@mam в Знаменитости

Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)

Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
Застой в карьере, потеря родных, да и просто неудовлетворенность жизнью привели этих знаменитостей к трагическому решению …

Робин Уильямс, актер
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
21 июля 1951 — 11 августа 2014

На протяжении многих лет актер страдал от тяжелой депрессии. Он боролся и с другими демонами, так как еще в конце 70-х увлекался наркотиками и алкоголем. Страшным ударом для Робина Уильямса стала смерть его близкого друга актера Джона Белуши в марте 1982 года. Белуши умер от передозировки, и сам Робин после этого более не прикасался к препаратам. Значительно труднее было победить страсть к алкоголю. Период воздержания продлился целых 20 лет, однако за несколько месяцев до самоубийства Уильямс вновь начал выпивать из-за депрессии, вызванной, предположительно, развивающейся болезнью Паркинсона. В августе позапрошлого года актер повесился.


Александр Маккуин, модельер
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
17 марта 1969 — 11 февраля 2010

Дизайнер повесился, тяжело переживая смерть своей матери, которая была самым близким другом кутюрье. Текст предсмертной записки Маккуина до сих пор не раскрыт.


Мурат Насыров, музыкант
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
13 декабря 1969 — 19 января 2007

«Мальчик», который пел про любовь, выпрыгнул с балкона своей квартиры, находясь в состоянии затяжной депрессии. Следов алкоголя и наркотиков в организме певца обнаружено не было.



Курт Кобейн, музыкант
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
20 февраля 1967 — 5 апреля 1994

5 апреля 1994 года лидер группы Nirvana Курт Кобейн выстрелил себе в рот из дробовика. На момент смерти музыкант находился под действием героина. Тело Кобейна пролежало в пустом доме три дня.


Игорь Сорин, музыкант
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
10 ноября 1969 — 4 сентября 1998

1 сентября 1998 года солист группы «Иванушки International» Игорь Сорин упал с балкона шестого этажа студии, где работал над записью сольного альбома. Артиста доставили в больницу, и хотя операция прошла успешно, сердце Игоря не выдержало, и 4 сентября он скончался.


Майкл Хатченс, музыкант
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
22 января 1960 — 22 ноября 1997

Основатель и солист австралийской группы INXS был не только знаменитым рокером, но и известным ловеласом. Хатченс был первым бойфрендом Кайли Миноуг и встречался с супермоделью Хеленой Кристенсен. Майкл гастролировал, снимался в кино и веселился на всю катушку, но внутри его поедала депрессия, усугубляемая наркотиками и алкоголем. Во время мирового турне группы музыкант повесился в номере отеля Ritz-Carlton в пригороде Сиднея.


Хантер С. Томпсон, писатель
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
18 июля 1937 — 20 февраля 2005

Томпсон — отец стиля «гонзо-журналистика» (от английского gonzo — «рехнувшийся, чокнутый»), представляющего крайне субъективное повествование от первого лица. Что это такое, наглядно демонстрирует культовый фильм «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», главную роль в котором сыграл Джонни Депп. Вживаясь в роль, актер переехал в дом писателя, где провел 4 месяца, изучая дневники о наркотических экспериментах репортера. Джонни настолько точно воссоздал образ Томпсона, переняв его манеры и словечки, что ему понадобилось несколько месяцев после окончания съемок, чтобы вернуться к себе настоящему. С момента выхода фильма в 1998 году до самоубийства писателя в 2005 году Джонни Депп и Хантер С. Томпсон оставались лучшими друзьями. Хантер С. Томпсон застрелился в своем доме. По словам родных Томпсона, самоубийство было не жестом отчаяния, а осознанным шагом писателя, с трудом переносившего болезни старости.

В 2011 году Джонни Депп, оплативший похороны Томпсона, все его долги и кредиты и вложивший средства в изучение наследия писателя, выполнил обещание, данное когда-то своему другу: экранизировал его роман «Ромовый дневник».


Елена Майорова, актриса
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
30 мая 1958 — 23 августа 1997

Гибель 39-летней актрисы была странной — и страшной. Актриса скончалась от ожогов — на ней загорелось платье. Судя по тому, что в это время Майорова находилась в подъезде своего дома, а не вблизи огня, поджечь себя Елена могла намеренно. Это версия кажется абсурдной только на первый взгляд, но близкие актрисы помнят, что она часто говорила о смерти и суициде.


Екатерина Савинова, актриса
Трагедии звезд-самоубийц (10 фото)
26 декабря 1926 — 25 апреля 1970

Судьба советской красавицы, звезды комедии «Приходите завтра…», сложилась трагически — и все из-за нелепой случайности. Выпив на деревенском рынке стакан парного молока, актриса заразилась бруцеллезом. Инфекция дала осложнения на мозг, и у молодой актрисы начали проявляться симптомы шизофрении. Конечно, Савиновой пришлось забыть о полноценных съемках: каждый год несколько месяцев она была вынуждена проводить в больнице. В 43 года актриса бросилась под поезд, как героиня романа Анна Каренина, чей монолог Савинова читала на вступительных экзаменах во ВГИК.
+4
Комментарии 0 Просмотров 110.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex