@mam в Топ

Топ 10: Самые странные взрывы

Вы слышали о взрыве унитаза? Нет, это не плохая шутка. Это действительно произошло, и это был не единственный странный взрыв, который произошел в последние годы. Причудливые взрывы не ограничиваются туалетами, мебелью, животными, бытовой техникой и другими вещами, которые вы, вероятно, не подозревали, могут взорваться. Причины некоторых из этих взрывов были установлены, в то время как другие остаются таинственными. Объясненные или нет, взрывы в этом списке, безусловно, совершенно странные.

Взрывы жаб
Топ 10: Самые странные взрывы
В 2005 году в Германии возникла проблема: взрывающиеся жабы. Они раздувались, а затем взрывались. В этом году более 1000 своих мертвых тел были найдены в гамбургском пруду, а также в Дании. Франк Мутчманн, берлинский ветеринар, объясняет странное явление голодными воронами, Птицы, по его словам, клевали жаб, стараясь выклевать печень, а те обороняясь раздувались. Кровеносные сосуды амфибий и легкие лопались. Жабы еще жили несколько минут, дергаясь в агонии. Картина эта, по словам местных экологов, была ужасна.
Гамбургский институт гигиены и окружающей среды исключил заболевание и грибковые инфекции, как возможные причины разрыва жаб. Их эксперты согласились с объяснением Мутчмана , но представитель Института Янне Клоппер сказал, что ни один из их сотрудников не видел на жабах следов от вороньего клева.
Другие считали, что виной всему вирус, что лошади могут каким-то образом заразить жаб. Третьи полагали, что амфибии совершили самоубийство из-за перенаселения.


Взрывающиеся Фонари

В январе 2015 года в Колорадо Кристофер Рид Каррингтон искал инструменты в задней части своего грузовика. Чтобы освободить руки, он держал фонарик во рту. Через несколько секунд фонарик взорвался, вызвав ожоги третьей степени губ, языка и горла. Кровь хлынула изо рта и мужчинане мог говорить, но его семилетний сын вызвал 911.
Каррингтон провел четыре дня в больнице, где в горло ему вставляли дыхательную трубку. .
В аналогичном инциденте 7 ноября 2017 года в Брэдли, штат Индиана, Халеб Джойнер, 36 лет, получил ранения, когда у него во роту так же взорвался фонарик.
Он остановился на стоянке, чтобы посмотреть под капот своей машины. Фонарик взорвался, когда Джойнер наклонился близко к аккумулятору автомобиля. На следующий день он умер в местной больнице .



Взрывающаяся Мебель

Клиенты IKEA по всей территории США сообщили о взрыве стеклянных столов. Мебель разрушалась спонтанно. «Стеклянная столешница« Глашомм » взорвалась в спальне сына-подростка, - сообщила Холли Бернс. Она готовила обед в ноябре 2017 года, когда услышала, как стол взорвался. Грохот был настолько сильным, что казалось, деревья упали на крышу.
Стол при этом развалился на мелкие кусочки, к счастью, в то время подросток был в школе.
Бернс была не единственной, кто пережил такой странный инцидент. Более дюжины человек жаловались на взрыва изделий из IKEA, а
некоторые из них опубликовали видео на YouTube.
По данным ИКЕА, стекло может разрушаться спонтанно, потому что «со временем небольшие удары и трещинки могут повлиять на долговечность закаленного стекла». Компания признала, что стеклянные взрывы могут быть пугающими, но гарантировала клиентам, что такие инциденты не опасны, поскольку закаленное стекло предназначено для разрушения таким образом, чтобы минимизировать риск нанесения вреда. Эксперт заявил, что закаленное стекло разрушается пугающим образом, но в отличии от пластинчатого стекла, оно вполне безопасно и «редко режет людей, поскольку края каждой сломанной частицы закруглены».



Канализационные люки

В крупных городах электрическая инфраструктура предназначена для предотвращения потери мощности из-за изолированных неисправностей. Когда электрическая проводка под землей выходит из строя, кабели дезактивируются, но горящие провода выделяют монооксид углерода, метан, этилен и ацетилен при сгорании изоляции. В старых проводах эта смесь газов очень огнеопасна. Когда они концентрируются в канализационных туннелях, газы достигают «критической массы». Затем, когда искра от открытого электрического провода зажигает газы, они взрываются. Проблема усугубляется солью, используемой для таяния снега и льда на улицах . Соль в расплавленной воде просачивается в подземные электрические кабели, разрушая их изоляцию. В конце концов, достаточно искры для взрыва. Взрыв происходит достаточно мощный, чтобы поднять в воздух люк, подвергая опасности пешеходов, автомобилистов и других поблизости.
Хотя сотни взрывоопасных люков были зарегистрированы в 2014 году только в Нью-Йорке , меры предпринимаются в других крупных городах для уменьшения этих угроз. Старые провода заменяются «по мере того, как позволяют время и средства»


Навоз

Среднезападные американские свинофермы могут быть опасными местами. Уже в 2005 году их ямы навоза были наполнены взрывоопасной смесью, взрывались свинарники, убивая свиней тысячами и нанося ущерб в миллионы долларов.

Под свинарниками находили ямы, куда попадали экскременты, грязь, плацента, мертворожденные и измельченные поросята, сломанные бутылки, шприци для антибиотиков и другие обломки. Антибиотики и стимулирующие рост препараты, получаемые свиньями, также являлись частью смеси.
Когда ямы переполнены, трубы, подключенные к камере, открываются, высвобождая содержимое ямы в специальный пруд. Взрывы редки, но пена от этой ужасной смеси разлетается на большое расстояние и она может быть токсичной, содержать метан и другие газы и для их возгорания достаточно искры. Правда, до сих пор нет полной уверенности, что именно навозная пена вызывает эти взрывы.


Питон

Бирманский питон взорвался после попытки проглатить аллигатора, слишком большого по размеру. Змея была длиной 4 метра (13 футов), а ее добыча составляла 1,9 метра (6,3 фута).
В сентябре 2005 года биологи обнаружили в Национальном парке Эверглейдс во Флориде, на заднем дворе мертвого аллигатора, торчащего из мертвого питона.

Люк в крыше

В 2017 году появился ряд сообщений о взрывах автомобильных люков.
В официальном расследовании Consumer Reports сообщалось, что с 1995 года зарегистрировано 859 инцидентов с взрывающимися люками, зафиксировано 35 марок автомобилей и 208 моделей.


Туалет

58-летний житель Нью-Йорка Мишель Пьер так боится своего туалета, что использует специальную веревку, привязанную к ручке унитаза, чтобы очистить его с безопасного расстояния, стоя за ванной, в Бруклине. У него есть все основания опасаться. 2 октября 2013 года он и три других арендатора 19-этажной башни «Катон Башня» в Флэтбуше получили ранения от «мощных взрывов из унитаза».
Потребовалось наложить около 30 швов на раны, покрытые фарфоровой шрапнелью, на голову, руки и ноги Пьера.
Он потерял сознание, очнулся в крови. Вода была отключена, вероятно, повышенное давления воздуха внутри труб вызвало взрывы. Пьер подал в суд на управляющую компанию здания. Адвокат сказал, что его клиент имеет право получить компенсацию за убытки из-за своих травм. «Туалеты должны смываться, а не взрываться», - сказал адвокат. То, что случилось с Пьером, могло случиться с миллионами других людей.


Стиральная машина

В 2017 году Сара Ван Бек потеряла сознание, когда ее трехлетняя стиральная машина взорвалась во время стирки. Сила взрыва оказалась достаточно мощнй, Ван Бек получила сотрясение мозга. После того, как она рассказала об этом ужасном случае в Facebook, узнала, что другие пережили такой же ужас.
Цикл стирки, казалось, продолжался дольше обычного, и машина начала издавать «высокий, воющий, свистящий звук», - вспоминала Ван Бек. Ничего настораживающего не было. «Горелым не пахло. Машинка не перегревалась. Она просто взорвалась, - сказала она. Компания заменила стиральную машину и сушилку на новые.


Баллончик со взбитыми сливками

Французская модель Ребекка Бургер, была убита в июне 2017 года взрывом неисправного баллончика взбитых сливок.
Дозатор ударил ее, произошла остановка сердца.
Аналогичные инциденты произошли в 2010 году. У пострадавших были сломаны зубы, кости, потерян глаз.
+6
Комментарии 0 Просмотров 14.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex