@mam в Топ

ТОП-15 случаев убийства людей в прямом эфире (15 фото)

К сожалению, даже с телевидением связаны некоторые риски. Все инциденты, как правило, связаны с новостями. За последние 20 лет происшествий стало гораздо больше, так как кабельные новостные каналы стремятся быть лучше во всём, иногда даже не думая о том, что они показывают. Единственный плюс - телевидение объединяет, помогая людям пережить трагедию вместе, всем миром. В худшем – будет нечто большее, чем очередной блокбастер.
Но что мы можем с этим поделать? Ничего, особенно, если с помощью таких новостей у канала растут рейтинги. Итак, в нашей статье представлены 15 случаев гибели людей в прямом эфире.
15. УБИЙСТВО ДЖОНА КЕННЕДИ
ТОП-15  случаев убийства людей в прямом эфире (15 фото)
Ту поездку бывшего президента США не транслировали в прямом эфире, и никто бы так и не увидел знаменитый "Фильм Запрудера", но можно предположить, что эту смерть показывали по ТВ намного чаще любой другой подобной истории. Только те, кто был в Далласе утром 1963 г. знали, что случилось на самом деле. На протяжении многих лет люди задавались вопросом, был ли Ли Харви Освальд единственным ответственным за убийство Кеннеди, - об этом даже был снят фильм "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе".
Ужасающие кадры того, как самый популярный президент, сидя в Линкольне со своей красавицей-женой, был убит выстрелом в голову, всем запомнились надолго.
14. ЛЮДИ, ПРЫГАЮЩИЕ ИЗ ОКОН 11 СЕНТЯБРЯ

В нашем списке несколько раз появятся события, произошедшие 11 сентября 2001 года. День, навсегда изменивший сознание целой страны: то, как звучит президентская речь на выборах, подкрепленная горькой риторикой, то, как мы чувствуем себя, находясь в аэропортах, и то, как каждый раз благодарим армию за службу - всё это является следствием тех событий. Одним из самых шокирующих моментов 11 сентября стали кадры того, как работники Торгового Центра, стоя перед выбитыми окнами, решали, прыгнуть ли им навстречу своей смерти, или нет.
В здание, в котором они находились, уже врезался самолёт, помещения заполнились дымом и огнём, надежды на спасение уже не было. Никто из них не знал, что они всё равно погибнут из-за разрушения здания, поэтому многие, ища лучшую смерть, решили прыгать
13. РОБЕРТ ДУАЙЕР

Некоторые, возможно, знают эту историю, благодаря песне «Hey Man Nice Shot» группы Filter (она, кстати, совсем не об самоубийстве Курта Кобейна, как многие думают). Роберт «Бадд» Дуайер был сенатором штата Пенсильвания, затем стал казначеем, и, будучи на этом должности, созвал пресс-конференцию и на глазах у репортеров застрелил себя.
Незадолго до этого Дуайера признали виновным в получении взяток за попытку влияния на заключение государственных контрактов, а вынесение приговора было назначено на следующий день после его самоубийства. В конце пресс-конференции он нелестно высказался о губернаторе, вытащил папку со спрятанным револьвером и выстрелил себе в голову.
12. ВИКТОР БАРРИО

Это произошло в конце корриды 2016 года в праздник Ферия-дель-Ангем. Это было первое убийство матадора быком с 1985 года. Да, быки часто травмируют людей во время проведения "Бега Быков" (Энсьерро) по Памплоне, но такое случается только при условии, когда слишком пьяные граждане преграждают путь разъяренному животному.
Тореадоры же проходят обучение, да и сами бои больше похожи на артистичные танцы и художественные выступления.
11. ВЗРЫВ «ЧЕЛЛЕНДЖЕРА»

Утром 1986 года все школьники Америки были прикованы к телевизорам, желая увидеть учительницу Кристу Маколифф – первое гражданское лицо, отправленное в космос. Возможность для обычного человека стать астронавтом и увидеть все собственными глазами в итоге обернулась трагедией. Маколифф и другие 6 членов экипажа «Челленджер» погибли при взрыве корабля у берегов Флориды на 73 секунде после старта.
Многие в НАСА считали, что авария вызвана уплотненным кольцом, образованным ракетным топливом вокруг ракет-носителей. Космонавтика была не только отброшена на годы или десятилетия назад, многие боялись, что она так и не сможет оправиться после такой трагедии. Трудно не согласиться с тем, что наибольшие прорывы в области гражданских космических полетов совершили частные компании, а не правительственные.
10. ДАГ ДЕДЖ

Смешанные боевые искусства стали популярны в конце 1990-х годов, когда парламентарий стремился обратить внимание на причину, не позволяющую государству поддерживать такого рода соревнования, ссылаясь на имя Дага Деджа. В 1998 году Дедж – боец, выпускник школы ММА, посетил Украину для участия в турнире, транслировавшейся по телевидению. Его противником был Евгений Золотарев.
Через 5 минут после начала боя американец был прижат к мату своим противником, после чего получил серию ударов в количестве от 12 до 15 раз. Судья должен был остановить бой раньше, но он явно не ожидал, что что-то может случится с Деджем. Когда он пытался привести спортсмена в чувство, он, на глазах у десятков тысяч телезрителей, был вынужден объявить о смерти бойца из-за травмы головного мозга.
9. ОУЭН ХАРТ




Фанаты реслинга из Канзас-Сити могли лицезреть смерть одного из спортсменов прямо во время его выступления: профессиональный рестлер Оуэн Харт нечаянно отстегнул крепления и упал насмерть со стропил Кемпер Арены. Харт должен был спуститься в образе супергероя по имени Блю Блейзер на поединок против «Крестного отца».
После этого происшествия фанаты недоумевали, почему их отправляют домой, они настаивали на продолжении шоу, ведь никто из них не знал о смерти бойца. Вдова Харта подала иск на компанию и получила от неё миллионы долларов.
8. ЭЛИСОН ПАРКЕР И АДАМ УАРД

Утро, 26 августа 2015 года, город Монета (штат Вирджиния), репортер Элисон Паркер, вместе с 24-летним оператором Адамом Уардом, собиралась взять интервью у директора местной торговой палаты. Случилось то, чего никто не планировал – появление Брюса Уильямса, бывшего репортера, уволенного с телевизионного канала двумя годами ранее. Атаку на Паркер и Уорда показали в прямом эфире, позднее была выпущена и съемка, сделанная самим Уильямсом на сотовый телефон.
Интервьюируемая тем утром Вики Гарден была подстрелена, но ей удалось выжить. Уильямс скрылся с места преступления, полиция преследовала его в течении 5 часов. Погоня закончилась его самоубийством.
7. ЛИ ХАРВИ ОСВАЛЬД

В комедийном альбоме «Нет лекарства от рака» знаменитый Денис Лири сказал: «Мне надоело, что мое поколение называют "TV-поколением". Ведь все же смотрят телевизор». А чего ты ожидал?! Люди, которые одним воскресным утром смотрели, как в прямом эфире застрелили Ли Харви Освальда, на протяжении 30 лет боялись переключить канал, дабы не пропустить чего-то подобного.
Дискуссия на тему заговоров касательно смерти Джона Ф. Кеннеди и его убийцы Ли Харви Освальда интересны до сих пор. Освальд, помимо убийства президента, также застрелил полицейского, и лучшим укрытием после своих преступлений посчитал кинотеатр. Сейчас Освальду не было бы и 80 лет.
6. ДЖОУДОН РОМЕРО

Есть несколько новостных передач, которые гораздо веселее смотреть, нежели Fox News, в которой в 2012 году подозреваемый Джоудон Ромеро, после угона автомобиля, покончил с собой в прямом эфире. Шепард Смит, ведущий новостей, чувствовал, что погоня не закончится ничем хорошим и заверил зрителей, что трансляция погони прервется, чтобы он успел рассказать о других новостях.
Очевидно, этого не произошло. Ромеро приставил пистолет к голове, Смит закричал: «Перестаньте это показывать!», но парень уже упал навзничь и после выстрела. После рекламного перерыва Смит пообещал, что подобное больше не повторится.
5. ФРАНКО СКОГЛИО

Помимо еды итальянцы серьезно относятся только к футболу и жаркому спору о спорте, что, отчасти, также относится к футболу. Один из известных спортивных комментаторов умер прямо во время обсуждения матча. Его звали Франко Скоглио, во время прямого эфира он обсуждал воротилу итальянского футбола Энрико Прециози на шоу Primocanale.
Прециози был на связи с шоу по телефону и, должно быть, не смотрел на экран, когда Скоглио потерял сознание, потому как продолжал дискутировать с комментатором.
4. ШЕННОН СТОУН

Теплым июльским вечером 2011 года Шеннон Стоун взял 6-летнего сына на бейсбольный матч в Арлингтоне, штат Техас, чтобы посмотреть игру Texas Rangers против Oakland A’s. Им достались места в первом ряду на трибуне слева, отец и сын захватили с собой перчатки в надежде привезти сувенир с хоум-рана.
В какой-то момент игрок бросил мяч в их направлении, Шеннон перегнулся через перила и упал с высоты 7 метров на бетон. Судя по прогибу спины можно сказать, что удар пришелся на голову и шею, но, к счастью, этого в прямом эфире видно не было. Перед следующей игрой была объявлена минута молчания, а флаги приспущены.
3. НОДАР КУМАРИТАШВИЛИ

Празднование церемонии открытия Зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере было приостановлено, поскольку раннее в тот же день Нодар Кумариташвили, участник соревнований по санному спорту из Грузии, погиб во время тренировочного заезда. Любая смерть на Олимпийских Играх – большое потрясение, тем более смерть в день открытия не могла не получить огласки. Почти ничего не было снято, но кадры его смертельной тренировки, где после старта обмякшее тело спортсмена скользит по ледяной дорожке, вновь и вновь показывали в первые дни Олимпиады. Он был четвертым погибшим зимним олимпийцем в истории игр.
2. ТОММИ КУПЕР

В 1970-х в телевизионном шоу «Сенфорд и сын» юморист Redd Foxx всегда шутил, что у него был сердечный приступ. На протяжении всей его стенд-ап карьеры это было неотъемлемой его частью. В 1990-х он снимался в разных ситкомах, не расставаясь с неизменной, как думали люди, выходкой. Оказалось, у него действительно случился сердечный приступ, приведший к смерти.
Данное происшествие считалось самым ужасным, пока не стало известно о Томми Купере, британском комике, умершем от сердечного приступа прямо во время шоу «Live From Her Majesty’s». Он одел свой реквизит, т.е. халат, быстро осел на пол, казалось бы, по сценарию, затем упал навзничь. Шоу вскоре прервалось на незапланированную рекламу.
1. ВТОРОЙ САМОЛЕТ 11 СЕНТЯБРЯ

В тот день люди не только видели, как офисные работники прыгали из окон здания навстречу смерти, но и то, как самолет летел прямо на второе здание. Никто не видел в прямом эфире, как самолет врезался в здание, но миллионы смотрели, как башни рушились, а самолет, направлявшийся в Пентагон, рухнул в поле штата Пенсильвания.
В тот момент все казалось возможным. 9 сентября стал ни с чем несравнимым днем. Когда второй самолет, полный пассажирами, ударил в небоскреб, также заполненный ни в чем неповинными людьми, неизвестно, чувствовало ли себя человечество когда-либо беспомощнее, чем в тот трагический день.
+4
Комментарии 0 Просмотров 119.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex