@mam в Топ

Топ 10: Животные, опасные для человека (10 фото)

Животные являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мы наблюдаем за ними и не можем оставаться равнодушным. Однако мы никогда не могли себе представить, что самые милые животные могут быть опасны.
Предлагаем список милых, но опасных животных.

Топ 10: Животные, опасные для человека (10 фото)
1. Панда.
Конечно, мы все обожаем этих милашек. Они выглядят такими невинными и беспомощными, что стали символом мира и доброты. Но если вы случайно посягнете на ее территорию или панда почувствует опасность, она может серьезно повредить вам и дать почувствовать медвежий характер.



2. Морской леопард.
Они выглядят так мило, что мы, конечно, не ожидаем от них никакого вреда. Однако есть известные случаи нападений на исследователей, и вообще, морские леопарды могут проявлять довольно агрессивное поведение.



3. Лебедь.
Лебеди ассоциируются с романтикой и любовью. Мы связываем их с настоящей любовью, но разве вы не знали, что любовь – это боль? Эти существа действительно могут навредить вам. Если они почувствуют угрозу, они сделают все возможное, чтобы защитить себя.



4. Муравьед.
Они выглядят довольно безвредными, потому что у них даже нет зубов. Как такое животное может нанести вред человеку? Однако, пожалуйста, обратите внимание на его когти. Разумеется, в основном они используют их для других целей, но они без колебаний будут использовать их для защиты в случае опасности.



5. Тасманийский дьявол.
Зверек выглядит так забавно и мультяшно, что мы не ожидаем никакого вреда. Но это до тех пор, пока зверь не обнажит свои клыки.





6. Слон.
Несмотря на то, что это одно из самых больших и сильных животных, мы видим слонов как добрых и наивных существ. Но на самом деле история знает множество случаев нападений слонов на человека.



7. Иглобрюхие.
Мы все слышали о знаменитой японской трапезе под названием Фугу. Этот вид обеда может стать фатальным, если рыба неправильно приготовлена.



8. Древолаз.
Они выглядят удивительно красивыми и очаровательными для лягушек, но это тот случай, когда внешность обманчива. Есть несколько типов ядовитых лягушек, и уровень токсичности у каждой из них меняется. Самый опасный – ужасный листолаз. Он может легко убить 10 взрослых человек, если они прикоснуться к нему.



9. Дельфин.
Эта информация может действительно шокировать вас, но мы должны смотреть правде в глаза. Наряду с людьми, дельфины-афалины — единственный вид, который может убить без видимой на от причины. У дельфинов определенно есть высокий интеллект, который, к сожалению, иногда кажется не таким безобидным. Так же, как и у людей.



10. Толстые лори.
О, посмотри на эти глаза. Можете ли вы представить что-нибудь более милое? Эти милашки на самом деле являются самым ядовитыми млекопитающими в мире. Если лори укусит вас, вы можете испытать анафилактический шок и другие действительно опасные симптомы.
+11
Комментарии 0 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex