@mam в Путешествия и отдых

Самые лучшие пляжи мира (10 фото)

Увы, наши пляжи пока ещё не удостоены внимания, чтобы войти в десятку лучших. Тем не менее, здесь представлены 10 лучших пляжей мира.
Ипанема, Рио-де-Жанейро, Бразилия
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Пляж был довольно известным ещё до того как попал в хит 1960-м году - The Girl From Ipanema ("Дівчина з Іпанеми"). Именно здесь когда-то дебютировали бикини а-ля "зубная нитка" и мужские стринги. "Ипанема" с языка аборигенов переводится как "плохие, опасные воды", поэтому попадя туда, не стоит недооценивать местные волны.

Гордон-Фришмен, Тель-Авив, Израиль
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Иерусалим конечно может быть столицей, но сама жизнь молодости Израиля бьётся в Тель-Авиве, на его впечатляющих пляжах. К местному золотистому песочку, прилегающих басейнов с солёной водой и кофеен, ежедневно съезжаются бесчисленное количество народа. Удивительная чистота пляжей - особая гордость жителей Тель-Авива. Да и спасатели, придают спокойствие своей недремлющей бдительностью.

Бонди, Сидней, Австралия
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
У большинства австралийских городов пляжи расположены недалеко от города. У жителей Сиднея пляж практически в городе Океансский пляж Бонди находится рядом с центром города и людей на нём всегда предостаточно. Сливные трубы городских отходов находятся в 5 милях от берега, поэтому пляж считается одним и чистейших в мире. А от акул защищает установленная сетка под водой.

Вайкини, Гонолулу, Гаваи, США
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Пляж получил свою мировую славу ещё в 1950-х, но пользовался популярностью ещё до того как местные экзотические танцовщицы начали цеплять цветочные гирлянды на шеи мегазвёзд, таких как Элвис Пресли. Вид на гору-кратер и бирюзовая водичка делают этот пляж популярнейшим местом отдыха для американских туристов.

Брайтон, Англия
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Курортный город Брайтон находится совсем недалеко от столицы и из-за этого получил второе название "Лондоном-на-море". Пляж покрытый галькой, и имеет довольно приятную атмосферу, если не обращать внимание на то что над пляжем постоянно реет голубой флаг, означающий супер-чистоту. На пляже продают традиционные лакомства, а у ночных клубах устраивают вечеринки с участием звёзд.

Барселонета, Барселона, Испания
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Если говорить о пляжной атмосфере, то в этом Барселонету очень сложно превзойти. Расположенный неподалёку от центра города, пляж обрамлён пальмовыми деревьями и щедро "усыпан" кофейнями на любой вкус. Пляж "возглавляет" 60-метровая абстрактная скульптура золотой рыбки. Поскольку главная фишка Барселонеты является закуска из морепродуктов.

Джумейра, Дубай, ОАЭ
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Небоскрёбы рвущиеся в небо, высочайшие торговые центры и удивительные поля для гольфа - это всё достойно внимания, но самая выдающаяся черта "столицы" Ближнего Востока это его береговая линия, безупречные пляжи и чистые воды Персидского залива. В далёком прошлом были инцидиенты выбросов отходов в эти воды, но нынешние тесты показывают чистоту в окресностях Дубая. К минусам этого пляжа можно отнести либеральность, не забывайте вы не на откровенном пляже Рио-де-Жанейро.

Майами, Флорида, США
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Пляж играет большую роль в жизни города, ведь к местным ночных клубов как магнитом притягивает всех богатых, красивых и знаменитых. Ещё бы, температура воды на протяжении большей части года пригодна для купания. Из минусов - на пляже плохо дело с питанием, а алкоголь запрещён вообще.

Китсилиано, Ванкувер, Канада
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Сам Ванкувер не один раз завоёвывал звание лучшего города пригодного для жизни. Красочный пляж Китсилиано или в просторечии Китс имеет 2 баскетбольные площадки, десяток теннисных кортов, но главная его изюминка это 137-метровый басейн с солёной водой, который является самым большим в Канаде. Из минусов: серый песок, холодная и мутная вода, хотя пляж регулярно очищают. Курение на пляже строго под запретом.

Клифтон, Кейптаун, Южная Африка
Самые лучшие пляжи мира (10 фото)
Существенный недостаток пляжей Клифтон это то что почти целый год вода здесь прохладная, но купание компенсируется удивительным местными пейзажами и неповторимым заходом солнца. Пляжи поделены на категории, на первом отдыхают местные состоятельные люди, на втором, представители сексуальных меньшинств, третий направлен на семейную ориентацию, но наиболее оживлённым является четвёртый пляж. За свою чистоту пляжи получили символ Голубого флага. Вода в пляжах чистая, но к сожалению, здесь случаются нападения акул.
+1
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex