@mam в Путешествия и отдых

Завораживающая красота: розовый песок пляжа Элафониси на Крите

Завораживающая красота: розовый песок пляжа Элафониси на Крите

4:30 Мы просыпаемся. Сегодня мы увидим белый песок, песчаные дюны, кристально чистые воды моря и лагуны. Мы отправимся на пляж Элафониси!

Говорят, что на этом пляже есть одна необычная особенность: мелкий белый песок превращается в розовый. Вы когда-нибудь слышали или видели что-то подобное? Мы - нет. Но скоро мы надеемся увидеть своими глазами.

Сегодняшний тур начинается с города Ханья. Это означает, что для достижения нашей цели нам нужно пройти через горы около полутора часов. Ооо, да .. мы любим горы! Сегодняшнее путешествие с самого начала будет потрясающим.

07:00. Мы оставляем машину на стоянке возле входа на пляж.

Мы двигаемся ленивыми медленными утренними шагами к пляжу. Весь пляж принадлежит только двум из нас. Первые лучи солнца прорываются сквозь темные горы. Некоторые части белого прибрежного песка становятся розоватыми по цвету из-за естественного чуда, называемого Лафониси.

Мы наслаждаемся затяжным спокойствием ... фотографированием .. пробираемся в кристально чистую лагуну ... и, наконец, мы плаваем.

Люди начинают собираться ...

11:00. Люди просто стекаются на пляж: велосипедами, автомобилями, местными и туристическими автобусами. Один за другим в непрерывном ряду. Как и в продажах в Черной пятнице.

С каждым занятым пятном пляжа ... с каждым разворачивающимся зонтиком - все спокойствие, красота и уникальность места исчезает ...

Прибытие на пляж Элафониси рано утром - было одним из лучших решением при посещении Крит.












+5
Комментарии 0 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex