@mam в Топ

ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы (10 фото)

Почему рыбы не тонут, когда спят? Какая разница между цементом и бетоном? Если вы хотите знать ответы на эти и другие вопросы популярные в Гугл предлагаем вам прочитать наш пост
1. Почему у светофора красный, желтый и зеленый цвета?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Самые первые светофоры появились для машинистов, а не для автомобилистов, и было это в 1880-е. Правда цвета у светофора были тогда другие — красный, зеленый белый. Красный означал "стоп", так как он символизирует опасность во многих культурах, зеленый означал "внимание", а белым цветом давали разрешение ехать.

Но после того, как несколько крупных катастроф со столкновением поездов произошли из-за того, что машинист перепутал яркий свет звезды с сигналом "можно ехать", белый цвет заменили на зеленый, а вместо зеленого поставили желтый, так как он сильно отличается от красного и зеленого цветов.
2. Почему Луна называется просто Луной, в то время как у других лун есть свои названия?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Тут все просто. Луну назвали так еще до того, как люди узнали, что существуют другие планеты, у которых тоже есть луны. Впоследствии, наша земная луна так и осталась Луной, а всем остальным лунам, которые смогли открыть ученые, дали имена, чтобы не путать их с нашей Луной.
3. Почему рыбы не тонут, когда спят?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Чтобы не утонуть, многие морские существа должны беспрерывно двигаться в воде. Как же тогда они спят? Дело в том, что обитатели морских глубин не засыпают полностью, у них всегда остается активным одно из полушарий мозга. Это позволяет им продолжать двигаться и узнавать о приближающейся опасности.
4. Какая разница между цементом и бетоном?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
В обиходной речи эти два понятия часто используют как одно, но они разные. Бетон состоит из цемента, воды, мелких и крупных наполнителей (гальки, гравия или щебня). А цемент — это порошкообразное вяжущее вещество, которое после смешивания с водой образует тестообразную массу.

Цементный раствор — это смесь, состоящая из трех компонентов: цемента, воды и песка.

Бетон применяют для возведения средних и крупных деталей несущих конструкций. Цементные растворы используют для заполнения швов в строительных элементах и для обработки поверхностей.
5. Почему собаки лают друг на друга?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)



Лай — это не всегда признак агрессии. Для собак лай — один из способов коммуникации как с людьми, так и с животными. Когда собака лает на другую собаку, она предупреждает, что это ее территория (неважно находится ли она дома или на прогулке).
6. Могут ли у животных быть психические заболевания?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Да! У животных тоже могут быть обсессивно-компульсивные расстройства, депрессия и фобии. Как-то даже удалось выявить шизофрению у лабораторных крыс.
7. Почему у мужчин есть соски?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Это один из самых задаваемых вопрос в поисковой системе Google. Сразу после зачатия Y-хромосома неактивна, и все зародыши начинают развиваться одинаково. Только на втором месяце эмбрионального развития ее гены включаются. В первые недели эмбрионального развития тело развивается по базовому, женскому типу, и поэтому соски успевают появиться.
8. Почему волосы седеют?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Цвет волос определяется природным пигментом меланином. Он вырабатывается теми клетками, которые сосредоточены в волосяных луковицах. Когда мы стареем, волосы теряют этот пигмент и становятся белыми или серыми.
9. Почему вены голубые, если кровь, которая течет в них, красная?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Кровь, текущая в венозной системе темно-красная из-за низкого содержания кислорода. Вены кажутся голубыми потому, что жировая прослойка между дермой и фасцией (соединительной оболочкой) поглощает низко-частотный свет, позволяющий проникать через темную вену и отражать синюю длину волны.
10. Что означают цифры на штрихкоде?
ТОП-10 ответов на популярные в Гугл вопросы  (10 фото)
Первые 2 (3) цифры означают код страны-изготовителя (Великобритания — 50, Испания — 84, Германия — 400-440, Россия — 460-469, Китай — 690, Беларусь — 481).

Следующие пять цифр (3-5 или 3-7) - код предприятия-изготовителя.

Следующие пять (6-7 или 8-12) - код товара, присваивается организацией-изготовителем или продавцом самостоятельно в виде регистрационного номера в пределах своего предприятия. В этих цифрах изготовитель может закодировать необходимые для идентификации данные: наименование, сорт, артикул, цвет, массу, размер и др.

Последняя цифра — контрольная, предназначенная для считывания штрихкода сканером по алгоритму EAN. Контрольное число находят путем определенной последовательности арифметических действий.
+4
Комментарии 0 Просмотров 29.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex