После укуса гадюки женщина поехала в больницу, её положили в реанимацию, где она скончалась. Соседи сообщили полиции об оставшихся домочадцах.
Специалисты из местного зоопарка вскоре наведались в дом усопшей и обнаружили там двух огромных ящериц-варанов, двух аллигаторов, одну игуану и несчетное количество змей. Ядовитые особи были, как и положено, в пластиковых клетках, но их неядовитые собратья уже расползлись по всему дому.


13. ГЕПАТИТ С И 50 БРОДЯЧИХ СОБАК
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Женщина из Арканзаса завела 50 дворняжек и вскоре скончалась от осложнений, вызванных гепатитом С. Врачи, узнав о диагнозе, посоветовали ей уменьшить стаю и избавиться от собак, но было поздно. Когда женщина умерла, собаки стали питаться её телом.
К моменту приезда властей собаки стали злыми и не подпускали никого к трейлеру с телом. Власти стали волноваться о том, что псы могут переносить гепатит. Местные депутаты и ветеринары начали работу над этим вопросом, но, к несчастью, одного ветеринара укусили и власть пошла на более радикальные меры. В итоге было застрелено 27 собак и тело женщины наконец смогли захоронить.


12. ГАРРИ И САЛЛИ
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Два мопса по имени Гарри и Салли были вынуждены съесть лицо своего хозяина после нескольких недель голодовки. 51-летний владелец выстрелил себе в лицо, и собак стало совсем некому кормить. Маленькие собачки съели лицо, мозг и туловище владельца. Обоих щенков забрали в приют, где они стали ждать своих новых хозяев.


11. СИНТИЯ ЛИ ГЭМБЛ
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Синтия Гэмбл была убита своим же тигром после того, как случайно закрылась в клетке. Погибшая жила в Миннесоте вместе с 14-летним сыном, увлекавшимся леопардами. Также Гэмбл работала в "Центре вымирающих кошек" и с ней никогда не случалось никаких инцидентов во время работы с животными.
Этот центр был основан в 1992 году. В нём занимались обучением тигров различным трюкам для выступлений. Помимо убийства Гэмбл, в 2006 году произошло ещё два случая, привлекших внимание общественности: один человек был ранен, а маленький мальчик парализован.


10. МАЛЕНЬКИЙ ДЖЕЙМС
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
61-летний Литтл, проснувшись после обеденного сна, обнаружил как его собака породы Cиба Ину грызёт его пальцы на ногах. К тому времени пёс почти успел скушать все пальцы и неудивительно, ведь хозяин потерял чувствительность из-за осложнений диабета. Как оказалось, у некоторых собачьих пород это что-то наподобие врождённого инстинкта, таким образом они лечат хозяев от заболеваний.
Через пару дней, старичок сказал, что с ним и его питомцем всё хорошо. Но всё же он решился отдать четвероногого друга в приют. Исследования подтвердили, что этот пёс был совершенно не опасен.




9. ПИТОН УБИЛ МАЛЫША
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Летом 2011 произошла страшная история: домашний питон задушил 2-летнюю девочку. Владельцами змеи были родители убитой девочки и они не могли прокормить экзотического питомца.
Последний раз змея питалась за месяц до неприятного инцидента и даже пыталась уползти из дому 10 раз. Питон достигал в размерах 2,59 м и весил наполовину меньше нормы. Условия содержания были ужасными: змею держали в аквариуме, покрытом лишь одеялом сверху, сама рептилия была крайне истощена. После смерти ребёнка родителям предъявили обвинения в непредумышленном убийстве.


8. КЕЛЛИ ЭНН УОЛЦ
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Келли Уолц жила с мужем в небольшом городке в Пенсильвании и занималась торговлей животными. Однажды, на неё напал медведь во время чистки клетки. Девушка перед началом уборки кинула кусок мяса в другой конец клетки, пытаясь тем самым отвлечь внимание хищника, но это не сработало. Её дети и соседи стали свидетелями кровавой расправы и всё продолжалось до тех пор, пока её сосед не подстрелил медведя.
Выстрел был сделан в тот момент, когда медведь был сверху. В ходе расследования выявилось, что компания работала с просроченной лицензией. Также есть специальный протокол, в котором описаны условия чистки уборщиком животных клеток, согласно которому клетка должна быть разделена на 2 секции так, чтобы уборщик мог спокойно чистить клетку, пока зверь находится в другой её части.


7. ЧАРЛА НЭШ
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Подруга Чарлы Нэш Сандра Гарольд завела огромного шимпанзе в качестве домашнего питомца. В один день хозяйка не смогла заставить своего любимца вернуться в его клетку и позвала подругу, которая и стала жертвой трагического инцидента. Шимпанзе по имени Трэвис пришёл в ещё большую ярость и растерзал лицо бедной женщины.
На выздоровление у Чарлы ушёл один год. Женщины дружили почти 30 лет, но после того случая подали друг на друга судебные иски. Вскоре владелица сердитого шимпанзе умерла. Кстати, когда полиция приехала на место происшествия, она обнаружила отрубленные пальцы пострадавшей везде, и они выглядели так, словно были пропущены через мясорубку. Эта история иной раз доказывает, что дикие животные не могут быть домашними.


6. МАРИУС ЭЛЬС
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Южноафриканский фермер Мариус Эльс выращивал гиппопотама Хемфри с пяти месяцев. В интервью Эльс признался, что животное стало для него сыном, но однажды этот "сын" убил своего хозяина. Тело хозяина было обнаружено в реке, где обитал гиппопотам, изуродованное и покалеченное.
На время атаки масса Хемфри составляла 1200 кг. Также фермер держал на ферме жирафов и даже носорога! Это была его не первая атака, огромное млекопитающее также чуть не расправилось с людьми, проплывавшими на лодке. Этот случай ясно даёт понять, почему гиппопотамы должны оставаться в дикой природе.


5. МАРК ВОГЕЛЬ
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Соседи Вогеля однажды пожаловались на ужасный запах, доносившийся из квартиры их 30-летнего соседа. Когда полицейские прибыли, они увидели ужасное зрелище: молодой мужчина лежал на диване, полностью покрытый паутиной. Укус был сделан "Чёрной вдовой".
Пауки расползлись по всему его телу, забрались внутрь носа, рта и ушей! Эксперт заявил, что любитель экзотики не имел специального разрешения. Тем временем вся квартира сияла зелёным светом из террариумов, причем все они были открыты, так что каждая рептилия могла полакомиться кусочками свежей плоти.


4. ГРЭНТ УИЛЬЯМС
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
В далёком 1996 году, Грэнт Уильямс имел питона, который в длину составлял 4 метра. Пара жила вместе в нью-йоркском Бронксе. Но однажды мужчину обнаружили в луже крови в его квартире вместе с питоном, который извивался вокруг его бездыханного тела. Он умер в госпитале, а змею отдали в местный зоопарк.
Уильямс и его 17-летний брат купили питона в зоомагазине за 5 месяцев до трагедии за $300. Причем, рядом с аквариумом змеи была найдена живая курица. Стало очевидно, что хозяин хотел покормить питона, но не соблюдал правила безопасности при кормёжке рептилии. Всё таки стоит помнить, что кормление змеи - это не кормление кошки или собаки.


3. АНДРЕ ЛАМБОГА
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
50-летний мужчина застрелил себя в своём же доме, а позже его голову разгрызли 7 сторожевых собак. Лишь через 2 недели соседи заподозрили неладное. Что удивительно, тело умершего было найдено перед домом, а его череп - на кухне.
Вместе с его костями, власти обнаружили останки двух собак, которые, вероятно, были сами съедены псами. Кстати, остров Сулавеси, на котором проживал погибший, известен любовью местных к экзотическим блюдам из собачатины и крысятины.


2. МАТЬ И СЫН
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
В 2010 Герберт Уолден присматривал за тяжелобольной матерью. К слову, Герберт сам нуждался в присмотре, ведь он пережил сердечный приступ. В один из дней мужчина скончался, а вслед за ним этот мир покинула и его мать. Вокруг их дома обитало несметное множество кошек, которых привлекал скопившийся мусор.
Когда тела умерших обнаружили, рядом с ними нашли трупы собаки и трёх кошек. Котов было так много, что они начали питаться трупами. До сих пор власти не знают, были ли эти кошки их домашними питомцами или же их завлёк с улицы запах мусора. Как бы то ни было, всех кошек в местный приют.


1. ТЕРРИ ВЭНС ГАРНЕР
Топ 15: Шокирующие факты убийств домашними питомцами своих хозяев (15 фото)
Владелец свиной фермы из Орегона одним вечером вышел покормить поросят, но так и не вернулся. Лишь через несколько часов обеспокоенная семья нашла его очки и куски тела в загоне для свиней. К тому моменту уже многие части его тела были съедены. Гарнер сталкивался с агрессивным поведением животных не первый раз: свинья уже кусала его ранее.
Адвокаты предположили, что у мужчины мог быть сердечный приступ или же свинья повалила его на землю, а затем съела. Всё произошедшее показалось очень странным, ведь домашние хрюшки редко проявляют агрессию. Но возможно повлиял тот факт, что убившая его свинья весила вдвое больше обычного (большинство весят около 300 килограмм).
На время смерти Гарнеру было 69 лет.
+10
Комментарии 1 Просмотров 65.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Name Victoria Geyntse
    Name Victoria Geyntse 27 марта 2020 21:04 +2
    насчёт свиней неправда, что они редко проявляют агрессию, ещё как проявляют. мне было 6 лет у бабушки был поросёнок полугодовалый, небольшой и он в свободном доступе начал меня покусывать, да так довольно серьёзно, напористо.Хорошо бабушка услышала мой крик, выскочила из дома поросёнка загнала в сарай, меня увела со двора.Хорошо это помню, как вчера. Свиньи как и собаки опасны.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex