@mam в Путешествия и отдых

Франция - самая посещаемая страна в мире (3 фото)

Франция - самая посещаемая страна в мире (3 фото)
Количество людей, ежегодно посещающих зарубежные страны с целью отдыха, по прогнозам экспертов Всемирной туристической организации (UNWTO), к концу 2012 года может достичь 1 млрд человек. Международный туризм сегодня стал одной из самых развивающихся отраслей экономики во многих странах. Наиболее посещаемым регионом считается Европа.
Согласно статистике той же UNWTO, самая посещаемая страна мира – Франция, которая удерживает первенство уже несколько лет. В нынешнем году эту страну уже посетили более 80 млн. человек.

Вряд ли кто удивится такому факту, ведь Франция – страна мечты, и побывать в ней – все равно, что на время стать героем старинного изысканного романа. Франция – это величайшие творения искусства и аристократические традиции, последняя мода, очаровательные женщины и блеск ресторанов. Эта страна – истинный рай для туристов: волшебный Париж, величественные замки, Лазурный берег, самобытный Прованс, многочисленные горнолыжные курорты, и, конечно же, французское вино из Бордо. Кроме того, это европейское государство довольно компактное, и туристы могут удобно и быстро добираться из одного его района в другой.
Франция - самая посещаемая страна в мире (3 фото)
Самое популярное направление туризма во Франции – Париж. Каждый квадратный метр этого города дышит красотой и является достопримечательностью. Среди тех, которые нельзя обойти вниманием - Эйфелева башня, Собор Нотр-Дам, Лувр, Триумфальная арка, Музей Орсе, Монмартр, Мулен Руж, Пер-Лашез. А еще каждый посетивший Париж непременно должен прогуляться по Елисейским полям, посетить сады Тюильри и совершить прогулку по Сене.

Вторым после Парижа по популярности считается направление Прованс - Альпы - Лазурный Берег, которое ежегодно принимает до 10 миллионов туристов. В Провансе находится более 2 тысяч исторических памятников, связанных с древнеримской и древнегреческой культурами. Столица этого региона - Марсель - самый большой порт и древнейший город Франции. Наиболее интересные города Прованса - Арль, Авиньон, Экс-ан-Прованс и Сен-Тропе.

Среди основных стран, поставляющих во Францию туристов – Германия, откуда приезжают до 10% всех туристов, Великобритания, США и Нидерланды, поставляющие по 7%, а также Скандинавия и Россия, дающие по 5% от всего количества зарубежных гостей. На втором месте в мире по посещаемости находится США, в этой стране в прошлом году побывали более 62 миллиона туристов. Россия в рейтинге самых посещаемых стран занимает 12 место.
Франция - самая посещаемая страна в мире (3 фото)

Татьяна Кондратюк, Samogo.Net
Самая посещаемая страна в мире © 2012
-2
Комментарии 0 Просмотров 61.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex