@mam в Знаменитости

Элтону Джону - 70! (фото + видео)

Элтону  Джону - 70! (фото + видео)
«Friends Never Say Goodbye»: Элтон Джон отмечает 70-летний юбилей

Реджиналд Кеннет Дуайт, он же Элтон Хёркьюлис Джон, он же cэр Элтон Джон 25 марта отпраздновал своё 70-летие. Его имя по версии журнала Rolling Stone находится в середине списка самых влиятельных исполнителей рок-н-ролла за всю историю.



Известность и популярность пришла к Элтону Джону довольно быстро. Уже в начале 1970-х он один за другим записывал хиты. Работал он вместе с Берни Топином, ставшим соавтором музыканта на долгие годы. Как правило сначала Топин писал текст, а Элтон Джон мог написать на него музыку порой буквально за полчаса. Он никогда и ничего не боялся, был горд и независим. В 1976 году публично объявил о своей бисексуальности. Для того времени это было не просто скандальное заявление, но и ощутимый удар по репутации музыканта. Но он смог устоять.
24 февраля 1998 года Элтон Джон был возведён в рыцарство-бакалавриат и получил титул «Сэр». Звание было пожаловано за благотворительность.

Его творчество и сегодня востребовано не меньше, чем 40 лет назад. Билеты на концерты Элтона Джона распродаются задолго и практически мгновенно.
+4
Комментарии 0 Просмотров 9.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex