@mam в Знаменитости

Звезды, прославившиеся благодаря Интернету (6 фото)

Звезды, прославившиеся благодаря Интернету (6 фото)
С появлением Интернета любой человек получил возможность стать известным самостоятельно и очень быстро. Порой для этого достаточно выложить видео на YouTube или завести Instagram с красивыми (или смешными) фото. Красивая мелодия, смешной клип и остроумные посты привлекают внимание, и — вуаля! — ты просыпаешься знаменитым. Представляем пять звезд, которые стали сверхпопулярными не столько из-за творчества, сколько из-за сетевой славы.

Джастин Бибер
Звезды, прославившиеся благодаря Интернету (6 фото)
Наверное, самый громкий успех Интернет принес канадцу Джастину Биберу. Когда ему было всего 12 лет, он занял второе место на Стратфордском песенном конкурсе Stratford Idol, и его мать Маллетт выложила на YouTube запись финального выступления сына. Это видео быстро стало невероятно популярным. Юноша, вдохновленный успехом, сделал еще несколько записей со своим исполнением знаменитых песен. Эти ролики посмотрели тысячи пользователей, среди которых был и продюсер Скутер Браун, который как раз искал новых подопечных. Он связался с матерью талантливого подростка и уговорил ее разрешить сыну приехать в США, чтобы сделать несколько демозаписей на профессиональной студии, а после менеджер предложил Джастину контракт. Уже через год песня Джастина One Time стала хитом, а четыре сингла дебютного альбома попали в Billboard Hot 100 — главный хит-парад США. Не прошло и двух лет с момента, когда первая песня юного исполнителя оказалась в Сети, как у него появились миллионы фанатов по всему миру.



PSY
Звезды, прославившиеся благодаря Интернету (6 фото)
Корейский рэпер Psy стал известен миру благодаря выложенному на YouTube клипу Gangnam Style. Пак Чэ Сан, так зовут певца, не ожидал чего-то особенного, поскольку уже не раз за последние 12 лет помещал свои ролики в Сеть, но они не приносили успеха. Каково же было его удивление, когда всего за две недели видео собрало 8 миллионов просмотров. Меньше чем за год эту запись посмотрело более миллиарда пользователей. В декабре 2014 года — через два года после появления видео в Сети — YouTube был вынужден обнулить счетчик, потому что он набрал максимальное количество просмотров — 2 147 483 647. Таким образом, запись стала самой просматриваемой в истории и вошла в книгу рекордов Гиннеса. Песня заняла первые строчки хит-парадов более чем в 30 странах, а в Париже у подножия Эйфелевой башки состоялся самый масштабный в истории флешмоб: 20 тысяч человек станцевали Gangnam Style. Гангаммания захватила и знаменитостей: Барак Обама, Мадонна, Бритни Спирс и многие другие танцевали под музыку Psy.


Настасья Самбурская
Звезды, прославившиеся благодаря Интернету (6 фото)
Актриса Настасья Самбурская стала известной благодаря Instagram, который сейчас является самым популярным в рунете. Родилась будущая звезда в небольшом городке Приозерск Ленинградской области и в детстве хотела стать парикмахером. Мысли об актерской карьере пришли позже, и девушка отправилась в Москву. Самбурская закончила ГИТИС, мастерскую Сергея Голомазова и стала выступать в Театре на Малой Бронной. Известной она стала благодаря сериалу «Универ» на ТНТ. Также Настасья пробовала себя в роли певицы и телеведущей. Однако настоящую славу ей принесла страница в Инстаграм, где она выкладывает веселые ролики с собой в главной роли, воплощая придуманные ей же образы бабушки Кузьминишны, забавной Блондинки, гопника Алеши Тифоза и многие другие. Порой ее фотографии и видео вызывают жаркие обсуждения, но хозяйка блога не боится показаться смешной или слишком резкой в выражениях.


Егор Крид
Звезды, прославившиеся благодаря Интернету (6 фото)
В России путь Джастина Бибера во многом повторил Егор Крид. Он с детства знал, что его карьера будет связана с музыкой. Егор делал много любительских записей своих песен, но не выкладывал их в интернет. На это его уговорили друзья, и снятый Егором клип на песню «Любовь в сети» оказался на YouTube. Юный певец сам не ожидал, что видео получит такое большое количество положительных отзывов. После первого успеха музыкант решился на участие в конкурсе «Звезда Вконтакте — Пятый канал», где стал победителем в номинации «Лучший хип-хоп исполнитель». Новая песня «Вдохновение» прозвучала уже в концертном зале «Октябрьский» — одной из главных площадок в Петербурге. Егору было всего 17 лет, когда его кавер на трек Тимати «Не сходи с ума» заметили в продюсерском центре Black Star Inc и предложили сотрудничество. Дальнейшая карьера исполнителя была просто головокружительной: трек «Самая-самая» получил более 70 миллионов просмотров на Youtube и сделал Егора кумиром молодежи.


Карли Рэй Джепсен
Звезды, прославившиеся благодаря Интернету (6 фото)
Красавица Карли Рэй Джепсен тоже стала известной благодаря YouTube, однако ее путь к успеху был необычным. В 2007 году певица участвовала в телешоу Canadian Idol и после подписала контракт с лейблами Fontana и MapleMusic, однако ее дебютный альбом Tug of War не принес популярности. Спустя три года исполнительница выложила в Сеть наспех снятый клип Call Me Maybe. Он настолько позабавил зрителей, что в интернете появились десятки пародий. В итоге клип увидело более 800 миллионов человек! Сингл занял первые места хит-парадов в США, Канаде, Австралии, Бразилии, Франции. Газета The Guardian назвала видео лучшим в 2012 году, а MTV — Песней года. Сейчас певица собирает полные залы по всему миру. О ее популярности говорит и то, что в клипе на ее песню I Really Like You снялся знаменитый актер и продюсер Том Хэнкс.
+4
Комментарии 0 Просмотров 72.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex