@mam в Знаменитости

Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)

Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Предлагаем подборку главных секс-символах СССР, на которых с обожанием смотрели советские женщины. Заметьте, чтобы покорить женскую половину населения того времени, не нужно было обладать стальными бицепсами или голливудской улыбкой.


1. Андрей Миронов
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Первое, о чем вспоминают, говоря об Андрее Миронове, даже не «Бриллиантовая рука», а то, что он в буквальном смысле был рожден, чтобы покорять женские сердца. Достоверно известно, что Андрей Миронов родился 7 марта, но его специально записали 8-ым числом в качестве «подарка» к Международному женскому дню. Видимо, в этом было что-то пророческое. Многие помнят, что первая большая роль Андрея Миронова была в фильме «А если это любовь?». Тогда картину раскритиковали, зато игру молодого Миронова запомнили. Режиссеры с большим удовольствием приглашали его в свои фильмы, поэтому сейчас нет на постсоветском пространстве того, кто бы не знал, кто такой Андрей Миронов. Надо сказать, что внешность, харизма и талант актера также делали его очень привлекательным в глазах женщин, поэтому слухи о его романах с самыми красивыми актрисами СССР появлялись едва ли не каждый день. К сожалению, Андрей Миронов очень рано ушел из жизни. Его не стало в 46 лет, но он навек вошел в историю, как один из главных секс-символов СССР.


2. Алексей Баталов
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
О таком муже, как Алексей Баталов, мечтали миллионы советских женщин, увидев его в знаменитой картине «Москва слезам не верит». Но и до этого у него были многократные попытки стать известным актером. Он рос среди деятелей искусства и впервые на сцену театра вышел еще в глубоком детстве. На улицах Алексея Баталова начали узнавать после фильмов «Девять дней одного лета», «Летят журавли», «Три толстяка», «Звезда пленительного счастья». Но народная любовь к артисту пришла после роли Гоши в картине «Москва слезам не верит», где он сыграл мужчину всей жизни героини Веры Алентовой. Баталова не зря называют секс-символом того времени, ведь он стал прообразом самого настоящего мужчины: доброго, верного, понимающего, да еще и на все руки мастера. Сейчас артисту 88 лет и он продолжает делиться опытом в актерском ремесле с молодым поколением.


3. Дмитрий Харатьян
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Этот голубоглазый обаятельный блондин был пределом мечтаний многих женщин и даже юных девушек в СССР. Даже не думая о карьере актера, будущий секс-символ тех времен случайно, но судьбоносно, получил роль Игоря Грушко в картине «Розыгрыш» в совсем юном возрасте, после которого буквально проснулся знаменитым. Слава и любовь зрителя настигла Харатьяна после роли в фильме «Гардемарины, вперёд!». Позже актер рассказывал, что в то время его забрасывали письмами поклонницы, признаваясь в любви. Да и сейчас 56-летний Дмитрий Харатьян продолжает будоражить умы женщин, снявшись в более чем 60 фильмах.


4. Николай Фоменко
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Известный актер Николай Фоменко в воображении советских женщин всегда был страстным рубахой-парнем, но очень настойчивым, харизматичным и безусловно очень талантливым. И это не удивительно, ведь Николай Фоменко реализовался в стольких сферах! Он сыграл много характерных ролей в культовых фильмах, как «Небо в алмазах», «Сирота казанская» «Двенадцать стульев», играл в собственной группе «Секрет», а сейчас выступает ведущим и даже мотогонщиком. В свои 54 года Николай Фоменко может заткнуть за пояс любого более молодого артиста, не зря же он носит гордое звание секс-символа СССР.




5. Николай Ерёменко
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
По Николаю Ерёменко рыдали многие женщины СССР. Признание пришло к актеру после первого советского боевика «Пираты ХХ века» в 1979 году. Через 2 года Ерёменко-младшего признали лучшим актером года. Для представительниц прекрасного пола он стал примером нового идеального мужчины-защитника времен перестройки. К сожалению, артиста рано не стало в 52 года, еще будучи полным сил. Николай Ерёменко скончался от инсульта.


6. Михаил Боярский
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Легендарный российский актер и исполнитель Михаил Боярский по праву оказался в рейтинге самых сексуальных актеров СССР. Критики говорят, что роль Теодоро в музыкальном фильме Яна Фрида «Собака на сене» 1977 года стала для артиста знаковой. Также миллионы женщин полюбили Боярского после роли д’Артаньяна в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Песни в его исполнении сделали фильм культовым, а самого актера сумасшедше популярным. И сейчас 67-летний Михаил Боярский еще многому может научить в плане обаяния молодую плеяду артистов.


7. Александр Абдулов
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Александр Абдулов – навечно один из любимейших актеров СССР. Он всегда в ТОПах главных красавцев советского кино. И это не удивительно, ведь его полуулыбка и глубокий немного грустный взгляд просто завораживал с киноэкрана. Список запоминающихся ролей Абдулова можно перечислять очень долго, особенного внимания заслуживают: «Самая обаятельная и привлекательная», «Чародеи», «Обыкновенное чудо», «Карнавал» и многие другие. В то время многие мечтали о таком спутнике жизни, как Александр Абдулов. К сожалению, жизнь актера унес рак на 55-м году жизни.


8. Владимир Коренев
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Эти бездонные голубые глаза и густые ресницы невозможно забыть, хотя бы раз увидев. Актер Владимир Коренев стал известен, благодаря роли Ихтиандра в фильме «Человек-Амфибия». За свою творческую карьеру Владимир Коренев сыграл более 40 ролей, среди них культовые «Дети Арбата», «Криминальный талант» и т.д. Взгляд артиста и в его 76 манит к себе завораживающей магией.


9. Вячеслав Тихонов
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
В историю кинематографа СССР Вячеслав Тихонов вошел, как Штирлиц, хотя сыграл в огромном количестве легендарных фильмов, таких как «Они сражались за родину», «Война и мир», «Белый Бим черное ухо», «Утомленные солнцем». Артист прошел испытание славой, когда советские женщины, буквально боготворили Тихонова с его запоминающейся внешностью. На 82-м году жизни Вячеслава Тихонова не стало, но он всегда будет оставаться одним из главных секс-символов СССР.


10. Олег Янковский
Самые популярные мужчины советского кинематографа (11 фото)
Кто бы мог подумать, что легендарный актер Олег Янковский, по кому вздыхали едва ли не все женщины в Советском Союзе, попал в кино абсолютно случайно: он просто оказался в нужном месте в нужное время. Как-то он зашел в один из ресторанов на обед, когда в то время там была съемочная команда фильма «Щит и меч». Спонтанно режиссер картины принял решение взять на главную роль статного юношу, сидевшего за соседним столиком. Его глубокий и прозорливый взгляд манил миллионы женщин, но его сердце со второго курса театрального училища было отдано актрисе Людмиле Зориной.
+2
Комментарии 0 Просмотров 14.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex