@mam в Топ

Топ 3: Лучшие клипы 2017 года по версии портала Pitchfork (фото + 3 видео)

Топ 3: Лучшие клипы 2017 года по версии портала Pitchfork (фото + 3 видео)
Вот и приближается к концу 2017 год, а это означает, что многие издательства и ресурсы подбивают итоги уходящего года, составляя разного рода рейтинги, номинации и списки лучших. Одним из таких ресурсов является портал Pitchfork, который назвал 20 лучших музыкальных видеоработ 2017 года.
И в этот раз лучшим видеоклипом, по их мнению, стала работа исландской певицы Бьорк на песню «The Gate». В ролике она танцует в футуристичном наряде от креативного директора Gucci Алессандро Микеле. Известно, что на создание платья было потрачено около тысячи часов.




Второе же место досталось американскому хип-хоп исполнителю Кендрику Ламару и его композиции «HUMBLE», клип на которую снял режиссёр Дейв Майерс.


На третьей строчке рейтинга от Pitchfork очутился Jay-Z и его видео на трек «The Story of O. J.». Как отметило издание Rolling Stone, стиль мультипликации в клипе прямо намекает на расистскую анимацию начала ХХ столетия, откуда в культуру проникали стереотипы о чернокожих. Режиссером видео является сам музыкант в соавторстве с Марком Романеком. Вместе они попытались ниспровергнуть заблуждения об афроамериканцах.
-3
Комментарии 0 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex