Главные места Парижа, которые стоит увидеть (5 фото)

Туристы и жители Парижа до сих пор так и не смогли выявить, что же в городе самое главное. Но Париж относится именно к тем местам, где можно открывать для себя что-то новое каждый раз. Однако все равно стоит выделить самые важные локации, без посещения которых не обойтись.

Французская синематика.
Музей был создан в 1936 году, а в новое здание переехал в 2005. Здесь проходят интересные ретроспективы, выставки, а также собраны яркие наряды Голливуда. Посещение стоит около 8 евро.
Главные места Парижа, которые стоит увидеть (5 фото)
Сад Тюильри.
Локация у Лувра появилась в 16 веке, когда королева Екатерина Медичи захотела себе во владения новый сад. Здесь можно прогуляться в спокойной обстановке, посидеть на лавочках и полюбоваться на арт-объекты из Музея Оранжери.

Базар Сент-Уан.
Это огромное пространство, которое объединило в себе 14 блошиных рынков. Здесь можно найти и мебель 18 века, и старинные путеводители Мишлен, и китайский контрафакт. Главное: не бойтесь торговаться.

Stohrer.
Эта кондитерская славится своими пирожными с 18 века. Место было открыто пекарем Николасом Шторером в центре города на улице Монторгей. Штучные сладости здесь восхитительны: эклеры, ромовые бабы и чизкейки.

Доки.
Это современный лофт моды и дизайна. Здесь расположена весомая часть всего того, что характеризует культуру нашего времени: комиксы, видеоигры, выставки Pixar. По ночам место особенно обрастает молодежью, которая отдыхает в ресторанах и клубах.
+7
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex