@mam в Путешествия и отдых

Виадук Мийо - самый высокий мост в мире

Французский виадук Мийо, по которому водители переправляются через реку Тарн в Крейссель, коммуну на юге Франции, примерно в полутора часах езды к северо-востоку от Монпелье. Этот вантовый мост протянулся на 2460 метров - не самый длинный в мире. Зато его высота впечатляет! Мост находится на высоте 270 метров над землей, а его самая высокая башня - на высоте 340 метров. Эйфелева башня имеет высоту 324 метра, включая антенны, что делает виадук Мийо самым высоким сооружением во Франции. Мийо - самый высокий мост в мире.

Виадук Мийо, часть французской автомагистрали A75, помогает путешественникам, прибывающим из Парижа, максимально эффективно добраться до побережья Средиземного моря. Он был разработан французским инженером Мишелем Вирлоге и британской архитектурной фирмой Foster + Partners, выигравшей в 1996 году конкурс на проектирование моста. Они заложили фундамент в 2001 году, а виадук Мийо официально открылся для работы в декабре 2004 года.

«Нас привлекла элегантность и логика сооружения, которое проходило бы по прекрасному ландшафту и соединяло одно плато с другим», — сказал тогда ведущий архитектор Норман Фостер в пресс -релизе.

Стремление команды сохранить эстетическую красоту сельской местности оказалось успешным; виадук Мийо сам по себе захватывает дух, а также сокращает трафик. Настоящий беспроигрышный вариант.









+36
Комментарии 2 Просмотров 119.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. сэмэн
    сэмэн 1 марта 2022 20:50 0
    я х..ю дорогая редакция.хотя пишу вам в первый раз.
  2. Гость никто
    Гость никто 2 марта 2022 01:34 0
    Не понял, почему на разных картинках то люди, то машины на одних и тех же полосах? Уж не рендеры ли это?

    А вообще, идея симпатичная. Надо бы и у нас что-нибудь подобное забацать - через Финский залив, например. Яхтенный мост всем очень понравился, но слишком короткий.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex