@mam в Путешествия и отдых

Пропагандистские мифы Северной Кореи, в которые верит население (10 фото)

Северная Корея – удивительное государство. Оно изолировано от окружающего мира, что позволяет ему всегда находиться в стороне, а северокорейским лидерам давать населению совершенно нелепое представление о других странах.
Это страна-парадокс, который несмотря на глобалистские тенденции умудряется быть дремучей отсталой диктатурой. Жесточайшая пропаганда промывает населению мозги, заставляя его верить в агрессоров, которые окружают КНДР со всех сторон. Корейцев также уверяют в непогрешимости и исключительности верховного лидера.
Пропагандистские мифы Северной Кореи, в которые верит население (10 фото)
Перед вами подборка мифов, в которые свято верит население Северной Кореи

1. Год 105-й

В Корее сейчас не 2017 год, а 105-й. Летоисчисление идет от рождения великого отца нации Ким Ир Сена в 1912 году.


2. Рождение Ким Чен Ира сопровождали сверхъестественные события

Согласно биографии Ким Чен Ира, он был рожден на самой святой горе в Корее. В момент его рождения на небе взошла новая яркая звезда, сменилась пора года и взошла двойная радуга.
Это противоречит записи в советском архиве, которая гласит, что он был рожден в 1941 году в сибирской деревне Вятское.


3. Ким Чен Ир был мировой иконой стиля

В 2010 году СМИ КНДР утверждали, что стиль Ким Чен Ира стал мировым трендом. Говорится, что мужчины всего мира стали подражать ему, нося рубашку на молнии и штаны.




4. Весь мир завидует Северной Корее

Неожиданно, весь мир празднует день рождения Ким Чен Ира, устраивая кинофестивали и парады. Все страны завидуют КНДР, поскольку тут самый высокий уровень жизни.


5. Ким Чен Ир придумал рецепт гамбургера

В северокорейской газете была опубликована статья, в которой говорилось, что Ким Чен ИР придумал рецепт совершенно нового сэндвича и назвал его «двойная булочка с мясом», чтобы корейские студенты и преподаватели всегда были сытыми.


6. У Ким Чен Ира были магические способности

Биография бывшего верховного лидера КНДР гласит, что он никогда не ходил в туалет. Его организм попросту не вырабатывал кал и урину. Он также мог управлять погодой.


7. Ким Чен ИР был невероятно талантливым

Во время учебы в университете Ким Чен Ир написал более 1 500 книг за неполных 3 года. Он также написал 6 опер.
Когда он впервые попробовал сыграть в гольф, то ни разу не промахнулся, забив все мячи для гольфа с первой попытки. В боулинге он выбил рекордные 300 очков.


8. Ким Чен ИР лечил низкорослость

В 1989 году он нашел чудодейственно лекарство, которое лечило низкорослость. Недолго думая великий вождь депортировал на необитаемы остров всех низкорослых корейцев чтобы вылечить их «недуг».

Ирония заключается в том, что корейцы низкие из-за хронического недоедания, а сам Ким Чен Ир был ростом 160 сантиметров.
+9
Комментарии 0 Просмотров 17.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex