@mam в Знаменитости

Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)

Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Мечтать свойственно абсолютно всем. Но одним достаточно заполучить уютный коттедж с газоном и гаражом на 2 машины, а кто-то грезит о славе и богатстве. С молоком матери мы впитываем идею о том, что люди равны между собой и у всех одинаковые шансы на успех. И если ты хочешь быть богат и знаменит, тебе достаточно быть дерзким и упорно идти к своей мечте. Арнольд Шварценеггер - яркий представитель сбывшейся «Американской Мечты» Его история началась, когда он покинул родную Австрию и приехал покорять Америку. Здесь он прославился самыми гигантскими мускулами и стал звездой экрана. Но этого ему показалось мало. Он увлёкся политикой и однажды стал губернатором штата! Однако, у «Железного» Арни в шкафу скрываются скелеты, о которых мало кто знает. Итак, 15 шокирующих фактов об Арнольде Шварценеггере:


15. ШВАРЦЕНЕГГЕР ПРЕДСКАЗАЛ СВОЁ БУДУЩЕЕ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Самое первое, что можно услышишь от тренера, впервые придя в спортивный зал, это то, что надо ставить реальные, достижимые цели. Например, скинуть пару килограммов к концу недели, похудеть в талии на 5 сантиметров к лету. К своим 15 годам юный Арнольд уже научился добиваться конкретно поставленных целей и мечтал с размахом: как и многие его сверстники, он мечтал переехать в Америку, стать знаменитым актёром и жениться на красавице из семейства Кеннеди. Так оно и случилось… Между прочим, супруга Арнольда Шварценеггера, Мария Шрайвер, является родной, племянницей, Джона Кеннеди.

14. РОЛЬ ТЕРМИНАТОРА ДОСТАЛАСЬ ШВАРЦЕНЕГГЕРУ СЛУЧАЙНО
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Но судьбе было угодно, чтобы культовую роль кибер-машины получил именно он. А ведь изначально продюсер фильма Джеймс Кэмерон хотел пригласить на главную роль Кайла Риза. Но подобрать актёра на роль механического убийцы оказалось не так просто. Кандидаты не подходили по той или иной причине. Одно из главных требований было умение стрелять не моргая! Сам Шварценеггер очень переживал по этому поводу. В результате, он никому не доверил эту ответственную роль и решил сыграть его сам. Кэмерон его утвердил. Перед съёмками Шварценеггер много тренировался и блестяще справился с ролью.

13. ЕГО НЕ ЛЮБЯТ НА РОДИНЕ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
До того, как Шварценеггер начал свою политическую карьер, а затем баллотировался на пост губернатора Калифорнии, большинство людей считало его своим кумиром. Кто не мечтал пожать руку Терминатору? Он по праву считается одним из самых высокооплачиваемых и цитируемых актеров всех времён и народов. Но добавим ложку дёгтя в бочку мёда. Но стоило любимцу публики заговорить о серьёзных вещах, показал себя жёстко и в некоторых вопросах консервативно, его популярность стала падать. Находясь на посту губернатора, он заполучил врагов именно в лице своих бывших соотечественников. Скандал разгорелся из-за того, что он не захотел помиловать одного из двух заключённых, приговоренных к смертной казни. Речь идёт о Стэнли Уильямсе, номинанте на Нобелевскую премию. Он обвинялся организации преступной группировки афроамериканцев «Крипс». Несмотря на большое количество подписей в его поддержку, приговор был приведён в исполнение, а это пришлось не по вкусу австрийским либералам. За такую дерзость они даже хотели переименовать стадион, названный в его честь и оставить его без австрийского гражданства. Конфликт давно улажен, но не приятный осадок остался…

12. ШВАРЦЕНЕГГЕР СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
В те годы в Австрии был закон, что каждый достигший совершеннолетия юноша должен в течение года служить в армии. Не исключением был и Шварценеггер. Но время службы будущий Терминатор однажды ушёл в самоволку. Он сбежал на соревнования за звание «Мистера Европы». Игра стоила свеч. Это была его первая большая победа. Ему присудили первое место, но вернувшись, он вынужден был провести несколько дней в тюрьме. «Я не мог пропустить это важное для меня событие, но я не подумал о последствиях», сказал он потом. А через пару лет он получил титул «Мистер Вселенная». Он оказался самым молодым за всю историю обладателем этой награды.

11. ЕГО НЕ БРАЛИ В КИНО ИЗ-ЗА ЕГО ГИГАНТСКИХ МУСКУЛОВ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Заурядному пареньку с улицы ни за что не стать «Мистером Вселенная». Этот трофей сможет заполучить тот, кто благодаря упорным тренировкам накачает себе стальные мышцы. Но оказывается, на заре своей карьеры, в далёком 1982 году у Шварценеггера были проблемы с работой из-за чересчур перекаченного тела. Дело в том, что слишком перекачанные бицепсы мешали ему владеть мечом на съёмка сериала «Конан-варвар». По этой же причине ему приходилось самому выполнять все рискованные трюки, потому что просто невозможно было найти каскадёров с похожей фигурой и комплекцией.

10.ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ ШВАРЦЕНЕГГЕРА НЕ ПРОСТО ХОРОШЕЕ, ОНО ИДЕАЛЬНОЕ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Кто из нас мечтает иметь совершенное тело? Хотите знать, как оно выглядит? Посмотрите на Арнольда Шварценеггера! Он занесён в книгу Рекордов Гиннеса как мужчина с самым совершенным телосложением среди всех людей, когда-либо живших на Земле. Звучит внушительно. То есть, в какое бы время в прошлом он не отправился, он затмит всех! Даже волосатый охотник на мамонтов скажет, увидев его: «классные бицепсы!».

9.ОДНАЖДЫ ОН СПАС ТОНУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
В далёком 2004 году, Арни проводил отпуск с друзьями на Гавайском пляже. Пикник обернулся трагедией. В нескольких метрах от берега с доски для сёрфинга упал в воду мужчина и стал тонуть. До берега донеслись его крики о помощи. Несчастный кричал, что у него судороги. Шварценеггер не теряя времени, бросился в воду, выловил бедолагу и проплыл с ним к берегу около ста метров. Доску для серфинга он тоже не забыл прихватить. Вот что значит хорошая физическая подготовка! Никогда не знаешь, где и при каких обстоятельствах тебе предстоит спасти человека.



8. ЕГО РОДИТЕЛИ РЕМНЁМ ВЫБИВАЛИ ИЗ НЕГО ГЕЯ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Подростки, как правило, завешивают стены своих комнат постерами с красотками в бикини. Арнольд пошёл другим путём. Будучи тинэйджером, он сверху донизу увешивал комнату плакатами с изображениями промасленных культуристов. Фотографии кумиров его вдохновляли и мотивировали на упорные тренировки. Его родители, к слову, оба - офицеры полиции, пытались выбить из него эту «дурь» ремнём.

7. АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГЕР – СЕКС-МАШИНА
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Давнишний друг Арнольда Шварценеггера Том Арнольд, с которым они подружились в 1994 году на съёмках фильма «Правдивая ложь» утверждает, что Арни занимается «этим» по 5 раз в сутки! Неизвестно, можно ли доверять этому источнику. Не так давно общественности стало известно, что Арнольд Шварценеггер развёлся с Марией Швайвер после 25-летнего брака из-за интрижки с домработницей. История стара, как мир. Возможно, к сексу он подходит так же ответственно, как и к тренировкам. Согласитесь, это более приятный метод поддержания себя в отличной форме, чем изнуряющие диеты.

6. ШВАРЦЕНЕГГЕР НЕ ЛЮБИТ СНИМАТЬСЯ В СИКВЕЛАХ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Оригинал всегда лучше. Это подтвердит любой кинокритик. Арнольд Шварценеггер тоже однажды снимался в киноэпопее про Конана-варвара и пришёл к такому выводу. С тех пор он решил не сниматься в сиквелах (За исключением «Терминатора» и «Неудержимые»). Известно, что ему предлагали сняться в продолжениях таких триллеров, как «Хищник» «Правдивая ложь», и «Вспомнить все». Вполне возможно, сиквелы этих фильмов с его участием имели бы колоссальный успех и принесли ему кучу денег. Но, хозяин-барин.

5. БОЛЬШЕ ВСЕГО ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ СНИМАТЬСЯ В «ДЕТСАДОВСКОМ ПОЛИЦЕЙСКОМ»
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
По сюжету, у Шварценеггера роль полицейского под прикрытием. Он вынужден работать воспитателем в детском саду, чтобы выйти на торговцев наркотиками. Забавно, правда? Ведущему одного из ток-шоу Арни однажды признался, что это была его любимая роль (даже не «Хищник» и не «Терминатор 2: Судный день»!). Ещё он рассказал, что в процессе работы над фильмом он с удовольствием водился с детишками и этот опыт помог ему когда он был губернатора Калифорнии. Видимо, там он научился задабривать сладкоежек конфетами…

4. СУДЬБЫ АРНОЛЬДА ШВАРЦЕНЕГГЕРА И ЕГО ПЕРСОНАЖА КОНАНА - ВАРВАРА ДОВОЛЬНО СХОЖИ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Утверждая, что они похожи, имеется ввиду не внешнее сходство. Их судьбы странным образом перекликаются. Судите сами: оба родились в небольшой деревне. Конан возмужал и окреп физически находясь в многолетнем рабстве. Интенсивные тренировки Шварценеггера в спортзале тоже можно назвать добровольным рабством. Конан становится известным гладиатором, а Шварценеггер - голливудским актером. Оба мечтают о власти и славе. В определённый момент жизни оба прощаются с прошлым и начинают новую жизнь. Шварценеггер меняет огни Лос-Анжелеса на кресло губернатора штата, Конан становится королём. Если вдруг Шварценеггера решат короновать (а для фанатов он уже король), то ему придётся менять имя на «Конан».

3. У ШВАРЦЕНЕГГЕРА ЕСТЬ ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Не так давно общественности стало известно, что Арнольд вовсю изменял своей законной супруге Марии Швайвер, несмотря на то, что прожил с ней в счастливом браке 25 лет. Брак распался из-за его любовной связи с молоденькой горничной Милдред Патриция Баена. Эта связь продлилась ни много, ни мало-14 лет. Она родила от Арнольда Шварценеггера сына, но довольно долго держала в тайне имя биологического отцом ребёнка. Сам Шварцнеггер и не догадывался, что это его сын, пока по мере взросления мальчика сходство не стало бросаться в глаза. Возможно, это был самый безболезненный способ узнать о существовании сына.

2. ОТЕЦ ШВАРЦЕНЕГГЕРА НЕ ПРИЗНАВАЛ В НЕМ РОДНУЮ КРОВЬ
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
Этот «пунктик» отца сильно отравлял жизнь маленькому Арнольду. Его отец, Густав Шварценеггер подозревал, что его второй сын был не от него. По этой причине его любимчиком всегда был старший сын Мейнхард. Не удивительно, что при таком раскладе Арнольд всю жизнь сторонился своего отца и при первой возможности ушёл из дома. Его старший брат Мейнхард погиб в автомобильной катастрофе в 1971 году. Как утверждает тогдашняя пассия Арнольда Шварценеггера, Барбара Бейкер, когда он узнал о трагедии, то воспринял известие сухо и холодно. Она даже никогда не слышала, чтобы он о нём когда-нибудь говорил.

1. ОТЕЦ ШВАРЦЕНЕГГЕРА РАБОТАЛ НА ГИТЛЕРА
Неожиданные и необычные факты об Арнольде Шварценеггере (16 фото)
И это не просто сплетни. Спекуляция на тему тёмного прошлого Густава началась еще в 1990 году, после того, как Арнольд обратился в Центр Симона Визенталя, основной деятельностью которого является защита прав человека и «охота» на нацистских преступников. Он хотел узнать о тёмном прошлом Густава Шварценеггера, своего отца. В 1938 году он добровольцем присоединился к соратникам Гитлера и был участником знаменитых «штурмовых отрядов», известных также как «коричневорубашечники». В то время эти отряды обладали большим влиянием. Посчитав, что они могут стать самостоятельной политической силой и выйдут из под контроля, Гитлер отдал приказ об их роспуске. Во время предвыборной гонки на пост губернатора, все эти нелицеприятные факты стали достоянием общественности. Но Арни заявил, что никогда не ладил с отцом и даже не был на его похоронах.
+6
Комментарии 0 Просмотров 6.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex