@mam в Знаменитости

6 лет без Майкла Джексона (13 фото)

Ровно 6 лет назад 25 июня ушёл из жизни король поп-музыки Майкл Джексон, которого любил и боготворил весь мир. Это известие стало шоком, как для фанатов певца, так и для тех, кто знал о его существовании, ведь он был настоящей легендой, которая оставила неизгладимый отпечаток в истории поп-музыки. Майкл Джексон умер в возрасте 50-ти лет в Лос-Анджелесе, и вокруг его смерти ещё очень долго не утихала шумиха, ведь полицейские выдвинули версию убийства, в котором обвинили врача Конрада Мюррея. Как бы то ни было человека уже не вернуть, но мы можем вспомнить о нём, упомянув его добрые дела, которых король поп-музыки сделал не мало.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
В 1984 году Майкл Джексон пригласил в свой дом 14-летнего Дэвида Смита, страдавшего от тяжелого наследственного неизлечимого заболевания. Последним желанием мальчика было увидеть короля поп-музыки и и пообщаться с ним. Узнав об этом, Майкл исполнил его желание. Дэвида не стало 7 недель спустя.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Через два года после этого случая Джексон позвонил еще одной своей 14-летней поклоннице - Донне Эшлок, перенесшей пересадку сердца. Он также пригласил ее к себе в гости, где они пообщались, поужинали и вместе посмотрели фильм. На этом Майкл не остановился - встреч с тяжелобольными детьми было огромное множество.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
В 1984 году Майкл Джексон получил серьезный ожог кожи головы в ходе съемок рекламы известного газированного напитка (кстати, этот несчастный случай и спровоцировал появление у артиста витилиго). Певец попал в больницу Brotman Memorial, где посетил детское ожоговое отделение. После этого он принял решение направить внушительную материальную компенсацию от компании на создание Детского ожогового центра.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
В 1988 году Джексон купил земельный участок, площадью примерно в 5 раз превышающей княжество Монако, и создал на нем ранчо, которое назвал в честь страны "нестареющего мальчика" Питера Пена (своего любимого героя), - "Нэверленд". На его территории были построены развлекательный парк отдыха, кинотеатр и частный зоопарк. Туда Майкл регулярно приглашал детей из приютов, из малоимущих семей и малышей, страдающих от тяжелых заболеваний. В 2002 году он позвал к себе в гости 200 членов военной команды "Ванденберг" и их семьи, выражая таким образом свою благодарность и уважение к их подвигу.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Во время войны в Боснии и Герцеговине Майкл оказал серьезную гуманитарную помощь жителям Сараева. В 1992 году в нью-йоркском аэропорту певец лично контролировал погрузку 43 тонн лекарства, одеял и одежды для пострадавших.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Поклонники и папарацци преследовали Майкла Джексона на каждом шагу, они дежурили у ворот и подъездов тех зданий, где он находился. Самые настойчивые и любвеобильные даже ночевали под окнами отелей, в которых останавливался артист. Майкл не одобрял этого, но относился без злобы, с сочувствием и даже передавал им одеяла, еду и теплые напитки. К слову, в детстве Майкл был не таким заботливым. Желая как следует напугать свою сестру Джанет Джексон, он клал ей под одеяло пауков.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Майкл Джексон носил на руке черную повязку, тем самым показывая, что он всегда помнит о детях, страдающих от военных конфликтов и социальных беспорядков по всему миру.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Поп-король безмерно любил не только детей, но и животных. Он основал свой благотворительный фонд для помощи "братьям нашим меньшим" и являлся хозяином питона Крашера, двух лам - Луи и Лолы и шимпанзе Баблса.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Во время своих перелетов Майкл иногда просил подавать ему вино в баночке из-под диетической "Кока-Колы". Он объяснял это тем, что не желает, чтобы дети видели его за употреблением алкогольных напитков.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Майкл изобрел и запатентовал специальные ботинки, которые позволяли их владельцу наклоняться далеко вперед, не отрывая ноги от пола и как бы нарушая при этом все возможные и невозможные законы гравитации. Подобный трюк мы можем наблюдать в его клипе Smooth Criminal.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
По инициативе Майкла был основан "Стипендиальный фонд UNCF" для талантливых студентов в области перфоманса - театрализованных представлений, танца, музыки, поэзии.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Для одного детского центра в Москве Майкл Джексон и компания Pepsi купили новые машины скорой помощи.
6 лет без Майкла Джексона (13 фото)
Не самый лучший поступок Майкла спас ему жизнь. Трагическим утром 11 сентября 2001 года у Майкла должна была пройти встреча в одной из башен Всемирного торгового центра, но она не состоялась, так как певец проспал.
+5
Комментарии 0 Просмотров 14.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex