@mam в Топ

Топ 15: Самые странные автомобили в истории

Для большинства людей со скромной зарплатой автомобили - это прежде всего, средства передвижения, а не стилизованные художественные творения.
Тем не менее, история автопроизводства полна странностей: от амбициозного и прекрасного до невероятно непрактичного. Особенно в период становления автомобильной промышленности многие знаменитые дизайны автомобилей вдохновлялись самолетами, подводными лодками и даже фильмами о Джеймсе Бонде, для создания автомобилей, которые бросают вызов воображению.


Многие из транспортных средств были просто концепциями, которые никогда не становились массовыми и доступными для широкой публики. Тем не менее, даже автомобили, которые были нереалистичными и малопродуктивными, вводили революционные концепции, которые стали основными элементами дизайна будущих автомобилей.

Здесь 15 самых странных автомобилей, когда-либо спроектированных.


1. 1932 Ford Speedster

1932 Ford Speedster, упаковочный двигатель V-8 с плоской головкой, снабжен стартовой кнопкой, за десять лет до того, как эта функция стала стандартной. Низкий, длинный автомобиль был детищем сына Генри Эдселя Форда и дизайнера Евгения Грегори.


2. 1934 Voisin C-25 Aerodyne

Как и многие из его сверстников в этом списке, дизайнер Габриэль Войсин в начале занимался самолетами. После Первой мировой войны он стал проектировать автомобили. Только 28 из 1934 Voisin C-25 Aerodyne были запущены в производство, один из которых стал победителем Best in Show в 2011 году.


3. 1935 Bugatti Type 57S

Оригинальный пример 1935 года Bugatti Type 57S , который дебютировал на Парижском автосалоне в 1935 году, был потерян после открытия - популярное объяснение заключается в том, что Bugatti разобрал его для деталей, чтобы сделать серийный автомобиль Type 57.


4. 1936 Stout Scarab

Дизайнер Уильям Стаут, который работал инженером-авиаконструктором, прежде чем заняться автомобилями, стал пионером в интеграции роскоши и досуга в автомобилях. Для Stout Air Lines предполагалось наличие стюардесс и питание во время поездок. Бренд никогда не запускался в массовое производство, отчасти потому, что стоил 5000 долларов (около 90 000 долларов сегодня), Scarab был дороже, чем Packards и Cadillac тех дней. Было произведено менее десяти.


5. 1941 Chrysler Thunderbolt

The Chrysler Thunderbolt 1941 года - был одним из первых, у которого были электрические стеклоподъемники - Chrysler использовал гидравлические двигатели для их перемещения. Полностью выдвижные жесткие диски и пуговичные поп-открытые фары были также оригинальными конструктивными особенностями, которые появились в автомобилях спустя несколько десятилетий. Это был один из последних проектов в стиле ар-деко.


6. 1942 Oeuf electrique

1942 Oeuf ?lectrique, или электрическое яйцо, имел три колеса и ездил на батареях, несмотря на то, что тогда был популярен бензин. Его дизайнер, парижанин Поль Арзенс, работал художником и проектировал железнодорожные локомотивы, прежде чем перейти к автомобилям. Корпус выполнен из алюминия и изогнутого плексигласа, нового материала в то время.



7. 1947 Норман Тимбс Специальный

Никакой другой автомобиль не похож на Norman Timbs Special 1947 года, Timbs, инженер-гоночный Indy, сделал автомобиль с двигателем Buick Straight 8, установленным на задней части шасси.


8. 1948 г. Таско

Этот 1948 Tasco был создан под названием The American Sports Car Company - название автомобиля является аббревиатурой производителя. Гордон Буэриг - конструктор истребителей во время Второй мировой войны.
Стекловолокно, закрывающее передние колеса, перемещалось с помощью рулевого хода.


9. 1951 г. GM LaSabre

1951 GM Le Sabre был первым спортивным автомобилем с лобовым стеклом, элементами дизайна, которые впоследствии стали стандартными для американских автомобилей. Автомобиль с детектором влажности, который автоматически поднимал верх кабриолета, если шел дождь.


10. 1953 General Motors Firebird 1 XP-21

General Motors Firebird I XP-21, 1953 года выпуска, был по дизайну похож на реактивный истребитель. Турбинный двигатель вращался со скоростью до 26 000 об / мин, чтобы создать колоссальные (на то время) 370 лошадиных сил.


11. 1955 Chrysler (Ghia) Streamline X "Gilda"

1955 Chrysler (Ghia) Streamline X «Gilda», итальянская фирма Ghia оснастила Gilda простым 1,5-литровым двигателем. Дизайн является предшественником турбинных автомобилей Chrysler.


12. 1956 Бьюик Центурион

В 1956 Buick Centurion было запасное колесо за десятилетия до того, как они появились в потребительских автомобилях. Прозрачная крыша и кабина Jetsons-esque давали водителю и пассажирам обзор.


13. 1959 Cadillac Cyclone

Посмотрите на эти два черных конуса, где должны быть фары 1959 Cadillac Cyclone. Это радары для системы предотвращения столкновения с другими автомобилями. Технология, которая появились значительно позже. Если автомобиль ощущал приближающийся объект, он включал ряд предупреждающих огней и звуковой сигнал, и автомобиль мог бы даже автоматически применять тормоза.


14. 1970 Ferrari (Pininfarina) 512 S Modulo

Дизайнерская фирма Pininfarina выпустила более известные работы, автомобиль Ferrari 512 S Modulo, который он создал для Женевского автосалона 1970 года, не стремился к красоте. Дизайнер Паоло Мартин поставил причудливый корпус на шасси гоночного автомобиля Ferrari 512S.


15. 1970 Lancia (Бертоне) Stratos HF Zero

Этот 1970 года выпуска Lancia (Bertone) Stratos HF Zero - концепция, которая привела к созданию Lancia Stratos. Только 33 дюйма в высоту, концепция была настолько коротка, водителям приходилось проникать через навесное ветровое стекло.
+7
Комментарии 0 Просмотров 23.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex