@mam в Знаменитости

Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)

Когда Биллу Гейтсу было около 14 лет, в его школе был терминал Телетайп Модель 33 и доступ к компьютеру General Electric — что было крайней редкостью для школы. Он использовал его, чтобы написать свою первую компьютерную программу, игру крестики-нолики.

В 17 лет Гейтс основал свою первую компанию с Полом Алленом, который позже будет соучредителем Майкрософт. Traf-O-Data использовал чипы Intel 8008 для того, чтобы получить исходные данные из машин, которые вели учет автомобилей и представить это в удобном для чтения формате для инженеров дорожного движения. Билл Гейтс позднее заявил, что компания закончила тем, что «она достаточно успешна, но не серьезно успешна» и что «я на ей заработал немного денег».
На сегодняшний день Билл Гейтс ушел с поста председателя Майкрософт, чтобы исполнить новую роль в качестве технологического советника после реорганизации компании, а Сатья Наделла станет Исполнительным директором.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
1. В конечном счете средства для компьютерного доступа закончились, но ему удалось найти возможность работать на другой машине, правда с запретом пользоваться лазейками в операционной системе для получения более широкого доступа.
Это одна из самых ранних общественных фотографий Билла Гейтса: фото после того, как он был арестован в декабре 1977 в Альбукерке, Нью-Мексико. Точные обстоятельства этого ареста неизвестны, но как говорят, это был арест за нарушение правил дорожного движения.
2.Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
После школы Гейтс поступил в Гарвардский университет и на втором курсе разработал алгоритм для блинной сортировки, который оставался самым быстрым известным решением на протяжении более тридцати лет. В конце концов он бросил Гарвард, чтобы начать работу в Майкрософт с Полом Алленом.
Он и Аллен увидели статью о перспективах Altair 8800 и связались с компанией, чтобы предложить разработку программного обеспечения версии BASIC для него. Компания согласилась их пригласить для работы, но Гейтс и Аллен не начали работу над программным обеспечением, так как решили начать работу над новым персональным компьютером. В течение нескольких недель пара написала эмулятор, который вел себя, как Altair, с использованием языка программирования версии BASIC. Компьютерная компания MITS подписала с ними контракт на написание программного обеспечения, что привело к созданию Майкро-софт.
На фото члены «Группы Альбукерке», первоначальные 11 членов корпорации Майкрософт, которые работали в офисах компании в Альбукерке, Нью-Мексико. Задний ряд, слева, Стив Вуд, Боб Уоллес, Джим Лейн; второй ряд, слева направо: Боба O ‘Риа, Боб Гринберг, Марк Макдональд, Гордон Летвин; передний ряд, слева направо: соучредитель Билл Гейтс, Андреа Льюис , Марла Вуд, и соучредитель Пол Аллен.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
3. Майкрософт потерял дефис в названии, отделившись от MITS в 1976 году и переехал в Вашингтон в 1979 году. В течение первых пяти лет Гейтс контролировал каждую строчку кода, выпущенного компанией, и также все бизнес-процессы.
В 1980 году IBM обратились к Майкрософт для создания базового интерпретатора для IBM PC, как это было сделано с Altair 8800. Соучредитель Майкрософт Пол Аллен, слева, и Билл Гейтс позируют для International Business Machines после подписания контракта на разработку программного обеспечения с IBM 19 октября 1981 года.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
4. 16 Апреля 1984 год журнал Time опубликовал фото Билла Гейтса на своей обложке.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
5. Гейтс был описан как «формально воинственный» управляющий.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
6. Билл Гейтс был одним из первых сторонников планшетных устройств, показывая первый прототип в 2000 году. Здесь он изображен держащим Tablet PC на мероприятии, посвященному выпуску нового товара в Нью-Йорке, 7 ноября 2002 года. Но несмотря на то рынок был новым, Майрософт увидел небольшой успех на рынке планшетов.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
7. Билл Гейтс женился на Мелинде Френч в 1994, и пара теперь вместе управляет Bill & Melinda Gates Foundation. На фото: они играют с ребенком во время посещения Исследовательского Центра в области здравоохранения Манхика в Мозамбике в 2003.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
8. Покупатель Дэн Фридман держит новый Microsoft Xbox 360, он совершает первую покупку в Магазине Best Buy в 2005. Билл Гейтс сделал всем сюрприз, появившись в магазине, чтобы увидеть, как идут продажи.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
9. Гейтс неоднократно был признан самым богатым человеком в мире, но в своем интервью он сказал, что не любит внимания, которое он привлекает, и что он отдал большую часть своего состояния на благотворительность. В настоящее время The Bill & Melinda Gates Foundation – крупнейшая благотворительная организация в мире. На фото: пара разговаривает с жертвой туберкулеза в Кейптауне в 2006 году.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
10. Наряду с владеющим миллиардным состоянием инвестором Уорреном Баффеттом, Гейтс подписал обязательство отдать половину своего состояния при жизни и в дальнейшем планируется отдавать 95 процентов своего состояния. Баффет, слева, и Билл Гейтс играют в настольный теннис на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway в Омахе, штат Небраска.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
11. Билл Гейтс выступает на пресс-конференции по запуску операционной системы Microsoft Windows Vista в 2007 году.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
12. В 2008 году Гейтс и Майкл Делл, основатель и председатель Dell, выступили с заявлением на Всемирном экономическом форуме, что Dell и Майкрософт присоединятся к Благотворительности Боно (RED), чтобы помочь бороться со СПИДом в Африке.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
13. Билл Гейтс с игровым контроллером Xbox 360 Guitar Hero, наблюдает за игрой на гитаре Slash во время Международной потребительской выставки электроники в 2008.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
14. В 2006 Гейтс ушел с должности главы Майкрософт, передав обязанности для оперативного управления Рею Оззи и управление стратегией продукта Крэйгу Манди. Его заявление сегодня, что он уйдет с должности председателя и станет технологическим советником фактически, означает, что он станет более связанным с компанией снова.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
15. В прошлом месяце Гейтс появился в необычных костюмах в Ночном шоу Джимми Фэллона в США, чтобы поговорить о благотворительности.
Интересные факты из жизни Билла Гейтса (17 фото)
16. На сегодняшний день Билл Гейтс ушел с поста председателя Майкрософт, чтобы исполнить новую роль в качестве технологического советника после реорганизации компании, а Сатья Наделла станет Исполнительным директором.
Это заявление привело к длительному поиску нового начальника после того, как Стив Балмер объявил о своем намерении уйти в отставку в августе. Г-н Наделла — это третий главный исполнительный в 39-летней истории существования Майкрософт, после соучредителей Билла Гейтса и Стива Балмера.
-1
Комментарии 0 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex