@mam в Знаменитости

Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)

Предлагаем вспомнить десять самых эксцентричных голливудских знаменитостей.

Тильда Суинтон
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Все знают, что звезда «Доктора Стрэнджа» Тильда Суинтон одержима андрогинностью – это видно по многим ее ролям и по ее появлениям на красных ковровых дорожках. Менее известны другие проявления ее эксцентричности. Например, Суинтон несколько раз занималась перформанс-артом – часами спала на глазах у публики в стеклянном ящике в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Она так хорошо разбирается в лошадях, что одно время, в начале карьеры, зарабатывала на жизнь, делая ставки на скачках. А когда Суинтон фотографирует для собственного удовольствия, она обожает снимать яйца, которые несет ее любимая курица.

Гэри Бьюзи
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Злодей «Смертельного оружия» Гэри Бьюзи в 1988 году чуть не погиб, когда разбился, катаясь на мотоцикле без шлема. Его череп был расколот, а мозг – поврежден. С тех пор Бьюзи, который еще и долгое время злоупотреблял наркотиками, славится как человек, который с трудом «фильтрует базар» и ляпает первое, что приходит ему в голову, а потом настаивает на своем. Перечни его странных заявлений бесконечны, и с каждым годом в них появляются новые пункты. Так, во время съемок фильма «Куигли», где его герой на время попадает в рай, актер отказался сниматься в «неправильной» декорации. Бьюзи объявил, что побывал в раю, когда после аварии пережил клиническую смерть, и что рай выглядит совсем не так, как студийная декорация. «Как тут могут быть зеркала?! В раю нет зеркал!»

Джеймс Франко
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Чародей из «Оза: Великого и ужасного», Джеймс Франко славится многими странностями. Например, он однажды заявил, что считает сон в постели «признаком поражения». Франко порой говорит о себе в третьем лице, он создает (и продает!) «невидимое искусство» (ему заплатили 10 тысяч долларов за ничто под названием «Свежий воздух»), рисует странные, сексуально озабоченные картины, конструирует безумные арт-инсталляции… А однажды он сочинил и опубликовал художественный рассказ о том, как не занялся сексом с Линдсей Лохан.

Том Круз
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
В отличие от большинства участников нашей десятки, Том Круз хочет казаться совершенно нормальным человеком – в том смысле, в каком «нормальным» может быть снимающийся в блокбастерах актер-миллионер. Но под покровом нормальности скрывается весьма своеобразный субъект, творящий странные вещи ради Церкви сайентологии. Например, когда распался его брак с Николь Кидман и последующие отношения с Пенелопой Крус, актер позволил саейнтологам устроить кастинг его новой возлюбленной (ей на время стала иранская актриса Назанин Бониади)! Когда же у Круза начались отношения с Кэти Холмс, то он позволил сайентологам круглосуточно за ней следить. Говорят, однажды он предложил поучаствовать в избиении членов церкви, нарушивших какие-то церковные правила (сайентологи не гнушаются физическими наказаниями).



Николас Кейдж
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Герой «Сокровища нации» Николас Кейдж часто играет персонажей с причудами, а то и просто безумцев. В реальной жизни он лишь немногим более вменяем. Так, например, он славится тем, что делает дорогие и бесполезные покупки. Однажды Кейдж приобрел осьминога за полмиллиона долларов и объявил, что морской житель будет помогать ему играть! В его собственности одно время было несколько замков и еще целый ряд домов. Один из них в дальнейшем был использован для съемок сериала «Американская история ужасов: Шабаш». Также Кейдж приказал построить для себя трехметровую гробницу-пирамиду на кладбище в Новом Орлеане. Его траты столь бесполезны и экстравагантны, что у него уже давно большие финансовые проблемы, несмотря на солидные заработки. Помимо этого, он верит, что создал совершенно новый метод вхождения в роль, который называет «неошаманским».

Билл Мюррей
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Герой «Охотников за привидениями» Билл Мюррей славится в Голливуде тем, что с ним очень трудно связаться. У актера нет ни официальных представителей, ни ассистентов, и единственный способ ему что-то сообщить – позвонить по номеру с автоответчиком, оставить сообщение и надеяться, что Мюррей перезвонит или еще как-то свяжется. Когда однажды крупная студия попыталась заставить актера нанять ассистента, он в пику продюсерам нанял глухонемого, хотя не владеет языком жестов. При этом Мюррей обожает странствовать по миру и буквально врываться в жизнь простых людей. Например, он как-то раз заявился на домашнюю вечеринку в Шотландии и помыл за всеми тарелки.

Анджелина Джоли
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
В последние годы Анджелина Джоли воздерживается от публичных эксцентричных выходок – если не считать двойной мастэктомии из страха перед генетической предрасположенностью к раку груди. В прошлом, однако, актриса славилась своими причудами. В частности, она была известна как поклонница садомазохизма, «подвинутая» на крови. Именно поэтому, когда Джоли была замужем за Билли Бобом Торнтоном, они носили на шеях кулоны с капельками крови друг друга. Самой странной и шокирующей выходкой Джоли обычно считается страстный публичный «любовный» поцелуй с ее братом Джеймсом на церемонии «Оскара» в 2000 году, но нам представляются куда большим безумием роды первого биологического ребенка Джоли и Питта. Они проходили в Намибии – звезды сбежали в Африку, чтобы скрыться от папарацци. Вы бы рискнули рожать в Африке, если могли бы обратиться в лучшие больницы Америки и Европы?

Билли Боб Торнтон
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Герой «Плохого Санты» Билли Боб Торнтон славится в Голливуде как обладатель самого причудливого набора фобий. Все они исключительно специфичны. Скажем, он боится не змей или ящеров, а исключительно комодских варанов. Он не может пользоваться серебряными столовыми приборами и сидеть в антикварной позолоченной мебели. Также у него есть нумерологические страхи и пристрастия. Однажды он семь раз объехал вокруг ресторана, прежде чем войти в него, потому что Торнтон считает «семерку» счастливым числом. Кроме того, актер коллекционирует татуировки на своем теле, заказывая новые поверх старых, потерявших актуальность (например, с именами бывших подружек). Когда же он сочиняет сценарии, он делает это ручкой. Торнтон наотрез отказывается работать на компьютере.

Тим Бертон
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Режиссер Тим Бертон во многих своих творениях отражает свою любовь к «готике», и привязанность к этому стилю пронизывает и его повседневную жизнь. По словам его бывшей гражданской жены Хелены Бонэм-Картер, дом Бертона (знаменитости жили в соседних домах, чтобы у каждого был свой уголок) буквально завален всевозможными «готическими» украшениями и освещен неоновыми лампами, как будто это музей фильмов режиссера. На Новый год Бертон украшал елку бутафорскими мертвыми младенцами и улитками. Этим родительские странности постановщика не исчерпываются. Когда у Бертона и Бонэм-Картер родилась дочь, она семь месяцев оставалась безымянной, поскольку ее родители спорили, какое имя ей дать. В конце концов, они остановились на Нелл.

Криспин Гловер
Странности и причуды известных актеров Голливуда (10 фото)
Герой «Назад в будущее» и злодей «Ангелов Чарли» Криспин Гловер часто просит в интервью, чтобы публика не путала эксцентричность с сумасшествием. Он настаивает, что в полном психическом порядке. Просто у него есть всевозможные странности, вроде того что он коллекционирует старинное медицинское оборудование (посреди его квартиры стоит гинекологическое кресло) и бумажные модели вулканов, обожает играть причудливые роли, снимает «стукнутые» артхаусные фильмы вроде ленты «Что это такое?» о людях с синдромом Дауна и улитках, записывает своеобразную музыку, освещает свою квартиру свечами… И так далее и тому подобное. Верха эксцентрики Гловер достиг в 1987 году, когда без предупреждения явился на телевизионное ток-шоу в образе чокнутого персонажа из своей будущей картины «Рубин и Эд» и пытался подраться с ведущим, неуклюже демонстрируя приемы карате.
+1
Комментарии 0 Просмотров 28.6K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex