@olegnik в Топ

ТОП-12 того что не рекомендуется выкладывать в социальные сети (12 фото)

Большинство любителей социальных сетей любят делиться практически всем, что происходит в жизни. Однако, не надо рассказывать в социальных сетях совсем уж обо всем, что вас окружает.
Ниже приведен список того, что не рекомендуется выкладывать в Facebook (собственно, как и в любой другой популярной социальной сети).

1. Ваш домашний адрес.
ТОП-12 того что не рекомендуется выкладывать в социальные сети (12 фото)
Общий доступ к вашему домашнему адресу — далеко не лучшая идея. Это больше похоже на то, что вы позволяете целому миру войти в ваше личное пространство.
Действительно ли вы хотите, чтобы малознакомый вам человек знал, где вы живете? Или еще хуже — видел, как вы постите фото в режиме реального времени?

Примечание: Убедитесь в том, что функция геоданных у вас отключена. Таким образом, вы не будете автоматически указывать координаты, где делались снимки.

2. Чужие новости.

Вам только что прислала знакомая сообщение о том, что она помолвлена. Конечно, вы можете радоваться за неё, но не стоит опубликовать поздравительные статусы до того, как она лично сообщит всем.
Не стоит постить чужие новости без разрешения!

3. Компрометирующие фотографии или селфи.

Снимать селфи, выпивая коктейль-второй — это приемлемо, если вы наслаждаетесь ночью вместе с подругами. Однако, рядом может находиться человек, который окажется совсем не в восторге от такого.
Вы можете фотографировать все, что угодно на вечеринках. Но прежде чем делиться в Интернете такими фотографиями , лучше спросить у всех, с кем вы проводили время.

Дружеское напоминание: фото ваших «диких» приключений в будущем могут вас преследовать.

4. Политические взгляды.

Каждый имеет свой взгляд на счет политики и прав. Разумеется, что каждый может озвучивать свое мнение в социальных сетях. Свобода слова дает такую возможность.
Однако, стоит остерегаться высказывать резкие мнения и необдуманную критику! Это может повлечь за собой троллинг и прочие неприятные комментарии. Вы точно к такому готовы?

5. Угрозы.

Угрожать кому-то неправильно, а размещать подобное в Интернете — это еще хуже. Угрозы другим людям можно расценивать как преступление, в зависимости от самой формулировки и мотивации.
Даже если вы таким образом решили подшутить - помните, что вот такие «шутки» могут вылиться в большие неприятности. Более того, не у всех может быть одинаковое с вами чувство юмора.

Проще говоря, каждый человек понимает все так, как хочет сам. И у вас нет возможности это контролировать.

6. Отношения.




Расставания с вашей половинкой было слишком болезненным? Погодите. Можете не отвечать, ведь нам об этом знать вовсе не обязательно.
Лучше сохранить все сердечные боли для близких людей, которые о вас заботятся, и чье мнение для вас имеет значение.

Вашим соседям, учителю истории или сотруднику не нужно знать о таких вещах.

7. Когда вы покидаете город.

Прежде чем отправить фотографию аккуратно упакованного чемодана со смайликом и самолетиком, подумайте: вы действительно хотите, чтобы все узнали, что ваш дом будет пустым в эти выходные? Стоит ли так рисковать?
Такие новости помогут узнать о ваших планах слишком многим людям. Более того, это может даже подсказать, где в доме находятся ваши ценные вещи.

Публикация такой информации может спровоцировать кражу со взломом!

8. Жалобы на работу.

Все понятно. Ваш начальник — это сплошная боль, а сотрудник, который сидит рядом с вами, постоянно приносит вонючую еду на обед. Вы имеете полное право раздражаться по этому поводу.
Но, пристыжая их, вы не получите никаких «хороших бонусов» на работе. К тому же вы никогда не знаете, кто это сможет увидеть.

9. Нагота.

Совершенно нормально просыпаться по утрам и чувствовать себя а-ля Бейонсе. Но лучше оставить такие фотографии для личных архивов.
10. Ваш обед.

Лучше не делитесь фотографиями своей еды в социальных сетях. Конечно, если вы не блоггер, который освоил искусство идеального приготовления блюд.
Можно с уверенностью сказать — такие фотографии раздражают всех.

11. Баланс вашего банковского счета.

Получили хороший заработок на работе? Великолепно! Вы сэкономили больше, чем потратили? Еще лучше!
Кажется, можно этим поделиться с другими? Лучше оставить это при себе.

Ни в коем случае не делитесь фотографиями выписки с банковского счета, кредитной карты и прочего. Это ваша личная информация, о которой никто не должен знать.

12. Фотографии с похорон.

Когда близкие люди отходят в мир иной, это всегда больно. Важно скорбеть, но лучше подумать дважды, чем выливать всю скорбь в социальных сетях.
Фотографии с похоронными моментами могут быть неудобными другим — вид гроба, могилы или плачущих гостей.
+17
Комментарии 0 Просмотров 65.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex