@mam в Знаменитости

Странные коллекции знаменитостей (12 фото)

Множество людей по всему миру занимается коллекционированием каких-либо вещей, а так как звёзды кино и шоу-бизнеса тоже люди, им также свойственно это занятие. Как и положено богатым и знаменитым, их коллекции значительно отличаются от всех остальных. Как можно догадаться, звёзды Голливуда не собирают марки и не коллекционируют фарфор, предметами их коллекций становятся странные и порой абсолютно неожиданные вещи. В продолжении статьи вы найдёте самые странные коллекции известных личностей.
Анджелина Джоли - колекция античных ножей
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Вполне логично, что женщина, которая когда-то носила кровь своего мужа (Билли Боба Торнтона (Billy Bob Thornton)) на шее, также собирает ножи. Коллекция Джоли фокусируется на ножах эпохи Возрождения и средневековых ножах и кинжалах, но она также собирает другие типы античных ножей и мечей. В то время как Джоли говорила в ходе интервью, что она держит свою коллекцию под замком и вдалеке от своих детей, она купила старшему сыну Мэддоксу (Maddox) его первый античный нож, когда ему исполнилось семь лет. Она добавила, что дети получают ножи, лишь находясь под наблюдением, чтобы избежать травм. Может быть, она пытается передать своим детям страсть к коллекционированию ножей?

Том Хэнкс- винтажные пишущие машинки
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Коллекция старинных пишущих машинок Тома Хэнкса может быть не такая уж огромная (ему принадлежит чуть более 300 штук), но это не значит, что она не впечатляет. Среди моделей его коллекции находятся «Олимпия Модель SM8» (Olympia Model SM8) немецкая пишущая машинка 1960 года выпуска, «Старинная Эл Си Смит Корона» (Vintage LC Smith Corona) 1946 года выпуска (это любимая пишущая машинка Тома, и он, как известно, берёт её с собой в отели, когда он путешествует) и «Robin’s Egg Blue Royal Quiet De Luxe» 1955 года выпуска. Хэнкс является таким большим любителем пишущих машинок, что, когда подкаст журнала«Nerdist» пытался добиться интервью со звездой, редактор в качестве взятки послал ему портативную пишущую машинку Smith Corona 1934 года выпуска. Пишущая машинка сделала своё дело, и Хэнкс согласился сделать подкаст - который оказался одним из самых популярных подкастов журнала за всю его историю.

Деми Мур – фарфоровые куклы
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Звезда фильма «Стриптиз» может и не кажется человеком, которому были бы интересны куклы, однако Мур не просто собирает новые и старинные куклы, но она также собирает их в очень больших количествах. Их у неё настолько много, что бывший муж Брюс Уиллис (Bruce Willis) купил ей второй дом просто для того, чтобы она могла держать там свою коллекцию. Её коллекция состоит в основном из реалистичных кукол и кукол из неглазурованного фарфора. Куклы из неглазурованного фарфора славятся своей матовой отделкой, похожей на кожу и большим размером (иногда размером с грудничка). Это именно такие куклы, которые можно часто увидеть в фильмах ужасов и домах с привидениями. Стоимость её коллекции? Более миллиона долларов.

Пенелопа Крус – вешалки
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Когда дело доходит до причудливых коллекций Крус может запросто занять первое место. Красивая актриса собирает беспроволочные вешалки. В то время, как о её коллекции мало что известно, по сообщениям у неё их, по меньшей мере, 500 штук. Несмотря на то, что коллекция может показаться странной, важно отметить, что Пенелопа и её сестра Моника вместе разрабатывают одежду для «Mango», конкурента «H&M», а также для «Agent Provocateur» бренда роскошного нижнего белья.

Вупи Голдберг – бакелитовые украшения
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Если вы слишком молоды, чтобы вспомнить бакелитовое сумасшествие, то знайте, что в 1970-х годах, бакелит (тип пластика) стал популярным в качестве материала для производства игрушек, пуговиц, предметов быта, и даже ювелирных изделий. Именно этот тип ювелирных изделий и собирает Голдберг. Она, как известно, надевала свои бакелитовые украшения на различные события и на программу The Today Show. Она даже надевала некоторые из них на премию Оскар. Другими любителями бакелита являются Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand), Дайан Китон (Diane Keaton) и Лили Томлин (Lily Tomlin).

Род Стюарт – модельки поездов
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Когда дело доходит до моделей поездов, Стюарт может запросто оказаться самым рьяным коллекционером. На самом деле, у него к ним настолько большое пристрастие, что третий этаж его дома в Беверли-Хиллз был превращён в огромную модель поезда Чикаго 1940-ых годов, размером 7 на 37 метров. Модель дополнена терминалами, парками, складами и многим другим. Стюарт назвал свою коллекцию поездов "очень успокаивающей" и часто уходит, чтобы с ней поиграть. Он даже берёт какие-то модельки с собой на гастроли, или строит некоторые из элементов моделей самостоятельно. Ах да, Стюарт совсем не одинок в своей любви к поездам. Его пристрастие к моделям железнодорожных поездов также разделяют или разделяли Фил Коллинз (Phil Collins), звезда сериала «Семейные узы» Майкл Гросс (Michael Gross), Фрэнк Синатра (Frank Sinatra), Патрик Стюарт (Patrick Stewart) и Нил Янг (Neil Young).

Рози О'Доннелл – игрушки из Макдональдса
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
То, что вы богатая знаменитость совсем не означает, что нужно собирать очень дорогие вещи, и Рози это доказала когда она начала собирать игрушки из Макдональдса, и в конце концов превратила весь свой офис в красочную выставку. Рози начала свою коллекцию по старинке: ходя в Макдональдс и покупая их еду, чтобы получать игрушки. В какой-то момент, она посещала Макдональдс каждый день, чтобы собрать 101 крошечного далматинца из знаменитого фильма. Конечно, в Макдональдсе услышали об этом и решили послать ей всю коллекцию. Её решение? Перейти к собиранию других игрушек серии Микки Д (Micky D). Коллекция Рози включает в себя более 2500 экземпляров и постоянно растёт. На вопрос, почему она выбрала игрушки из Хэппи Милов, комедиантка сказала, что они являются простым напоминанием о её детстве.

Тэйлор Свифт- снежные шары
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Популярная певица Тэйлор Свифт обожает снежные шары! Девушка регулярно пополняет коллекцию новыми экземплярами и делиться их фотографими в своей социальной сети.

Клаудия Шиффер - насекомые
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Образ модели совсем не вяжется с собирательством насекомых, тем не менее это так. Немецкая модель Клаудия Шиффер является обладательницей обширной коллекции разнообразных насекомых.

Джонни Депп - жуки и скелеты животных
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Наверное, совсем не удивительно, что Джонни Депп, который сыграл роль странного капитана Джека Воробья (Captain Jack Sparrow), собирает жуков и скелеты животных, помимо ряда других, менее странных вещей, в том числе вещей, принадлежавших автору Джеку Керуаку (Jack Kerouac) и чёрно-белые фотографии. Что является самой дорогой вещью в его коллекции? Старый плащ, когда-то принадлежавший Керуаку, за который Депп заплатил 15 000 долларов. Однако странной частью его коллекции является большое количество установленных на иголки жуков, скелет голубя, чучела летучих мышей и многое другое.

Дэвид Рокфеллер - коллекция жуков
Странные коллекции знаменитостей (12 фото)
Старейший член семьи Рокфеллеров обладает пристрастием к жукам. Насекомым, а не автомобилям. На самом деле, Дэвид Рокфеллер-старший начал собирать жуков, когда ему было меньше 10 лет (сейчас ему перевалило за 90 лет) и даже открыл несколько редких видов.
+2
Комментарии 0 Просмотров 6.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex