@mam в Путешествия и отдых

137-тонную "Дрожащую скалу" во Франции любой может передвигать

«Дрожащая скала» длиной 6,7 метра, расположенная в лесу Уэльгоат, движется вверх и вниз, если нажать на нее в нужном месте.
Доктор Марк Уолли из Института физики говорит, что камень движется благодаря эффекту качелей.

Другие достопримечательности в лесу включают «Пещеру Артура», названную в честь короля Артура, и «Грот дьявола».
Если вы хотите произвести впечатление на кого-то «силовым подвигом», но еще не тренировались, отправляйтесь в коммуну Уэльгоат во Франции и попросите кого-нибудь снять на видео, как вы толкаете 137-тонную «Дрожащую скалу».





Дрожащая скала названа так потому, что если вы нажмете на нее в нужном месте, она будет качаться взад-вперед — или «дрожать».
Огромный гранитный валун уже много лет привлекает туристов в лес Уэлгоат.
Доктор Марк Уолли из лондонского Института физики (IOP) говорит, что «Дрожащая скала» может быть «прекрасным примером» «принципа качелей». «Возможно, Дрожащая скала — это 137-тонные гранитные качели». Каждая сторона эффективно тянет вниз, желая повернуть скалу в этом направлении. Однако масса по обе стороны от этой оси распределяется таким образом, что эффект поворота по часовой стрелке уравновешивает эффект поворота против часовой стрелки. Это то, что мы испытываем на качелях. Два человека могут сидеть на любом конце качелей, и они идеально сбалансированы. Достаточно лишь небольшого толчка, чтобы заставить все это двигаться в ту или иную сторону. Так что вполне возможно, что Дрожащая скала — это 137-тонные гранитные качели. Однако, камень необходимо изучить, чтобы сделать окончательный вывод о том, что заставляет его «дрожать». Без посещения места и возможности опробовать различные идеи невозможно однозначно ответить на этот вопрос».

На фото коммуна Уэльгоат. Для тех, кто надеется исследовать лес самостоятельно, ближайший к Уэльгоату аэропорт находится в Бресте, в часе езды.


Лес Уэльгоат, пропитанный мифами и легендами, связан с королем Артуром, героем средневековых сказок, который, как считается, возглавлял британскую оборону от саксов в 5-м и 6-м веках. На фото «Пещера Артура».


Выше находится вход в «Лагерь Артура», ряд камней, который когда-то был поселением.



Le Champignon, или Гриб, изображенный выше, является одной из главных достопримечательностей леса.
Le Champignon имеет форму гигантского гриба, с одним большим круглым камнем, лежащим на другом меньшем.


«Хаос скал», нагромождение сотен валунов в лесу Уэлгоат площадью 2500 акров.


На фото «Чертов грот» в лесу. Рекомендуется взять с собой фонарик, так как внутри может быть довольно темно.


Через лес проходит река д'Аржан (Серебряная река), названная в честь исторических свинцовых и серебряных рудников в этом районе.


Как только вы прибудете в Huelgoat, посетите водяную мельницу Moulin du Chaos, которая построена в начале 1300-х годов.
+7
Комментарии 0 Просмотров 120.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex