@mam в Топ

ТОП-10 людей, которым сопутствует удача (9 фото+1 видео)

Существуют люди, которым, несмотря на все разбитые зеркала и всех чёрных кошек в мире, сопутствует удача. Следующим десяти людям настолько повезло, что это заставляет поверить в то, что судьба – это не просто философское понятие.
1. Билл Морган
ТОП-10 людей, которым сопутствует удача (9 фото+1 видео)
Когда автомобиль австралийца Билла Моргана столкнулся с грузовиком, и его буквально расплющило, то все, включая врачей, решили, что это конец. Но через 14 минут после того, как его официально объявили мёртвым, Билл ожил. Он провёл в коме 12 дней и выжил даже после того, как его семья отказалась от системы жизнеобеспечения.

Но везение Билла на этом не закончилось. Для того чтобы отпраздновать своё второе рождение, он купил билет мгновенной лотереи – и выиграл автомобиль стоимостью 17000 австралийских долларов (в настоящее время он уже стоит около 25000 австралийских долларов). Когда местные новостные станции услышали о Билле и его редком везении, ему посвятили программу в телешоу. Во время передачи его попросили «поскрести» ещё один билет – и он выиграл ещё $250000 прямо в прямом эфире. Наверное, это была какая-то «неправильная смерть».

2. Эдвин Э. Робинсон

Шанс получить удар молнией составляет 1 из 12000. Но для слепых и глухих, а именно таким был 62-летний Эдвин Э. Робинсон, эти шансы возрастают вдвое.

Робинсон бродил по полю недалеко от своего дома, ориентируясь с помощью алюминиевой трости, а когда начался дождь, он укрылся под единственным деревом. Видимо, дерево показалось слишком заманчивой целью для молнии, и она ударила в него. В течение 20 минут Робертсон лежал без сознания, затем очнулся и, спотыкаясь, побрёл обратно в свой дом. Там он лёг в постель – дело в том, что удары молнией иногда немного утомляют. Но когда Робертсон вечером проснулся, он обнаружил, что может снова видеть и слышать. Позже он был осмотрен врачом, который подтвердил возвращение зрения и слуха. Возможно, что Робертсон сумел выжить благодаря резиновой подошве на его туфлях.

3. Джоан Р. Гинтер

Знаете ли вы, что вероятность получить астероидом по макушке выше, чем вероятность выиграть в лотерею? Но это не помешало Джоан Гинтер. В течение своей жизни она выигрывала в лотерею четыре раза, что озадачивает учёных всего мира. И это были не просто ничтожные 20 или 50 долларов, каждый раз она выигрывала многомиллионные суммы.

Всё началось с выигрыша в $5,4 миллиона, свои следующие $2 миллиона она смогла получить только десять лет спустя. Ещё через два года она выиграла незначительную сумму в $3 миллиона, а затем, в 2008 году – суперприз, ошеломляющие $10 миллионов.

4. Цутому Ямагути

Во время Второй мировой войны Цутому Ямагути был работником "Mistubishi Heavy Industries" и путешествовал по всей стране. Именно во время его командировки в Хиросиму в 1945 году была сброшена первая атомная бомба. Он чудом пережил взрыв, хотя и получил ранения. После этого он быстро вернулся к своей семье в Нагасаки, но на следующий день после его возвращения на работу была сброшена вторая ядерная бомба. Можно было бы сказать, что он самый невезучий человек в мире, но он пережил и этот второй взрыв, что поистине удивительно.

На протяжении всей своей жизни Ямагути горячо выступал против ядерного оружия и технологий. В одном из интервью он сказал: «Причина, по которой я ненавижу атомную бомбу – это то, что она делает с достоинством человека». Позже, в телефонном интервью, он задал вопрос: «Я не могу понять, почему мир не хочет уничтожить ядерные бомбы. Как можно продолжать развивать это оружие?»

В 2009 году Япония официально признала Ямагути пережившим два ядерных взрыва, что сделало его единственным в мире человеком, прошедшим через это. Господин Ямагути прожил долгую жизнь и умер в возрасте 93 лет 4 января 2010 года в своём доме в Нагасаки.

5. Маартен де Йонг




Иногда люди выживают только потому, что они избегают опасной ситуации. Однако очень часто люди это делают неосознанно. Одни приписывают своё везение тому, что плохо себя почувствовали или у них появились срочные дела, другие говорят, что у них возникло странное чувство, предписывающее им не ходить в определённое место.

Всего в течение четырёх месяцев голландский велосипедист Маартен де Йонг дважды избежал смерти в авиакатастрофе. В марте 2014 года Маартен запланировал полёт на рейсе MH370, который пропал без вести и так никогда и не был найден. Позже он забронировал место на рейс MH17, но нашёл более дешёвый вариант и обменял свой билет. Самолёт, на котором Маартен изначально планировал лететь, был сбит над Украиной.

6. Нитирэн

Живший в XIII веке Нитирэн был известным японским монахом, который существенно повлиял на развитие японского буддизма. Тем не менее, его жизнь была полна противоречий и потрясений. Он был приговорён к смертной казни через обезглавливание, поскольку власти почувствовали, что если его труды станут известны людям, то это может подорвать их авторитет.

Однако Нитирэну повезло. Ему удалось избежать гибели благодаря тому, что когда палач поднял свой меч над головой Нитирэну, его в этот момент убило молнией. Это сочли знамением, и Нитирэн был освобождён, но отправлен в ссылку. Нитирэн дожил до старости, он приобрёл учеников и стал видным религиозным деятелем, показавшим, что удача может прийти даже в тот момент, когда гибель уже кажется неизбежной.

7. Терри Прис

Устрицы являются любимым блюдом высокой кухни, и они очень популярны как в ресторанах, так и среди домохозяек из-за своего аромата, структуры, а иногда даже цены. По мнению некоторых, они являются возбуждающим средством. Терри Прис их очень любила и полюбила ещё больше, когда в одной из устриц нашла жемчужину.

В результате простой покупки нескольких устриц за 49 пенсов, такой же, какие делают и многие другие покупатели, Терри Прис удалось найти сокровище, вероятность чего составляет один шанс из миллиона. Она собирается переехать в Испанию, и её коллеги по работе в приюте для бездомных приобрели для жемчужины кольцо с оправой стоимостью в 500 фунтов – в качестве прощального подарка, который должен служить Прис небольшим напоминанием о её большой удаче.

8. Андерс Хелстрап

Когда вы совершаете затяжные прыжки с парашютом, вы понимаете, что в этом есть некоторая доля опасности. Выпрыгнув из самолёта, вы приближаетесь к Земле с предельной скоростью, не так ли? Трудно представить себе что-либо более опасное – за одним исключением, которое настигло норвежца Андерса Хелстрапа: вслед за ним к земле нёсся метеорит. Если рассказать эту историю друзьям, то они усомнятся в вашем здравомыслии, но Хелстрап запечатлел всё это на камеру.

Когда он выложил видео в Интернет, оно привлекло к себе внимание научного сообщества. Позже геологи подтвердили, что в 20 километрах в небе над Хелстрапом взорвалось крупное космическое тело, и парашютисту удалось сделать первую в истории видеозапись прохождения через атмосферу остывшего осколка метеорита. В 2014 году Хелстрап провёл всё лето в поисках этого осколка, но так и не нашёл его. Видимо, везение не может быть бесконечным.

9. Лена Палсон

В 1995 году шведка Лена Палсон сняла своё обручальное кольцо, чтобы заняться рождественскою выпечкой. Но когда она решила вернуть кольцо на его законное место на пальце, она обнаружила, что оно пропало. После нескольких лет поисков она и её муж смирились с тем, что кольцо потеряно навсегда. Однако в 2012 году, то есть почти 16 лет спустя, Лена обнаружила сюрприз в своём саду.

Вытянув из земли одну из морковок, Лена обнаружила на ней своё кольцо. От удивления она издала такой крик, что её услышала находившаяся в доме дочь. Хотя все члены семьи постоянно и в течение многих лет возились в своём огороде, кольца они не находили. Как оказалось, это был первый раз, когда они посадили морковь, просто разбрасывая семена случайным образом по всей грядке, а не высаживая её ровными рядами, как они делали раньше. Вероятность того, что одно из семян приземлится внутри кольца, примерно такая же, как вероятность набросить кольцо на горлышко бутылки во время карнавала. Но Лену меньше всего взволновала эта астрономически малая вероятность, она просто была рада тому, что кольцо нашлось.

10. Фране Селак

Прозванный самым «везучим невезунчиком в мире», хорват Фране Селак обманывал смерть не один раз и не два, а целых семь. Его первая встреча со смертью произошла в январе 1962 года во время поездки на поезде. Поезд сошёл с рельсов и упал в замёрзшую реку. Прохожие вытащили Селака на берег, он отделался только переломом руки и гипотермией, в то время как 17 других пассажиров утонули. Всего лишь год спустя, в 1963 году, во время первого и последнего полёта Селака самолёт потерял высоту и упал на землю. Селак выпал из раскрывшейся двери самолёта и каким-то чудом приземлился на стог сена, оставшись целым и невредимым, в то время как самолёт разбился, и при этом погибли 19 человек.

Через три года после этого, в 1966 году, автобус, на котором он ехал, накренился и упал в реку, погибли четыре человека. Однако Селак благополучно доплыл до берега, отделавшись только порезами и ушибами. Два года спустя он пытался научить своего сына, как держать оружие. Он не заметил, что ружьё было снято с предохранителя, в результате он отстрелил себе мошонку. Он остался жить, хотя и без яиц. Затем, в 1970 и 1973 годах, он попадал в аварии, в которых загорался его автомобиль. Однако он снова сумел выбраться из обеих затруднительных ситуаций целым и невредимым.

Но его игры со смертью не закончились. Позже, в 1995 году, он был сбит автобусом в Загребе, но получил лишь незначительные травмы, а год спустя ему удалось избежать лобового столкновения с грузовиком Организации Объединённых Наций на горной дороге, он успел отвернуть и снёс ограждение. Фране не был пристёгнут ремнём безопасности, и его выбросило из автомобиля через распахнувшуюся дверцу. Он мог наблюдать за тем, как его автомобиль упал со стометровой высоты в ущелье. Его везение закончилось тем, что в 2003 году, через два дня после того, как ему исполнилось 73 года, Фране Селак выиграл $1100000 в хорватской национальной лотерее. Неплохой подарок ко дню рождения!
+3
Комментарии 0 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex