@mam в Знаменитости

Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)

Несмотря на то, что ветеран мировой моды Кейт Мосс, сейчас находится за тридевять земель от своего родного дома, по месту прописки к ней с самого утра доставляют подарки и шарики.
Можно на пальцах пересчитать знаменитых моделей, чья карьера держалась на пике более 20 лет, и несмотря на такую значительную дату – 40 лет, Кейти может дать фору многим молоденьким моделям.
«Есть много моделей, но только некоторые из них становятся знаменитыми» – говорит о своей любимой модели известный фотограф Рассел Маршалл, которому удавалось продавать портреты Кейт за 24 тысячи фунтов. Её молодость просматривается в её глазах.
В честь дня рождения своей любимицы, Рассел организовал выставку-продажу её портретов. Сюда входят и снимки Кейт на заре её модельной карьеры, и уже вполне «взрослые» работы.
Надо сказать, что модельную карьеру Мосс начала в 14 лет. Юную британку заметила Сара Дукас, директор модельного агентства Storm.
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
Пройдя пробы и хорошо себя зарекомендовав, Мосс уже через два года появилась на обложке глянцевого журнала FACE. Сотрудничество с Calvin Klein принесло ей мировую славу. И тут пришли 90е, с их андрогенными взглядами на моду. Худые парни и девушки с длинными волосами в одежде унисекс были в фаворе. Статных богемных моделей типа Синди Кроуфорд иКлаудии Шиффер сменили девушки-подростки в излишней худобой. Популярность Кейт была следствием того, что в ней каждая девушка видела себя – маленькую, с неправильными пропорциями лица ,совсем «не модельной внешностью» но тем не менее добившуюся славы на мировых подиумах, она давала надежду многим подросткам, что в один из дней им может так же посчастливиться.
В 20 лет Мосс уже заработала свой первый миллион, а в 2000 году она была обладательницей без малого 15 миллионов. Она не единожды попадала в список Forbes как самая высокооплачиваемая модель.
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
В то время, как карьера Мосс шла стремительно вверх, её личная жизнь напоминала американские горки. Бросив известного фотографа Марио Соренти, она ударилась во все тяжкие с актёром Джонни Деппом.
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
Их разрыв стал тяжёлым ударом для Кейт,став толчком для затянувшейса депрессии
После Джонни у Кейт было несколько громких романов с известными людьми типа Билли Зейна, Энтони Лэнгтона, и даже Джекоа Николсона. В браке с Джефферсоном Хэком Кейтдаже родила дочь Лилу Грейс, но семейная жизнь не сложилась и супруги развелись.
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
Знакомство с музыкантом Питом Доэрти изменило жизнь Кейт не в лучшую сторону. Затяжные вечеринки, не обходившиеся без алкоголя и наркотиков, не могли не сказаться на её внешности. А когда в 2005 году папарацци застали Кейт нюхающей что-то похожее на кокаин, многие дома моды разорвали с ней отношение: одно дело, когда модель выглядит в стиле «героинового шика», популярного в 90х, а совсем другое, когда модель наркозависима.
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
После скандального провала, Мосс лечилась от пагубной привычки водной из аризонской клиник, давшей шанс многим звёздам шоу-бизнеса. С новыми силами Мосс вернулась в Лондон, где её никто не ждал. Почти никто. Свою поддержку оступившейся известной модели оказалиЭлтон Джон и Пол МакКартни со своей дочерью, дизайнером Стэллой МакКартни. Их поддержка оказалась очень кстати – понемногу стали возвращаться старые клиенты и карьера начала налаживаться.
Вместе с карьерой наладилась и личная жизнь модели. В 2007 году она познакомилась с гитаристом британской группы The Kills Джейми Хинсом, свадьбу сыграли в 2011 и до сих пор находятся в счастливом браке.
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
Своё 40-летие Кейти отметит вместе с мужем и близкими друзьями на одном из островов Карибского моря, владельцем которого есть британский бизнесмен Ричард Брэнсон(основатель Virgin Group). Вечеринка обещает быть жаркой: гостей предупредили, что им понадобятся вечерние платья, купальники и маскарадные костюмы. Кто-кто, а Кейт знает толк в вечеринках.
Кейт Мосс празднует 40-летие (8 фото)
0
Комментарии 0 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex