@mam в Знаменитости

Адриано Челентано - 75 лет (фото + 3 видео)

Итальянский актер, ставший «визитной карточкой» Италии, продолжает бередить души зрителей своими ролями, которые помнят миллионы поклонников «настоящего итальянца»
Адриано Челентано - 75 лет (фото + 3 видео)
Известный итальянский актер Адриано Челентано отмечает 75-летний юбилей. Певец, актер, режиссер он покорил сердца слушателей и зрителей своими неповторимыми песнями и образами в кинофильмах, ставшими классикой итальянского кинематографа.
Последние годы Челентано редкий гость на сцене, однако если он выступает, публика проявляет к артисту неимоверную симпатию и любовь
На восьмом десятке Челентано по-прежнему все тот же сердцеед и «молленджиато», что в переводе с итальянского значит – «танцует, будто на пружинах».
За несколько месяцев до юбилея Челентано дал сольный концерт в Вероне, который уже назвали историческим – это первое за 18 лет сольное выступление под несмолкающие аплодисменты в течение двух часов.
В 1961 году на вокальном конкурсе в Сан-Ремо Челентано получил лишь второе место, однако вскоре его песню "24 тысячи поцелуев" признали лучшей за десятилетие. К Челентано пришла мировая слава. Певец создал собственную студию звукозаписи.
Одновременно с этим Челентано начинает сниматься в кино. В одном из своих первых фильмов он сыграл рок-певца у мэтра итальянского кино Федерико Феллини. Роль в «Сладкой жизни» сделала его кинозвездой в мгновение ока.
АиФ-Москва.




: fandorin1001.livejournal.com
+8
Комментарии 0 Просмотров 22.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex