Интересные места в Хельсинки (5 фото)

Этот город является одним из самых уютных и спокойных на Западе, который не атакуют бесконечные толпы туристов. Люди здесь абсолютно расслаблены, никуда не спешат и ведут размеренный образ жизни. В Хельсинки полно интересных мест, где можно провести время с толком и удовольствием.

Киасма
В этом музее есть и привозные выставки, и коллекции одежды от местных производителей, и интересные ретроспективы. Уютные кофейни внутри здания и сувенирные лавки также оставят хорошее впечатление.
Интересные места в Хельсинки (5 фото)

Памятник Сибелиусу
Памятник из труб появился в 1967 году. Он был создан в честь известного композитора Яна Сибелиуса, который является достоянием для финнов. Уникальность памятника в том, что ветер будто «играет» на трубах, от чего создается симфонический звук.




Loyly
Креативная парилка на морском берегу. По замыслу дизайнеров эта замысловатая деревянная конструкция со временем потемнеет и приобретет благородный оттенок. Внутри находятся сауна, ресторан с морской тематикой и терраса.


The Cock
Здесь подают модные нынче здоровые блюда из булгура, блюда из рыбы и вкусные коктейли. Креативный интерьер вызывает восхищение и желание сфотографировать.


Церковь Темппелиаукио
Удивительная по своему виду церковь встроена в скалу, а стены сооружения выполнены из натурального гранита. Также здесь прекрасная акустика для органных концертов.
+5
Комментарии 0 Просмотров 7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex