@mam в Знаменитости

Билл Гейтс уходит из Microsoft

65-летний основатель Microsoft Билл Гейтс объявил о своем уходе из состава совета директоров, чтобы сосредоточиться на благотворительной деятельности.

Он направит свои усилия на глобальное здравоохранение, образование и борьбу с изменением климата. Один из самых богатых людей в мире, он основал компанию 45 лет назад и фактически перестал заниматься ее повседневной деятельностью в 2008 году, хотя и оставался в совете директоров. Гейтс также уходит со своего поста в совете управляющей компании Berkshire Hathaway, «чтобы уделять больше времени филантропическим приоритетам», сказал он в заявлении на LinkedIn. Г-н Гейтс сказал, что Microsoft «всегда будет важной частью моей жизни».

Билл Гейтс заявил: «Я с нетерпением жду этого следующего этапа жизни, но всегда буду сохранять дружеские и партнерские отношения с обеими компаниями, которыми невероятно горжусь, при этом постараюсь способствовать решению сложных мировых проблем».




По данным Forbes, г-н Гейтс является вторым самым богатым человеком в мире после основателя Amazon Джеффа Безоса, его собственный капитал составляет 103,6 миллиарда долларов. Он разбогател на разработке программного обеспечения для персонального компьютера.
В молодости он бросил колледж и переехал в Альбукерке, штат Нью-Мексико, где основал Microsoft вместе со своим другом детства Полом Алленом, который умер в 2018 году. Большой раскол между ними произошел в 1980 году, когда Microsoft подписала соглашение с IBM о создании операционной системы, известной, как MS-DOS.
Microsoft стала публичной в 1986 году, и через год Билл Гейтс стал самым молодым миллиардером в мире, ему был 31 год.
+6
Комментарии 1 Просмотров 12.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Справедливый
    Справедливый 14 марта 2020 15:25 +1
    Этот олень уже 7-ой раз уходит, так же, как и Пугачёва выступает с последним концертом в 15-ый раз... и не только...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex