@mam в Путешествия и отдых

Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)

В поисках сказочной баварской деревеньки мы приехали в Обераммергау. Это место известно своими домами, стены которых украшены фресками, театральными постановками на библейские сюжеты в которых участвует весь город и магазинами. Да, деревушка Обераммергау - это целиком и полностью туристическое место, что-то типа венгерского Сентендре.
01.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
У меня было чувство, что находишься на съемочной площадке, а все вокруг - декорации. В деревушке все ориентировано на туристов и подход соответствующий. Признаюсь, нам не очень повезло с посещением - сильный дождь и долгие поиски интересного аутентичного кабачка, закончившиеся обедом в пригостинечном ресторане с меню на русском языке и турком-официантом, придали немного отрицательную эмоциональную окраску. На мой взгляд, если за границей вы пришли в заведение, а там лежит меню на русском, то нужно немедленно из такого заведения уходить: либо переплатишь, либо накормят плохо. В нашем случае исключения не случилось - накормили посредственно, а чек принесли хороший.
02.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
До поездки в Баварию я слышал, что в Германии существует целый клуб любителей ... автомобиля Нива, но отнесся к этому как к очередной байке. Каковым же было удивление, когда я увидел ниву на немецкой дороге. Кстати, позже я узнал, что такие общества есть и в Швеции и более того, для шведского тв есть суперский рекламный ролик. Заценить на ютубе
03.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
Раз уж зашел разговор о дорогах, то вот пример дорожного полотна в маленькой немецкой деревушке с населением около 5 тысяч человек.
04.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
Начиная с 1634 года, раз в десять лет, с мая по октябрь, здесь проходят театральные представления "Страсти Христовы". Последнее было в 2010 году. В остальное время люди приезжают сюда поглядеть красиво расписанные дома и за сувенирами. Обераммергау славится своей резьбой по дереву.
На первых этажах домов открыты двери ресторанов и магазинов, до сих пор сожалею, что не прикупил себе баварские кожаные шорты :)
05.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
06.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
07.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
08.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
А так выглядит двор, здесь идет простая провинциальная альпийская жизнь :)
09.Фрески баварской деревушки Обераммергау. Германия (9 фото)
Дальше едем на озеро Кенигзсее кататься на лодках с электрическим мотором по воде питьевого качества.
+2
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex