Самые необычные клубы мира

Provocateur Club

Многие клубы предлагают вечеринки «только для женщин». Но в клубе Provocateur каждая ночь — только и специально для женщин. Открытое чуть менее года назад заведение укромно разместилось позади шикарного Gansevoort Hotel в Нью-Йорке. Владелец Майк Сацки гордо сообщает, что 70% его аудитории составляет прекрасная половина человечества, а 30% — это его друзья-мужчины. Если ты не женщина или не личный друг Майка, то шансы попасть в Provocateur равны нулю. Перед вечеринкой можно отдохнуть в кафе со стеклянной крышей и цветочными мотивами в интерьере. А позже — перебраться в пространство клуба, гламурный дизайн которого был вдохновлен туром Мадонны 1985 года «Virgin Tour»: стены и лестницы цвета лаванды с черной кружевной отделкой в духе «Material girl», две огромных роскошных люстры, придуманные голландцем Эдвардом ван Вилье, 17 больших столов и банкеток, балкон на 80 человек с видом на всю площадку. Ну и несомненной изюминкой заведения является коктейльная карта, разработанная совместно с Borba — антивозрастной линией по уходу за кожей. В Provocateur можно выпить коктейль, улучшающий рост ресниц или коктейль с антиоксидантами, борющийся со старением, а также напиток, очищающий кожу. Похоже, именно коктейльная карта и делает заведение сверхпопулярным.

Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира

Fetch Club

В самом сердце района Financial District в Нью-Йорке расположился клуб Fetch. Реконструированное помещение табачной фабрики с двухсотлетней историей предлагает отдых для… собак. В дневное время животных развлекают просмотром классики вроде «101 далматинец» и «Лесси», игрой в мячик, грязевыми масками в спа или пробежкой на беговой дорожке с телевизором. Ну а вечером исключительно для VIP-клиентов здесь начинается настоящая дискотека с 7 вечера и до полуночи. Кстати, это очень удобная услуга для тех, кто хочет провести вечер в клубе, но не хочет, чтобы скучала его собака. В Fetch также есть бутик собачьей одежды и игрушек и lounge-зона уже для владельцев питомцев — тут можно выпить чашечку кофе, проверить почту с помощью iPad и понаблюдать, как выполняются за 35 долларов в сутки капризы ваших любимцев.

Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира

froZEN75 Club

froZEN75, расположенный в Лас-Вегасе, — самый обычный ночной клуб: просторный танцпол, три VIP-зоны и бар. Ну, если не считать того, что приходят сюда клиенты возрастом от 14 до 20 лет. В США такие заведения — уже не в новинку. Отпуская свое чадо, родители могут быть совершенно спокойны, ведь во froZEN75 строго заботятся о сохранности и безопасности клиентов. Тех, кому исполнилось 14–15 лет, впускают в клуб только при наличии письменного разрешения от родителей. Все машины тщательно досматриваются и паркуются на стоянке заведения под пристальным наблюдением видеокамер. На входе подростков также досматривают, и, зайдя в клуб, из него можно выйти только один раз, т. е. второй раз на входе вас уже не пропустят. Само помещение тоже утыкано камерами видеонаблюдения, а в нерабочие часы родители приглашаются в тур по клубу, чтобы самим убедиться, что их отпрыскам ничего не грозит. froZEN75 — территория свободная от наркотиков и каких-либо неприятных происшествий.

Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира

Korova Milk Bar

Несложно угадать, что за интерьер будет в заведении под названием Korova Milk Bar. Да-да, в Нью-Йорке воссоздали дизайн того самого бара из культового фильма «Заводной апельсин», каким его увидел Стэнли Кубрик. Те же сливочного и антрацитового цвета женские манекены, свисающие с потолка и сидящие в самых неприличных позах, тот же черно-белый декор стен, пола и мебели, молочно-белые столики с черными пятнами, как у коров, приглушенный свет, уютные кожаные кушетки... Из новшеств — только куча плазменных панелей кругом. После 11 в Корове играют музыку всех направлений лучшие местные ди-джеи. Клуб открылся еще в 1997 году, здесь даже выступал БГ, но спустя десять лет заведение продали, чтобы возродить с еще большей исторической точностью. Здесь, правда, уже не подадут «молоко-плюс» или молоко с «велосетом и дренкромом». Но алкогольное меню базируется на трех «М» — молоке, маргаритах и мартини. Модные журналы часто просятся поснимать фотосессии в аутентичном и ужасно сексуальном интерьере.

Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира

Spirito Martini Club

Недалеко от бульвара Ватерлоо в самом центре Брюсселя находится клуб Spirito Martini, который, как это не кощунственно звучит, нашел пристанище в старинной англиканской церкви. Дизайн проектировали волшебники из Puresang — на их счету интерьеры для плеяды баров и терасс Мартини, а также клуб Bombay Sаpрhire. Это скорее уголок рая для агностиков и атеистов, потому что верующий человек чувствует себя в этом величественном интерьере неловко. Высокие сводчатые потолки, арки, огромные полукруглые окна и шедевральные люстры на тысячи свечей — все приметы готического собора — соседствуют с плазменными панелями, стильной мебелью и поп-артовскими предметами интерьера вроде женщины-светильника в полный человеческий рост с лампой вместо головы. Вместо церковных песнопений здесь слышны ритмы электро, фанка и диско. А вместо хлеба и вина можно отведать любых напитков в трех барах клуба.

Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
Самые необычные клубы мира
-3
Комментарии 0 Просмотров 15.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex