@mam в Знаменитости

90-летний Уильям Шатнер, звезда фильма "Стартрек", станет самым пожилым человеком, побывавшем в космосе

Актер Уильям Шатнер, 90 лет, станет самым старым человеком, когда-либо побывавшим в космосе, превзойдя 82-летнего Уолли Фанка. Старт ракеты Джеффа Безоса намечен на 12 октября.
90-летний Уильям Шатнер, звезда  фильма "Стартрек", станет самым пожилым человеком, побывавшем в  космосе

Леонард Нимой и Уильям Шатнер в сериале "Стартрек".

В понедельник Blue Origin подтвердили, что легендарный актер Star Trek Уильям Шатнер будет участвовать в следующем космическом туристическом полете компании 12 октября, став самым старым человеком, побывавшим в космосе.

Шантер осматривает стартовую площадку номер один в Западном Техасе с Сарой Найтс из Blue Origin.
«Я слышал о космосе уже давно», - сказал Шатнер, известный по роли капитана Джеймса Т. Кирка в научно-фантастическом сериале, - Я пользуюсь случаем, чтобы увидеть это самому. Какое чудо».




Вице-президент Blue Origin по полетам и полетам Одри Пауэрс также присоединится к команде, в которую войдет ранее объявленный доктор Крис Бошуизен, соучредитель Planet Labs и соучредитель Medidata Глен де Фрис в космос на ракете New Shepard. Всего четыре человека.

Старт ракеты New Shepard в настоящее время намечен на 8:30 утра в Западном Техасе 12 октября 2021 года.


Слева направо: Оливер Дэемен, Марк Барк Безос, Джефф Безос и Уолли Функд.

Первый полет Blue Origin состоялся 20 июля. Во время первого полета Blue Origin в космос отправились: основатель компании Джефф Безос, его брат Марк, голландский парень Оливер Дэемен и летчик-испытатель Уолли Фанк. Функ стал самым старым человеком, когда-либо летавшим в космос, в 82 года, а 18-летний Оливер Дэемен - самым молодым. Отец Оливера, Джос Дэемен, основавший частную инвестиционную компанию Somerset Capital Partners, купил место на борту на аукционе более чем за 20 миллионов долларов.
+12
Комментарии 1 Просмотров 17.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Антон
    Гость Антон 5 октября 2021 17:25 +1
    и кто то еще верит в полеты в "космос"
Войти через:
Odnoklassniki Yandex