@mam в Топ

ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)

Общие показатели стран, которые входят в этот список, сформированы благодаря статистике, по которой выявляется количество детей, пострадавших от плохого питания, голода или нехватки поставок продовольствия. Перед Вами список 10 плохо питающихся наций мира.
10. АНГОЛА
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)
После прошедшей гражданской войны возникло две проблемы - плохое питание среди граждан Анголы и высокая восприимчивость детей к различным заболеваниям. Основной причиной смертности является отсутствие запасов еды, что привело к высокой заболеваемости детей острой лимфообластной лейкемией.
Кроме того, возрастающая потребность страны в еде достигла цифры в больше чем $12.7 млн. Случай недоедания в этой стране определен как тяжелый, и организации здравоохранения WHO и UNICEF сотрудничают для борьбы с этой проблемой, снабжая страну продовольствием и лекарствами.
9. КАМБОДЖА
Одна из самых бедных стран в Юго-Восточной Азии. 340 крестьянским семьям помогают материально, чтобы уменьшить риск заболевания детей из-за несбалансированного питания. В настоящее время от плохого питания в стране страдают около 40% жителей, большая их часть – дети в возрасте до 5 лет.
8. БУРУНДИ
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)
По данным UNICEF люди в Бурунди хронически недоедают. Уровень недоедания затрагивает детей в возрасте до 5 лет, и эта цифра составляет 58% от общего населения по данным доклада, опубликованного UNICEF. Кроме того, главной причиной бедности страны являются плохие погодные условия, которые влияют на качество урожая.
7. БУРКИНА-ФАСО
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)
UNICEF описал состояние людей в Буркина-Фасо, как острое недоедание. В стране только 2 ежегодных урожая и постоянно растущая проблема голода вызывает тревогу. Вот результаты недоедания:
респираторные инфекции,
замедление физического роста и умственного развития,
малярия,
диарея и другие болезни.
С 2007 года около домов пострадавших людей начали строить медицинские центры, которые оказывают своевременную помощь и поддержку.
6. РУАНДА
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)



Более 50% детей в этой стране плохо питаются, особенно в семьях, которых считаются бедными среди бедных. Несмотря на рост экономики Руанды, голод и недоедание, которые господствовали в стране много лет, не пропадают.
Фактически, страна по-прежнему находится среди стран с низким уровнем дохода и продолжает испытывать дефицит продовольствия. Кроме того, население постоянно растет, что вызывает дисбаланс в потребностях детей.
5. МОЗАМБИК
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)
Бедность является основной причиной плохого питания в Мозамбике. Население страны – 22,4 млн, 70% из них - обнищавшие люди, живущие в сельской местности. Большинство населения - женщины. Источник дохода, который приносит сельскохозяйственное производство небольшой, потому что работают в основном женщины.
4. АФГАНИСТАН
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)
Отчеты, недавно опубликованные на большинстве международных каналов и интернет-порталах, показали, что треть детей Афганского населения страдает от острого недоедания. Несмотря на помощь зарубежных стран, проблема голода в Афганистане всё ещё не решена. В Афганистане есть достаточные запасы продовольствия, но неграмотность людей относительно проблем со здоровьем вызывает новые заболевания.
3. СЬЕРРА-ЛЕОНЕ
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)

Согласно последнему отчету, в стране стоит серьезная проблема недоедания. Фактически, более 300,000 детей питаются очень плохо, что является главной причиной высокой смертности и заболеваемости в стране. Ещё одна из причин - нехватка продовольствия из-за низкого урожая.
2. ЭФИОПИЯ
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)
Эфиопия имеет стабильную экономику, благодаря нефти, но есть внешние неконтролируемые факторы, которые способствуют бедности в стране:
высокая численность населения,
серия засух,
высокие налоги,
деградации почв,
плохая инфраструктура.
Все это приводит к плохой покупательской способности. Младенческая смертность составляет около 10%. Средняя продолжительность жизни - 42 года.
1. НИГЕРИЯ
ТОП-10 стран, где люди страдают от нехватки еды (10 фото)
В Африке люди по-прежнему страдают от недоедания. 1/6 часть Нигерии страдает от хронического голода, 3,8 млн из них – дети, которые ежегодно продолжают умирать. Согласно расчетам, если такая ситуация будет продолжаться в течение 15 лет, то умрёт 450 млн людей.
+3
Комментарии 6 Просмотров 147.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. покемон
    покемон 2 ноября 2018 14:09 -2
    sob scream astonished
  2. локи
    локи 18 ноября 2018 12:03 0
    sob ужас
  3. Гость Aleks
    Гость Aleks 2 января 2019 19:10 +1
    Мы еще заебато живем, вот кому нужна помощ, это тупое правительство а то есть свиньи которые думают о своей жопе ничего не могут придумать им просто насрать на детей и на семьи, которые голодают!!!!
  4. Валерий Звёздкин
    Валерий Звёздкин 25 января 2021 00:21 +1
    Жутко,если честно.В ООН в Международном валютном фонде было 217000000000 долларов,могли легко людям на воду и еду немного денег подкинуть:(
    1. Гость никто
      Гость никто 25 января 2021 00:46 0
      В ООН все-таки не идиоты сидят. Если закупить еды на 200 миллиардов долларов, рынок сельхозпродукции рванет вверх и на следующий день кусок хлеба будет стоить тысячу долларов в любой стране. Это никому не нужно.
  5. Николай Сергеевич
    Николай Сергеевич 31 января 2022 00:15 0
    В мире столько богатых, для них ничего не стоет дать малость этим странам, этим людям, для богатого это ничего, а для детей это ещё один день жизнь который они так же хотят встретить как и мы с вами, у меня душа орёт когда я это вижу, читаю, каждый человек особенно ребёнок имеет право на жизнь и не важно по залету он или брошен. Мы малоимущие и то стараемся не проходить мима, потому что мы знаем, что такое ещё один день.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex