@mam в Знаменитости

Была ли любовь? Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)

Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Майкл Джексон и Лиза Пресли.

Нередко случается, что людям, у которых есть, казалось бы, всё – слава, деньги, любовь – чего-то обязательно не хватает. Так случилось и с одной из самых звёздных пар в истории шоу-бизнеса - Майкл Джексон и Лиза Пресли могли бы быть счастливы. Могли бы… Но счастье обошло их стороной.


Майкл: от семейного ансамбля до поп-короля

Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Майкл Джексон всегда сопровождал выступление танцами.

Майкл Джексон в первый раз оказался на сцене в 5 лет. На сцену его, как и других своих детей вывел отец, создавший группу «The Jacksons». Сначала Майкл играл на конго и тамбурине, потом стал бэк-вокалистом, а ещё каждое выступление группы сопровождалось его танцами. Чересчур строгий отец наблюдал за репетициями с ремнём в руках и пускал его в ход, как только ему что-то не нравилось. Но из восьми детей Джозефа Джексона настоящего успеха удалось добиться только Майклу.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Семья Майкла Джексона в полном составе.

Титул короля поп-музыки и бесконечные гастроли, общественная работа в созданном им Диснейленде в Неверенде, где бесплатно принимали детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями, репетиции, запись новых альбомов, многомиллионные контракты – у Майкла было всё.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Ещё неизвестный миру Майкл...

Единственное, чего ему действительно не хватало – собственное тихое и уютное семейное гнёздышко. И в один прекрасный день он понял, кто она - та самая любимая и неповторимая женщина, которую он искал так много лет. Ею оказалась его подружка детства Лиза Пресли.




Лиза - единственная дочь великого Пресли

Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Новорожденная дочь короля рок-н-ролла с родителями.

Лиза Пресли — любимая и единственная дочь короля рок—н—ролла Элвиса Пресли и Присциллы Боле Пресли. Их брак распался, но, несмотря на это, звездный папа всегда уделял дочке внимание, баловал подарками и эксклюзивными нарядами. Как-то Элвис арендовал для дочери на несколько часов парк аттракционов и кинотеатр, чтобы надоедливые папарацци не докучали им и не мешали побыть вместе. В честь дочки король рок-н-ролла назвал свой личный самолет.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Лиза Мария Пресли с родителями

Смерть отца стала для Лизы настоящей трагедией. Музыкант завещал ей все свое состояние, управлять которым до того момента, как ей исполнится 25 должна была её мать. Выражая глубокую любовь и уважение к своему бывшему супругу, мама сделала верный шаг вложив крупную сумму в создание из квартиры Элвиса музея, что за очень короткий промежуток времени окупилось сторицей и является по сегодняшний день достоянием США и фанатов.


Когда телефонный разговор решает судьбу

Майкл и Лиза познакомились ещё в детстве. А встреча уже во взрослой жизни изменила жизнь обоих. Он мечтал о семье, а у неё был за плечами развод, двое детей, пристрастие к наркотикам, попытка самоубийства и глубокая депрессия. Встреча с Майклом подарила ей силы для нового витка в жизни.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Майкл и Лиса Мари в Лондоне, 1997

Они часто встречались, ещё чаще говорили по телефону. И, как вспоминала Лиза, во время одного из телефонных разговоров, Майкл спросил ее: «Что бы ты сказала, если бы я предложил тебе выйти за меня замуж?» «Я бы согласилась», - ответила Лиза». Вот так с телефонного разговора началась любовь, которую злопыхатели называли ярким пиар-ходом для обоих.

В конце мая 1994 года они сыграли свадьбу. Майкл был на пике своей популярности, и чтобы свадьба прошла без папарацци и журналистов, свадьбу решено было провести скромно в Доминикане.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Счастливы вместе?

Казалось, они нашли друг друга. Лиза постоянно сопровождала Майкла на концертах и в поездках, они вместе посетили концерт памяти Элвиса Пресли в Мемфисе, вместе занимались благотворительностью, посещали клиники, чтобы помочь больным детям. Дочка короля рок-н-ролла прекрасно понимала, что такое всемирная слава, что скрывается за маской популярности и ценила искренность своего мужа по отношению к ней. А Майкл посвящал ей песни.


Начало конца

Как-то на концерте Майклу стало плохо, и он упал в обморок. Прибывшие врачи диагностировали обезвоживание и переутомление. Лиза навещала его в клинике, поддерживала, но увы это стало стартовой полосой в их разладе. Подозревая мужа в применении сильнодействующих препаратов и явной зависимостью от них Лиза все больше склонялась к разводу.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Майкл Джексон и Лиза Мари Пресли во время одной из поездок.

Из воспоминаний Лизы, что супруг часто ночами не мог уснуть, его мучила бессонница и постоянные дерматологические проблемы. "Он ведет себя как ребенок, обиженный на весь мир. У него отняли детство, и сейчас он чувствует, что живет на руинах", - говорила Лиза, рассказывая и о том, чего панически боялся поп-король.Пара начала отдаляться друг от друга.

Майкл в то же время добивался от нее согласия на рождение ребенка, и, получив очередной отказ, заявил: "Если ты не хочешь сделать этого, это сделает Дэби Роу". Тем самым так счастливо начавшемуся браку был положен конец.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Дэби Роу и Майкл Джексон в ожидании счастья.

18 января 1996 Лиза подала на развод, указав в причине — непримиримые разногласия. Через короткое время Майкл Джексон и Лиза Мария Пресли развелись, а медсестра Дэби Роу родила Майклу двух детей – Принца и Пэрис.
Была ли любовь?  Лиза Пресли и Майкл Джексон (11 фото)
Майкл Джексон со своей женой Дебби Роу и двумя их совместными детьми – Пэрис и Принсом.

Спустя годы Лиза и сама очень жалела, что не подарила любимому мужчине радости отцовства. В одном из интервью с Опрой в 2010 году Лиза призналась, что их отношения с Майклом были действительно настоящими, без корысти и зависти друг к другу.
+6
Комментарии 5 Просмотров 82.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Андрей
    Андрей 9 октября 2018 17:13 +4
    НА фотографии Джексон и Брук Шилдс, а не мадам Пресли
  2. Надежда
    Надежда 10 марта 2020 19:07 +1
    Несмотря на откровенные ляпы и фото с Шилдс, все-таки статья добрая, мне понравилось. Все было не так, а вернее не совсем так, но спасибо, было приятно окунуться в дела давно минувших дней. Обожаю Майкла. Он невиновен.
  3. Катерина
    Катерина 11 марта 2020 01:16 0
    + Брук Шилдс. Ну как можно было перепутать))).
  4. Катерина
    Катерина 11 марта 2020 01:17 0
    Интервью самой Пресли Опре Уинфри, - гораздо более информативное.)
  5. Елена
    Елена 19 января 2021 08:22 +2
    Сборная солянка, а не статья. Всё было далеко не так... И да, на втором фото Брук Шилдс, а не мадам Лиза Пресли.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex