@mam в Знаменитости

Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)

Предлагаю вам 7 коротких историй самых успешных молодых людей России, которые могут вдохновить и вас на старт.

1. Всеволод Страх (24), компания «Сотомаркет»
Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)
Всеволод начал свой «бизнес» с привоза из Китая USB-кабелей. Первая небольшая партия была куплена на скопленные карманные деньги. Товар привез знакомый. В эру зарождения смортфонов такие кабели были очень востребованы. Постепенно магазин «Сотомаркет» расширил ассортимент и в настоящий момент это полноценный интернет-гипермаркет по продаже компьютеров, комплектующих и аксессуаров. В штате – более 700 сотрудников, ежегодный оборот – 4 миллиарда долларов США.

2. Олег Герасимов (23) и Аркадий Хохлов (21), компания «Fast&Shine»
Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)
Идею для бизнеса Олег увидел, будучи в Нью-Йорке, еще студентом. Его удивило, что предприимчивая молодежь при помощи специального чистящего средства и тряпки с микро-фиброй умудрялись за время, пока на светофоре красный свет, мыть машину до блеска. И никакой воды!
На родине Олег привлек к идее Аркадия и вместе они купили первую партию средства и тряпок. Однако средство в условиях суровых зим России не прошло испытание холодом, и пришлось самостоятельно разрабатывать аналог, который, к слову, обошелся гораздо дешевле.
В итоге уже через год компания «Fast&Shine» принесла своим основателям первый миллион долларов, а спустя несколько лет франшиза на бренд появилась в почти ста городах СНГ.

3. Николай Саганенко (25), макетная студия «Макет-Мастер»
Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)
Николай впервые появился на обложке Российского Forbes еще в 19 лет. На тот момент у него было много ярких стартапов, которые быстро взлетали, но не задерживались. Стабильный успех принесла идея, которая была «подслушана» в разговоре знакомых, которые жаловались на недостаток компаний, которые изготавливают макеты недвижимости. Желающих много, а исполнителей – нет. И тогда Николай, не имея ни грамма профильного образования и знаний, нашел архитектора, маленький офис, и буквально с первой недели ему посыпались заказы. Которые, к слову, переросли в масштабную работу, в том числе над спортивным комплексом в Сочи.

4. Семен Кибало (24), компания «UniFashion»
Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)
Бизнес без вложения «выстрелил» у молодого жителя Санкт-Петербурга, который «сыграл» на любви к родному ВУЗу. Он начал с того, что просто сделал макет толстовки с символикой альма-матер и получил предоплату и заказ на изготовление товара. Так все началось, после чего постепенно переросло в производство и контракты с ведущими вузами страны.

5. Федор Тихомиров (27) и Александр Кокшаров (26), компания FK-Ramps
Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)
Два молодых парня, любителя экстремальной езды на роликах и скейтах, построили самодельную площадку для оттачивания мастерства. На них обратили внимание и посыпались заказы на производство таких же площадок. В настоящее время у Федора и Александра свой маленькая компания, которая оборудует площадки для экстремальных видов спорта по всей России. Этот пример подтверждает факт, что любимое дело вполне может приносить не только удовольствие, но и доход.

6. Андрей Пряхин (27), дизайн студия «Кефир»
Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)
Андрей смог найти свою нишу в бизнесе, начав с компьютерной игры «Миссия Саакашвили», основанной на событиях войны в Грузии. Далее молодой предприниматель создал дизайн-студию, которая попала в нелегкое положение во времена кризиса. От банкротства Андрея спасла очередная игра-симулятор, в которой всем желающим предлагалось пожить в тюрьме и почувствовать себя зеком. Игра стала очень популярна с первых дней.

7. Андрей Терновский (22), чат для общения Chatroulette
Топ 7: Самые молодые миллионеры России (7 фото)
Андрей, будучи школьником 17 лет, за 3 дня написал простенький чат, в котором совершенно незнакомые люди могли общаться с помощью видеосвязи. Сначала волна чата Chatroulette захлестнула Запад, а потом и СНГ. За Андреем охотились ведущие компании мира, предлагая ему работу и стажировку. Андрей, по тем временам скромный студент, признался, что в день на рекламе в своем чате зарабатывал порядка 1500 долларов США.
Говорят, что не могут все быть бизнесменами, кто-то должен и на дядю работать. И я считаю, что есть люди, которые заточены под предпринимательства, а есть те, кто создан работать по найму. И обоим сторонам друг без друга никуда.
-1
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex