@mam в Путешествия и отдых

Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)

Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
Метро в Рио-де-Жанейро работает с 1979 года, протяженность линий составляет 48 км, количество станций равно 35. В 1998 г. государство предоставило концессию компании Consórcio Opportrans (Metrô Rio), которая отвечает за операции с линиями и станциями; правительство штата же ответственно за расширение метро и создание новых линий посредством компании "Rio Trilhos". Метро Рио - вторая крупнейшая сеть метро в Бразилии, ежедневно перевозящая около 1,1 млн пассажиров. Есть станции как подземные, так и наземные.

В следующем году Рио-де-Жанейро примет XXXI летние Олимпийские игры. Столь масштабное мероприятие стало мощнейшим толчком к развитию города. Здесь возводятся не только многочисленные спортивные сооружения, но и объекты транспортной инфраструктуры.
Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
Так, существенно вырастет метрополитен бразильского мегаполиса. В рамках транспортного развития должно появиться несколько новых станций на существующих двух ветках метро, а также новая, четвертая по счету ветка. Спросите: а почему пропущена линия номер 3? Объясню: под 3 линией метро в Рио подразумевается линия метробусов (BRT), обслуживающая южную часть города. В дальнейшем этот маршрут будет заменен на новую линию метро.
Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
Синяя линия (именно такого цвета будет новая линия метро на схемах) соединит кварталы Барра-да-Тижука на западе города с престижным районом Ипонема, знаменитом своими пляжами и расположенном на самом юге Рио-де-Жанейро. Ежедневно новой веткой метро будут пользоваться до 300 тысяч пассажиров.
Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
Предполагается, что с вводом новой линии ежедневно от пользования автомобилем будут отказываться до 2000 человек.
Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
Линия будет состоять из 6 станций (Jardim Oceânico, São Conrado, Gávea, Antero de Quental, Jardim de Alah и Nossa Senhora da Paz). Общая длина линии будет составлять 16 километров.

Линия метро 4 начнет работать в первой половине 2016 года после прохождения фазы тестирования. Во время Олимпиады линия будет обслуживать связь между Олимпийской деревней и стадионом в Копакабане.
Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
В 2009 году правительство Рио-де-Жанейро подписало контракт с CNR Corporation Ltd на покупку поездов китайского производства. Первые 12 поездов из 15 уже проходят испытания на линиях метрополитена Рио.
Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
Ждем открытия Летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро!
Метро Рио-де-Жанейро (8 фото)
+2
Комментарии 1 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Viktory
    Viktory 20 июля 2015 08:55 0
    Вааау!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex