Самое страшное место на Земле – Лес самоубийц (14 фото)

Около подножия горы Фудзи в Японии существует самое страшное место на Земле под названием Аокигахара или Дзюкай. С древних времен оно имеет зловещую славу и притягивает словно магнитом самоубийц всех мастей.

Площадь аномального леса составляет 35 квадратных метров – оно уцелело еще в 1707 году после извержения вулкана, которое чудом прошло мимо этого леса. Около этого леса не действует компас – это научно доказанный факт, а люди словно тянутся туда, чтобы свести счеты с жизнью. Достоверно не установлено, почему в этом лесу огромное количество суицидов, но власти острова Хонсю приняли все меры, чтобы обезопасить это место.
Самое страшное место на Земле – Лес самоубийц (14 фото)
Вокруг Аокигахары не продают предметов, способных забрать жизнь человека – веревки, ножи и острые предметы, препараты. На многих деревьях в лесу установлены камеры, а туристы проходят инструктаж перед входом в лес.

Тем не менее, ежегодно на этом клочке Земли погибает от суицида около 100 человек. Посетившие это место описывают его как зловещее и величественное, и абсолютно беззвучное – звери здесь не живут.










+9
Комментарии 0 Просмотров 14.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex