@mam в Знаменитости

Трагедия на съемочной площадке: Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера

Инцидент произошел на ранчо Бонанза Крик во время съемок одной из сцен вестерна "Ржавчина", около города Санта-Фе (штат Нью-Мексико), в которой 63-летний Алек Болдуин должен был стрелять холостыми патронами. Но в результате выстрела погибла оператор - 42-летняя Галина Хатчинс и ранен режиссер - 48-летний Джоэл Соуз.


Трагедия на съемочной площадке: Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера
Галина Хатчинс, 2021


Джоэл Соуз, 2021


Алек Болдуин на съемочной площадке «Ржавчины» в четверг, за несколько часов до трагедии.


Болдуин и Хатчинс (обведены кружочками) на съемочной площадке два дня назад.




42-летняя Галина Хатчинс - уроженка Украины, жила в Венис-Бич, штат Калифорния, со своим мужем Мэтью, юристом, и их сыном Андросом (9 лет). Старая фотография в Facebook.

Галину называли "восходящей звездой кинематографа". О ней известно, что родилась в 1979 году в семье военного, выросла «на советской военной базе за Полярным кругом в окружении оленей и атомных подводных лодок». Закончила Киевский Университет имени Шевченко по специальности - международная журналистика, работала над документальными фильмами в Великобритании, затем переехала в США, где вышла замуж и в 2012 году родила сына.




Друзья вспоминают ее, как добрую и любящую душу. Ее так же высоко ценили коллеги. «Она была человеком, который абсолютно предан искусству и честности», - сказал сегодня утром GMB директор, коллега и друг Адам Мортимер.


Галина (справа) в Киеве.

Болдуина доставили в офис детективов Санта-Фе, чтобы допросить. Он не был арестован и позже освобожден без предъявления обвинений, хотя расследование продолжается. Съемки фильма приостановлены на неопределенный срок.

Несчастные случаи со смертельным исходом случаются на съемочных площадках редко. Самый известный: Брэндон Ли, 28-летний сын звезды боевых искусств Брюса Ли, был застрелен на съемочной площадке «Ворона» в 1993 году.
+8
Комментарии 4 Просмотров 27.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость John Smith
    Гость John Smith 22 октября 2021 20:40 0
    Мстит за Януковича)))
  2. Ximik
    Ximik 22 октября 2021 21:42 0
    Явный русский след заметен
  3. Александр
    Александр 23 октября 2021 01:10 0
    Писец (((((((
  4. Невский
    Невский 23 октября 2021 11:57 +1
    У курицина на съёмках, он так не баловался
Войти через:
Odnoklassniki Yandex