@mam в Знаменитости

Королева Норвегии Соня Харальдсен убирает на улице мусор (10 фото)

Королева Норвегии Соня Харальдсен убирает на улице мусор (10 фото)
4 июля королеве Норвегии Соне Харальдсен исполнилось 80 лет. И хотя главой государства является ее муж, король Харальд V, Соня не отсиживается в тени и занимает активную общественную позицию. А недавний ее поступок и вовсе прогремел на весь мир!

Оказывается, августейшая особа, несмотря на свой статус, а также весьма преклонный возраст, вовсе не брезгует таким приземленным занятием, как уборка мусора! Фотографии этого процесса вызвали небывалый ажиотаж в соцсетях.

Особенный интерес к этой новости проявили русскоязычные пользователи Интернета. Ниже приведены наиболее яркие комментарии.


«А можно нам такую королеву арендовать на пару месяцев?»


«Она нас не поймет — другая планета...»


«Вот это настоящая элита, а не то недоразумение, которое считает себе “элитой” у нас...»




«А в троллейбусе она на работу не ездит?»


Кажется, королева Соня живет по заветам Маленького Принца: «Есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!»


Кстати, Норвегия считается одной из самых благополучных стран мира. Начиная с 2010 года, она неизменно возглавляет список стран с самым высоким индексом человеческого развития!


Что ж, нашим высокопоставленным чиновникам стоило бы поучиться у королевы Норвегии. А может, это всего лишь обычная показуха и вскоре в Осло появятся сотни людей, которые носили вместе с Соней бревно на субботнике?
+5
Комментарии 0 Просмотров 15.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex