@olegnik в Топ

ТОП-5 скромно живущих миллиардеров (5 фото)

Одни люди, достигнув огромного финансового состояния, ведут себя расточительно, покупают дорогие яхты, дома, украшения, ведут шикарный образ жизни и ни в чём себе не отказывают. Но, есть такие, очень богатые и состоятельные, которые ездят на старых автомобилях, живут в неприметных домах и торгуются покупая продукты. У них рациональный подход к жизни.
ТОП-5 скромно живущих миллиардеров (5 фото)
Начнем с Уоррена Баффета.

Глава инвестиционной компании «Berkshire Hathaway», входит в тройку самых богатых людей мира. Несмотря на огромное состояние, в повседневной жизни Баффет ничем не отличается от среднестатистического американца. Живёт бизнесмен в обычном доме, приобретенном за $32 тыс.. полвека назад. Он демонстративно отказался от дорогих покупок, публично заявив, что ему не нужны ни престижные яхты, ни дорогие машины, ни шикарные особняки.

Есть всего три вещи, которыми он дорожит: здоровье, друзья и семья.

Уоррен привык экономить на себе и вряд ли откажется от своих принципов на 86 году жизни. Но что касается благотворительности, то тут Баффет предпочитает раскошеливаться по полной программе. Суммарное количество его пожертвований превысило $23 млрд, а его состояние, на сегодняшний момент,оценивается в 75,4 млрл. долларов США.




Следующий Чарльз Эрджен.

Он входит в совет директоров американской корпорации «Dish Network» – спутникового провайдера ТВ и интернета. Стал знаменит не только благодаря своим заработкам, но и стремлением экономить. Эрджен не обедает в кафе, потому как всегда носит с собой бутерброды и бутылочку минеральной воды. Он не селится в гостиницах за свой счет, а в случае необходимости останавливается в хостелах или практикует каучсерфинг.

«Люди думают, что я слишком жадный, однако это неправда. Скажите, зачем покупать золотые столовые приборы, если обыкновенная вилка ничем не хуже?», – сказал миллиардер.

Пьер Омидьяр.

Основатель аукциона «eBay», живет на съёмной квартире, водит недорогое авто и одевается в стоковых магазинах. Инвестирует своё состояние в социальные проекты, которые помогают улучшить материальное состояние беднейших слоёв населения.

«Мне суждено было стать миллиардером в один миг. Когда это произошло, я понял, что жизнь полная роскоши — пустышка»-так считает Пьер.

Вместе с семейством Гейтс и Уорреном Баффетом дал клятву, что пожертвует более половины собственного состояния на благотворительность.

Ингвар Феодор Кампрад

Основатель “Икеи”, всегда вел скромный образ жизни.Он рассказал, что покупает одежду на блошином рынке, живет в доме обставленном мебелью его компании, стрижётся только у дешёвых парикмахеров и признаётся, что недолюбливает богатых людей, которые позволяют себе выпендрёж.

«На дворе XXI век. Одна часть человечества недоедает, а другая хвастается самолетами, яхтами, шикарными особняками. Пора прекращать этот пир во время чумы», – считает Кампрад.

Самый молодой в этой компании Девид Карп, сделал своё состояние продав популярный за рубежом микроблог «Tumblr» за $1 млрд. 100 млн., оставив за собой кресло исполнительного директора.

Единственное, что он купил, это квартиру в Нью-Йорке, за $1,5 млн.долларов.Он всё также ездит в метро, питается в дешёвых ресторанах и забегаловках и покупает недорогую одежду.«Мне не понять всех этих богатых людей, страдающих маниакальной зависимостью надевать на себя «блестящие» бренды и заставлять пустующие квадратные метры бесполезными вещами»-сказал Девид.

У каждого человека, конечно, свои ценности в жизни. Лично мне, нравится подход этих людей к своему состоянию, всё разумно и рационально. И главное, что у них есть чему поучиться!
+29
Комментарии 0 Просмотров 41.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex