@mam в Путешествия и отдых

Отдаленных места, куда можно добраться только пешком (9 фото)

Несмотря на то, что большинство стран мира уже опутано сетью асфальтированных дорог, все еще остается горстка нетронутых уголков дикой природы, где еще нет проторенных дорожек, и куда можно добраться только пешком или на велосипеде. Эти эпические пейзажи, доступные только для тех, кто хочет спокойно отправиться в укромный уголок природы, путешествие запомнится надолго.

Здесь девять отдаленных мест, куда можно добраться только с помощью своей выдержки и авантюрного духа.
Отдаленных места, куда можно добраться только пешком (9 фото)
Нарровс — Юта, США

Один из самых легендарных каньонов, Нарровс в Национальном парке Зайон. Целый день похода (который может быть продлен до двух дней – при этом нужно захватить необходимое оборудование для кемпинга) является единственным способом, чтобы увидеть невероятное ущелье.

Мон-Сен-Мишель — Нормандия, Франция

Расположенный на скалистом холме, который окружают бурные приливы и отливы Ла-Манша, Мон-Сен-Мишель стоит в одиночестве посреди вечно меняющейся песчаной отмели. Бенедиктинское аббатство было построено в готическом стиле на суше, однако на протяжении многих лет уровень моря поднялся, отрезав его от материка. Сейчас единственный способ добраться до острова – это пройти пешком или проехаться на велосипеде по песчаной дамбе, которая открывается во время отлива.

Барн-Блафф — Тасмания, Австралия

Люди часто забывают в угоду знаменитому соседу — Крадл Маунтин, вершину Сарай блеф (или “Барни”, как ее ласково называют) — это четвертая по высоте вершина в Тасмании. Предлагая эпический многодневный поход, вершина, усыпанная валунами, видна из большинства районов Крадл Маунтин-Лейк Национального парка Сент-Клер и до нее можно добраться только по суше дорожками.




Хорнстрандир — Вестфирдир, Исландия

Нет дорог, нет гостиниц, и нет постоянных жителей в отдаленном районе Хорнстрандир, который расположен на северо-западе большого пальца Исландии. Красивые пейзажи здесь украшают вершины, которые покрыты снегом большую часть года. Последний оставшийся в Исландии уголок неприветливой местности, где можно совершить пешие прогулки мирового класса.

Мотуо — Тибет, Китай

Единственный округ в Китае, который полностью недоступен для дорог (шоссе было построен в 1993 году в кратчайшие сроки, чтобы быть поглощенным окружающими джунглями), Мотуо расположено на Южном склоне Гималаев и заселен племенами менба и Луоба. Согласно тибетскому буддийскому Писанию “Бка кизельгур”, Мотуо (что означает “скрытый Лотос”) считается в Тибете чистейшей и святейшей областью и единственным средством доступа туда является пешеходная тропа через 200-метровый подвесной канатный мост.

Сапай — Аризона, США

Крошечный городок в штате Аризона, Сапай является идеальным местом, чтобы обосноваться, если вы заинтересованы в дикой природе. Добраться до города — это задача по меньшей мере не из простых, так как город расположен на дне большого Каньона. Это единственное место в Америке, куда почта по-прежнему поставляется на мулах.

Прекестулен — Норвегия

Известный как “Кафедра проповедника,” крутые скалы Прекестулен расположен на высоте 1981 метров над Люсе-фьордом. Одна из самых посещаемых природных достопримечательностей в Норвегии расположена во впечатляющем регионе Рюфюльке, где изобилуют спокойные виды лесистых долин и драматические фьорды.

Лагуна Верде — Боливия

Яркие лазурные озера покоятся внутри кратер вулкана Ликанкабур, стратовулкана в северной части Чили, который разделяет границу с Боливией. До озера легко добраться через восемь часов ходьбы от Сан-Педро-де-Атакама в Чили или совершив однодневную поездку из Салар де Уюни, известного солончака в Боливии.

Паро Такцанг — Бутан

Самое святое место в Бутане и родина буддизма в стране, Такцанг-лакханг расположился на склоне утеса над долиной Паро. Два часа ходьбы требуется, чтобы подняться по тропинке, состоящей из вертикальных серпантинов и крутых склонов. Тропа начинается в нескольких километрах от города Паро.
-1
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex