@mam в Знаменитости

Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)

Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Причины скандалов вокруг покойных знаменитостей бывают разными. И далеко не всегда они сводятся к дележу наследства. Редакция Anews собрала несколько наиболее заметных историй отечественных и зарубежных звезд, которых родственники или общественность не смогли оставить в покое даже после смерти.


Жанна Фриске

Один из последних некрасивых случаев подобного рода связан с именем российской певицы Жанны Фриске, скончавшейся от рака головного мозга в июне 2015 года. Депутаты Госдумы решили проверить, куда делись деньги, собранные на лечение певицы с помощью «Первого канала» и благотворительного фонда «Русфонд» – ни много ни мало 69 миллионов рублей.
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Часть этой суммы была, действительно, потрачена на лечение певицы. Некоторая сумма (уже после кончины артистки) перечислена в качестве помощи другим онкобольным, стоящим в очереди. А оставшиеся 25 миллионов рублей получили родственники певицы. Передача денег родным артистки и стала причиной разбирательств.

Первый запрос в «Русфонд», уточняет депутат Госдумы Вадим Соловьев, был направлен родственникам певицы осенью прошлого года. Однако результатов он не дал, так как в то время родные еще не вступили в наследство.
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
«После этого никакого отчета, куда делись эти деньги, нет. Мы просим “Русфонд” проинформировать нас о том, на что ушли эти деньги и представили ли родственники отчёт о расходовании. Эти деньги собирались всем миром. Кажется, в этом вопросе должна быть полная прозрачность», – объясняет парламентарий.

Депутат добавил, что если родственники не смогут предоставить отчет о деньгах, им будет направлено заявление в Генпрокуратуру. Не исключено, что история с «пропавшими деньгами» получит развитие – родные певицы, по последним данным СМИ, не выходят на связь, а в самом «Русфонде» на просьбы журналистов прокомментировать ситуацию с деньгами, пока отвечают отказом.


Майкл Джексон

Жизнь поп-короля Майкла Джексона постоянно сопровождалась скандалами разного рода. Не утихли они и после смерти артиста в 2009 году. Не успела семья Джексона разобраться с наследством, как на них с разных концов страны и от разных людей посыпались судебные иски. Их авторы наперебой утверждали, что в далеком прошлом, еще будучи детьми, были совращены певцом и теперь хотят получить деньги за моральные и прочие страдания.

Один из истцов – ныне 33-летний танцор Уэйд Робсон, тесно сотрудничавший с Джексоном на протяжении многих лет. Познакомился Робсон с поп-королем, когда будущему танцовщику было всего пять лет.

Уэйд Робсон
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
В 2013 году мужчина заявил, что когда он был маленьким, Майкл Джексон неоднократно приставал к нему во время вечеринок на ранчо певца Neverland, а также в своем доме в Лос-Анджелесе.

Майкл Джексон и 9-летний Уэйд Робсон
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Примечательно, что в 2005 году Уэйд Робсон отстаивал в суде честь Майкла Джексона, обвиненного тогда в педофилии. И вот, спустя 8 лет, танцор резко изменил мнение относительно бывшего работодателя.


Наталья Кустинская

Секс-символ советского кино актриса Наталья Кустинская скончалась в 2012 году в возрасте 74 лет. Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Последние годы жизни заслуженная артистка Россия провела в одиночестве и была лишена заботы близких. Единственным, кто навещал кинодиву, был мужчина из патронажной службы, нанятый Гильдией актеров.

Наталья Кустинская в последние годы жизни
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Родственники артистки объявились после похорон. Приехали из разных городов: Самары, Нижнего Новгорода и даже Вильнюса. Приехали, чтобы узнать, кому достанется имущество знаменитой родственницы – небольшая квартира, правда, в центре столицы. Таким образом, в борьбу за московские квадратные метры вступили целых семь семей: племянники и двоюродные сестры артистки. Большинство из новоявленных родственников ни разу в жизни не видели Кустинскую. Очевидно, отчасти поэтому вовлеченная в судебные баталии за недвижимость родня, попросту забыла элементарно поставить памятник почившей родственнице.

Могила Натальи Кустинской. Артистка похоронена на Кунцевском кладбище рядом со своим сыном
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Судебная тяжба растянулась на три года. По последним данным СМИ, преуспеть в гонке за квартирой советской актрисы удалось племяннице Натальи Кустинской из Нижнего Новгорода Ирине Арбиной.


Людмила Зыкина

Похожая история произошла после смерти выдающейся певицы Людмилы Зыкиной. Детей у артистки не было, так что в борьбу за наследство вступили племянники.

Людмила Зыкина в 2009 году.
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Имущество исполнительницы составляла не только недвижимость, но и обширная коллекция драгоценностей. Одни украшения королева русской песни покупала сама, другие получала в подарок. На снимке ниже – золотые серьги Людмилы Зыкиной с бриллиантами, алмазами и голубой эмалью.
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Большой скандал разразился, как раз, из-за драгоценностей певицы. Сначала, часть коллекции пропала. К ее поискам подключились следователи. Правоохранители нашли камни дома у бывшей помощницы артистки Татьяны Свинковой. Впрочем, в краже женщина не призналась, а заявила, что дорогостоящие украшения певица отдала ей на хранение.

Как только имущество вернули, один из наследников – племянник певицы Сергей Зыкин – продал тетино собрание на аукционе. Получив деньги, мужчина пропал. Вторая наследница состояния певицы, племянница Екатерина попыталась отыскать нечестного брата, но не смогла. Тогда женщина обратилась в суд с требованием взыскать с пропавшего причитающуюся ей часть денег – почти 55 миллионов рублей. Суд удовлетворил просьбу женщины, правда, разбогатела Екатерина пока только на бумаге – Сергей, равно как и причитающиеся его сестре миллионы все еще не найдены.


Эми Уайнхаус

Британская певица Эми Уайнхаус ушла из жизни в 2011 году в возрасте 27 лет. Артистка не оставила завещания, поэтому все ее имущество (4,2 млн фунтов стерлингов) перешло родителям. С таким положением дел никто спорить не стал, однако без скандальных моментов все же не обошлось.
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Дело в том, что отец Эми Митч после вступления в законные права наследника решил продавать вещи дочери. Особое внимание общественности привлекло платье певицы, выставленное на продажу в эфире телешоу Four Rooms. Вот оно.
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
«Почему не прах Эми, Митч?», – набросились на отца знаменитости поклонники. Однако на решение родителя такая реакция фанатов не повлияла. Вырученные от продажи платья деньги, по словам отца певицы, пущены на благотворительность.

Кстати, в 2012 году отец артистки продал на аукционе за 65 тысяч долларов еще одно платье дочери – то, в котором певица фотографировалась для обложки альбома Back to Black, признанного самой успешной пластинкой XXI века в Великобритании.

Митч Уайнхаус с платьем дочери
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
А незадолго до аукциона неизвестные ограбили особняк Эми Уйанхаус, также выставленный родителями на продажу. Украли немного – опять же несколько платьев певицы, с которых родные артистки планировали получить еще около 130 тысяч фунтов. Кстати, новость о намерении родственников продать трехэтажный дом Уайнхаус также всколыхнула общественность. Дело в том, что в здании планировали обосноваться представители благотворительного фонда имени Эми Уайнхаус, помогающие людям, страдающим от наркотической зависимости. С планами родственников намерения не совпали.


Пол Уокер

Звезда «Форсажа» Пол Уокер, разбившийся осенью 2013 года в Калифорнии, завещал все свое состояние (более 25 миллионов долларов) дочери Мэдоу Рэйн. Поэтому тяжелых наследственных разбирательств после гибели актера не было. Однако это не спасло имя кинозвезды от участия в скандальных историях.

Пол Уокер с дочерью Мэдоу
Скандалы вокруг покойных знаменитостей (14 фото)
Первая случилась в день гибели актера. 18-летний парень из Лос-Анджелеса подкараулил эвакуатор, перевозивший Porsche Carrera GT, на котором разбился артист, и оторвал от автомобиля крышу. Разыскивать юношу пришлось полиции. Парня вместе с деталью разбитого авто нашли в предместье Лос-Анджелеса. В прессе тогда фигурировали две версии случившегося. Согласно одной – молодой человек хотел продать крышу машины, на которой разбился актер, в интернете. Согласно другой – пошел на кражу, так как был преданным фанатом Уокера и хотел заполучить часть спорткара на память.

Вскоре приключилась вторая история, также связанная с кражей. Неизвестный проник в гараж актера, где хранилась его коллекция из 40 авто, и вывез оттуда семь машин. В частности, Ford Mustang 1969 года и Porsche 911 GT3 RS. Позднее полиция вышла на след вора. Им оказался один из близких приятелей Пола Уокера Ричард Тейлор. Родственники актера подали на мужчину в суд с требованием вернуть автомобили или возместить их стоимость.

via
+2
Комментарии 0 Просмотров 14.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex