@mam в Знаменитости

Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)

Многие артисты грезили о Голливуде и киносъемках еще в детстве. Но большинство знаменитостей в юности даже не догадывались, что их ожидает звездный путь. Более того, они работали в совершенно иной сфере. Однако в определенный момент их жизнь кардинально изменилась. И весь мир узнал о талантливых артистах.

1. Джейсон Стэтхэм (Стейтем)
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Джейсон не сразу пришел к амплуа брутального героя. Большинство поклонников знают, что долгое время он занимался профессиональным спортом. В 12 лет Стэтхэм был в составе британской национальной сборной по прыжкам в воду и участвовал в олимпийских играх. Но в интервью он рассказывал, что спорт был для него скорее увлечением, а деньги он зарабатывал продажей украшений и парфюмерии на улицах Лондона.
Незаурядные презентационные навыки Джейсона оценил сотрудник одного из модельных агентств. Проработав в нем некоторое время Стэтхэм познакомился с режиссером Гаем Ричи, который открыл перед ним двери в мир успеха.

2. Тони Брекстон
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Мы бы не услышали неподражаемое контральто Тони, если бы не счастливый случай. Девушка, воспитанная в религиозной семье, собиралась получить диплом учительницы, однако ее планам помешала одна встреча. Однажды Тони приехала на заправку, чтобы пополнить запасы бензина. В ожидании своей очереди она напевала сама для себя, не обращая внимания на окружающих. А они ее заметили!Точнее, ее услышал музыкальный агент, который был следующим в очереди. Он сразу понял, какой талант перед ним, и пригласил Тони на прослушивание. И вскоре профессия преподавателя была позабыта!

3. Ченнинг Татум
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
В детстве Чаннинг Татум долго не мог определиться с призванием. Он серьезно увлекался спортом: футбол, бейсбол, легкой атлетикой и кунг-фу. Но потом отказался от специальной спортивной стипендии в колледже и бросил учебу. В поисках себя не боялся браться за любую работу: был продавцом, строителем и брокером. Но потом неожиданно почувствовал в себе артистическую жилку и решил попробовать себя в амплуа стриптизера. Именно пластичность и чувство ритма помогли ему получить роль в популярном молодежном фильме «Шаг вперед», с которого и началась актерская карьера Татума.

4. Эванджелин Лилли
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Перед тем как сыграть роль одной из героинь сериала «Остаться в живых», Эванджелин Лилли не думала об актерской карьере. Она работала стюардессой в авиакомпании Air Canda и подрабатывала в одном из кафе. Шанс настиг ее, когда она возвращалась с работы. Ее заметил на улице рекрутер модельного агентства. А после пары эпизодических ролей ей и предложили сыграть в сериале, который стал культовым.

5. Мел Гибсон
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Импозантный обладатель двух «Оскаров», фильмы с участием которого только в США собрали 2 миллиарда долларов, свой звездный шанс получил после потасовки в баре. В свое время отец актера, Хаттон, подал иск с жалобой на городскую администрацию и выиграл дело, а на полученные деньги вывез семью из Нью-Йорка в Австралию. Там юный Мэл совершал первые шаги на театральном поприще. Он поступил в Институт Сценического Искусства в Сиднее и участвовал в постановках, включая главную роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Гибсон тогда всерьез не думал о карьере киноактера, но однажды его друг попросил подбросить его до места кинопроб, где, по его словам, снималась какая-то крутая кинолента.

Накануне проб Гибсон ввязался в пьяную драку в баре. Когда он заявился на съемочную площадку, его подбитое лицо сразу убедило режиссера, что перед ним герой из безысходного мира, описанного в сценарии. Его пригласили прийти еще раз, так как фильму были нужны такие «персонажи». Но когда Мел пришел во второй раз, его ушибы были замаскированы и он выглядел весьма мужественно и привлекательно. Тогда режиссер предложил молодому актеру прочитать слова единственного героя, который не был похож на «психа». В итоге ему досталась главная роль в фильме «Безумный Макс», которая стала его визитной карточкой и прославила на весь мир.

6. Памела Андерсон
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Одна из знаменитых «спасателей Малибу», Памела Андерсон, начинала свою карьеру как фитнес-инструктор в Ванкувере. В тот период одна из фирм по производству пива предложила юной красотке стать промо-моделью. Минута славы для Памелы настала, когда она пришла на матч Канадской футбольной лиги в облегающей футболке с логотипом пивной компании. В момент одной из пауз в игре оператор вывел на большой экран изображение Памелы, и это вызвало восторг у публики. Совсем скоро появились многочисленные предложения о фотосессиях для мужских журналов. И потом карьера развивалась более стремительно.

7. Харрисон Форд
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Одному из самых успешных актеров 20 века в начале карьеры постоянно не везло. И если даже он получал роль, то при монтаже все сцены с его участием вырезались. В итоге Харрисон решил остаться в Голливуде, но ему пришлось сменить профессию: он стал плотником. Как-то раз он менял двери в одной из киностудий во время прослушивания на роль в комедии Джорджа Лукаса «Американские граффити». Режиссер заметил фактурного парня и предложил поучаствовать – так Форд вернулся в профессию.

8. Джонни Депп
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Джонни с детства мечтал о славе, но не актерской. В юности он постоянно грезил о карьере рок-звезды, поэтому мама поддержала увлечение сына и подарила ему первую гитару. Именно музыка спасла 15-летнего Джонни от алкоголя и наркотиков. Будучи подростком, Депп играл в группах The Kids и P, но громкого успеха не снискал. В 20 лет он женился на Лори Энн Эллисон, работавшей гримершей на киностудии. И она познакомила Деппа с Николасом Кейджем, который помог ему получить первую роль в кинофильме «Кошмар на улице Вязов». Когда очередная группа Деппа распалась, он занялся актерством всерьез.

9. Мэрилин Монро
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
Знаменитая белокурая дива, как известно, вовсе не блондинка. Привлекательная брюнетка по имени Норма Джин Мортенсон провела свое детство в Лос-Анджелесе, переезжая то в приемную семью, то в приют. Когда Норма выросла, она пошла работать на военный завод, где проверяла парашюты и распыляла вещество, делающее самолеты огнеупорными. Вот там ее и заметил фотограф из газеты YANK, который искал удачные кадры, дабы повысить боевой дух войск. В итоге фотография обворожительной труженицы попала на обложку.

Фотограф тогда отметил, что с такими данными она может покорять мир. И девушка решила пойти на курсы актерского мастерства, изменила прическу и покрасила волосы, превратившись в легендарную блондинку.

10. Ален Делон
Топ 10: Знаменитости, которые прославились случайно (10 фото)
В школьные годы Алена периодически исключали из школ. Поэтому родители решили обучить его профессии колбасника. Сын не стал возражать. Отучившись, он устроился в мясную лавку в Лей-ле-Роз, а потом перешел в колбасный магазин в Париже.
В 17 лет в метро он увидел афишу: «Вы станете летчиком и пройдете стажировку в Канаде». Ален загорелся мечтой, но потом узнал, что набор завершен. Нужны были рекруты. И 1953 году будущий актер оказался в рядах десантных войск морской пехоты. Но знаний у него было недостаточно: ему предложили драить палубу или учиться. Делон выбрал второе. Потом его отправили на курсы радистов. Матроса Делона часто обвиняли в нарушении дисциплины, а потом поставили перед выбором: или продлевать контракт, или уходить. Ален с друзьями выбрал Индокитай. «То время оказалось счастливейшим… Оно позволило мне стать тем, кем я стал после …»
После демобилизации Ален работал официантом в пивной близ Елисейских полей. Но не выдержав криков управляющих, честолюбивый парень уволился и стал ходить на кастинги. В 1956 году с другом они отправились в Канны, где импресарио Уилсон предложил Делону контракт на 7 лет в Голливуде. Но неожиданно Жан-Клод Бриали познакомил его с известным режиссером Ивом Аллегре, который уговорил Делона начать актерскую карьеру во Франции.
+3
Комментарии 1 Просмотров 8.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Viktory
    Viktory 11 августа 2015 08:30 0
    Очень интересно))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex