@vlad1 в Видео приколы

Технические службы засыпали снегом танцовщиц в балете «Щелкунчик»

Технические службы засыпали снегом танцовщиц в балете «Щелкунчик»
На сцене Сан-францисского балета в «Щелкунчике» для создания дополнительного зрелищного эффекта используется снег. Но что-то пошло не так...

В Сан-Франциско балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» идёт с 1944 года. Для создания красивого зрелища в сцене «Танца снежинок» используется интересный приём: действие разворачивается под самым настоящим снегопадом, хотя он и сделан из искусственного снега.

Классический балет передаёт новогодний дух и позволяет всем зрителя ощутить атмосферу любимого с детства праздника. Для зрителей всё смотрится очень красиво, однако самим танцорам искусственный снег доставляет немало неудобств.

На сцене довольно легко поскользнуться, можно не рассчитать движение и столкнуться с партнёршей. Искусственные снежинки забиваются в рот, нос, цепляются за причёску, попадают в глаза. На видео видно, как на одну из несчастных снежинок попадает львиная доля снегопада. Но главный сюрприз техническая служба театра приготовила бедным балеринам, когда занавес уже опускается.

Смотрим забавное видео из Сан-Франциско.
+5
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex